Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)  (Прочитано 33405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
таки да, не давали и нам. Узнала у родителей одноклассников. Заходила на днях в дом книги и при мне женщина сосписком выбирала книги и именно после 3 классса, а потом когда я уходила пришла другая спрашивала тоже со списка чтото и тоже на 4 класс... вот я и засомневалась - а не было ли задания?
Зависит от классного руководителя-кто-то дает, кто-то нет.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Если можно поделитесь ссылкой на сайт где можно скачать задания по математике и другим предметам на лето ::)

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Дорогие мамы!

Ви 27 разів скопіювали і розіслали це повідомлення, може досить, нариваєтесь на бан, хоча вам все одно.

Марина2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Нам дали. И капец какой  :o
Понятно, что все по желанию. Понятно, что все - скорочено и уривками будет, но, например, Довженко "Зачарована Десна"  библиотекаря ввела в ступор.  Или М. Вовчок "Iнститутка"... Если поможет, - скину, конечно, к меня в вайбере есть. Но мы - Киев, гимназия, возможно, чуть другие требования
Многое, под сына" бубубу "уже прочли  :-X
и мне бы хотелось списочек, если можно  ::)

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Нам дали. И капец какой  :o
Понятно, что все по желанию. Понятно, что все - скорочено и уривками будет, но, например, Довженко "Зачарована Десна"  библиотекаря ввела в ступор.  Или М. Вовчок "Iнститутка"... Если поможет, - скину, конечно, к меня в вайбере есть. Но мы - Киев, гимназия, возможно, чуть другие требования
Многое, под сына" бубубу "уже прочли  :-X
Самое интересное, что у моего старшего в списке литературы на 9 класс есть "Институтка". А "Зачарована Десна" по хрестоматии для подготовки к ЗНО изучается в 11 классе

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
и мне бы хотелось списочек, если можно  ::)
Есть вайбер? Напишите номер, я скину
И уже много чего прочли. Могу написать что интересно, что нудно


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Самое интересное, что у моего старшего в списке литературы на 9 класс есть "Институтка". А "Зачарована Десна" по хрестоматии для подготовки к ЗНО изучается в 11 классе
Прикольно. Понятно, что в 4 классе это будет в учебнике и сокращено... Но все же...


totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Прикольно. Понятно, что в 4 классе это будет в учебнике и сокращено... Но все же...
Да уж... Надеюсь это только в гимназиях задают.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
ш
Вы откровенно задолбали >:D
Это Вы мне? Это ж чем, позвольте спросить я Вас обидела? :-\

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
 Понятно, спасибо! ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Ага   :)
 сорри, что о себе подумали  :daisy:
Я сообщение то специально не цитировала
Зарегистрировались, чтоб магазин рекламировать и по всем темам  :walldash: ещё и сообщение огромное было. Открываешь темы, где подписан, - и простыня эта... 


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Коцюбинський "Intermezzo".  :o
Блин, даже мне не "зашло". Читала Антону я, прочла, добросовестно, две страницы. Ощущение : я читаю просто набор слов, без смысла. И слова эти - заковыристые такие  :wacko:
Это единственная книга, которую я закрыла и сказала :ждём учебный год, будешь в классе проходить, сокращенно. Читать ЭТО  не будем.
Скажите :неужели они, и правда, в 4 классе будут это учить? Моё мнение :вообще убрать из школьной программы. Предложить факультативно. Ведь дети и так читать не хотят. Нужно, чтоб они полюбили это. А для этого, - произведения должны быть интересны ИМ. Пусть больше Нестайка будет, Р . Дал. Матильда его, - да, большое произведение. Но, блин, у нас тут вся семья, включая бабушку с дедушкой, слушали с удовольствием :D :yahooo: сейчас в гостях, маленький городок, маленькая библиотека. Книги в одном экземпляре. Так ждём, стоим в очереди, чтоб ещё взять почитать. Уже просто, удовольствия ради


totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Коцюбинський "Intermezzo".  :o
Блин, даже мне не "зашло". Читала Антону я, прочла, добросовестно, две страницы. Ощущение : я читаю просто набор слов, без смысла. И слова эти - заковыристые такие  :wacko:
Это единственная книга, которую я закрыла и сказала :ждём учебный год, будешь в классе проходить, сокращенно. Читать ЭТО  не будем.
Скажите :неужели они, и правда, в 4 классе будут это учить? Моё мнение :вообще убрать из школьной программы. Предложить факультативно. Ведь дети и так читать не хотят. Нужно, чтоб они полюбили это. А для этого, - произведения должны быть интересны ИМ. Пусть больше Нестайка будет, Р . Дал. Матильда его, - да, большое произведение. Но, блин, у нас тут вся семья, включая бабушку с дедушкой, слушали с удовольствием :D :yahooo: сейчас в гостях, маленький городок, маленькая библиотека. Книги в одном экземпляре. Так ждём, стоим в очереди, чтоб ещё взять почитать. Уже просто, удовольствия ради
Интермеццо у нас написано будет читаться в 10 классе. Моего Энеида не впечатлила. Но ему уже 14 лет. Кстати, Институтку еще не прочитал. Не представляю как дети в 4 классе могут понять такие сложные произведения. Может всему должно быть свое время.  Я вспоминаю, что старшему и правда задавали Нестайка читать. Помню Тореадоры читал, Лисову школу.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Мне Институтка нравится
Ну и тут хоть можно найти слова и обговорить, объяснить что не понял.
Как Интермеццо объяснить  :walldash: рано ещё...


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
 это идиотизм :o понты заведения  8) это в 4 классе не понять, не рассказать и не вбить
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua