Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Красные пятна  (Прочитано 15856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валентинка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
Re: Красные пятна
« Reply #15 : 02 Вересня 2011, 17:25:20 »
Добрый день, хочу узнать как  и где можно показать вам ребенка?У нас переодически есть высыпания шершавые пятна, которые становятся красными проявляються после купания или во время жары.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Красные пятна
« Reply #16 : 06 Вересня 2011, 11:27:06 »
мой раб. 64-45-45

ТАНЮШЕЧКА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 11
Re: Красные пятна
« Reply #17 : 13 Вересня 2011, 23:38:33 »
Здравствуйте, у нас такая проблема. Когда дочке был 1 годик я ей перед дневным сном дала пюре "Чудо-чадо" морковка-айва и через 2 часа мой ребенок проснулся с краснющими щеками. По рекомендациям педиатра  исключили на время лечения творог, красный борщ и т.д.Принимали фенистил, смекту и вроде бы все прошло. Но как только дали творог все началось по новой и всю зиму и весну проходили с красными щеками, носом и подбородком (настоящий Дед Мороз). Правда, в конце весны пропили Эриус и к лету все прошло. Летом попробовали персик - щеки покраснели, исключили персик - все прошло. А теперь опять то ли с похолоданием, то ли не известно с чем щеки и подбородок опять красные, возле глаза красное шершавое пятнышко и еще и под  коленками тоже красные пятна. А щеки, ну просто, пунцовые и  просвечиваютя сосудики. С ужасом жду приближения зимы, потому, что на холоде и на морозе, по-моему, это все еще усиливается. Педиатр говорит, что это ничего страшного и что мы еще не видели настоящей аллергии. Но я не могу смотреть на личико доченьки в этих ужасных пятнах, особенно когда в этом возрасте у деток должна быть идеальная кожа. Подскажите, пжл, что нам делать?  Доченьке сейчас 1 год и 9 месяцев. До года мы таких проблем не знали и сейчас не понимаю откуда это могло свалиться на мою голову. 

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Красные пятна
« Reply #18 : 02 Листопада 2011, 23:49:36 »
Можно спросить? У малого появилось на подбородке красное пятно. Держится уже дней 10. К аллергикам он не относится, как то не бало проблем ни с какими продуктами. А вот теперь пятно, и на руке небольшое в области запястья на тльной стороне. (Малому 1 год и 4 мес) кушаем всё(ну кроме явних аллергенов - апельсинов, шоколада, ) кашу готовлю на козьем молоке, кормлю грудью.
спрашеваю потому как сомнения аллергия или нет. От просто обожает сосать руки - может это раздражение?? или всё таки аллергия???

oksana82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 20
Re: Красные пятна
« Reply #19 : 17 Листопада 2011, 15:41:20 »
Добрый день! Хочу спросить. У ребенка на лице красные шершавые пятна, особенно проявляются, сейчас, когда включено отопление. Пропили "Кларитин", смазываю кремом "Бепантен". Естественно соблюдаем диету. Подскажите, правильно ли я делаю. Может нужно попробовать что-то другое, более эффективное?

Мельник

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Красные пятна
« Reply #20 : 07 Квітня 2012, 22:24:51 »
Здравствуйте!!!!Нам пол годика!уже почти месяц у ребенка красные пятна на груди и на животике,то чуть светлеют,то опять становятся ярко красными. Сдавали анализы норма! педиатр посоветовала мазать мазью Дермалекс! но не помогает! мы на искусственном вскармлевании, кроме молока ничего не даю!! Посоветуйте что нибудь?

Исида

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Красные пятна
« Reply #21 : 15 Лютого 2013, 22:34:15 »
Здраствуйте!У меня такая проблема:через полгода после родов начали иногда появлятся красные пятна на лице и животе. Немного почесываются, но проходят сами через пару часов или дней. Это аллергия?До родов аллергий вообще никаких не было.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Красные пятна
« Reply #22 : 16 Лютого 2013, 12:24:45 »
Здраствуйте!У меня такая проблема:через полгода после родов начали иногда появлятся красные пятна на лице и животе. Немного почесываются, но проходят сами через пару часов или дней. Это аллергия?До родов аллергий вообще никаких не было.
если эти пятна еще и как бы волдырями, то это крапивница - у меня такое было после родов - ходила в кожвен сказали искать аллерген, но я так не на что и не определила и оно само прошло месяцев через 8-9

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Красные пятна
« Reply #23 : 23 Листопада 2013, 15:44:53 »
Doctor, подскажите пожалуйста, у моей дочки 1 год 10 месяцев периодически проявляются красные пятна на теле. В первый раз пятнышки были на 1ножках и попе, потом прошли и некоторое время их не было, а теперь проявились на ручках и личике. Мазала Фенистил гелем вроде бы подсыхают. Не могу понять причину: это пищевая аллергия или на порошок, а может быть от недостатка ферментов? Что делать? И еще просьба напишите пожалуйста в личку как попасть к Вам на прием. Спасибо.
« Останнє редагування: 23 Листопада 2013, 16:37:07 від изюминка »
[   

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Красные пятна
« Reply #24 : 20 Листопада 2014, 21:31:43 »
У нас на животике появылись высыпания (шершавые пятна) которые становятся красными проявляються после купания, нам 1,4 и ранее никакой алергии не было ни на что. Что это может быть?

olya-2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0636044429
Re: Красные пятна
« Reply #25 : 15 Лютого 2015, 23:39:14 »
Подскажите, пожалуйста, дозировку и с чем можно разводить Ентеросгель ребенку 1год и 2 мес?

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Красные пятна
« Reply #26 : 08 Листопада 2015, 20:50:22 »
У нас на животике появылись высыпания (шершавые пятна) которые становятся красными проявляються после купания, нам 1,4 и ранее никакой алергии не было ни на что. Что это может быть?
Здравствуйте. Прочитала о Вашей проблеме. У нас такая же беда, появилась где-то месяц назад. Лечение, назначенное врачом из кожвена, не дали результатов особых. А вы были у врача? Что вам назначили?

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Красные пятна
« Reply #27 : 09 Листопада 2015, 14:35:17 »
Здравствуйте. Прочитала о Вашей проблеме. У нас такая же беда, появилась где-то месяц назад. Лечение, назначенное врачом из кожвена, не дали результатов особых. А вы были у врача? Что вам назначили?
Ми обращались только к своему педиатру, а что давали вот сижу вспоминаю... вроде Фенистил капли во внутрь и также им смазывала эти пятнышки после купания и как-то оно у нас прошло незаметно. Это может проявлятся с приходом холодов, у нас тоже было такое осень-зиму. Поправляйтесь!

galina.papernik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-012-54-51 и 098 43 46 452
Re: Красные пятна
« Reply #28 : 18 Листопада 2015, 20:52:56 »
А вот у меня такая проблема - на ногах по типу высыпаний, но подкожных, на вид как микро излияния крови, вроде капилярчики треснули и появилось маленькое пятнышко, только таких пятен куча по всех ногах, и оно то в одном месте проходят, а в другом высыпают ???
Была в кожвен, сказали неделю подождать, так как я кормлю..
Но после этого я не пошла - никак время не получается найти.
Может кто сталкивался с таким.
Эти пятна не чешутся, никак не беспокоят, но сам вид :(
И понимание, часто это не нормально

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Красные пятна
« Reply #29 : 18 Листопада 2015, 21:18:47 »
А вот у меня такая проблема - на ногах по типу высыпаний, но подкожных, на вид как микро излияния крови, вроде капилярчики треснули и появилось маленькое пятнышко, только таких пятен куча по всех ногах, и оно то в одном месте проходят, а в другом высыпают ???
Была в кожвен, сказали неделю подождать, так как я кормлю..
Но после этого я не пошла - никак время не получается найти.
Может кто сталкивался с таким.
Эти пятна не чешутся, никак не беспокоят, но сам вид :(
И понимание, часто это не нормально
Может капилляры поломались  ???    тогда аскарутин принимать нужно
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Kupi.cn.ua