Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Низкий гемоглобин!!!  (Прочитано 9686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #90 : 22 Квітня 2015, 20:17:48 »
мне выписали гемоферон, пока не принимала. Кто нибудь такой препарат принимал?
об оплате и раздаче в личку

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1624
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #91 : 22 Квітня 2015, 20:59:24 »
Пропила в нач месяца такой сироп тк капель не было.
сейчас пью Мальтофер капли
его на больше хватает
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #92 : 23 Квітня 2015, 11:07:56 »
polechka спасибо за статью.
Мне вчера повторно назначили препарат железа (написали анемию 1 ст.).
Гемоглобин был 98. Попринимала Сорбифер - поднялся до 110, а теперь опять опустился к 98. Пыльца, перга, свекла, гранатовый сок, гречка, кунжут и т.п. результатов не дают. Он у меня всегда не высокий был.
Назначили по 2 таб. в день, но почитав статью, решила по 1 (если до 90 допустимо).

у вас какой триместр? гемоглобин ДОЛЖЕН снижаться к третьему триместру, минимальная граница нормы 95 (лично моё мнение, лучший показатель третьего триместра 100-110, ни больше ни меньше).
Да, и по одному показателю гемоглобина анемию не ставят.
Я хорошо разбираюсь в анализах крови. Для диагноза "анемия" используется четыре лабораторных параметра, по которым его ставят (кому интересно: количество эритроцитов, концентрация гемоглобина,  MCV – средний корпускулярный объем (или средняя величина объема эритроцитов) и RDW – ширина распределения эритроцитов). Все остальные показатели крови можно вычислить на основании этих четырех, с учетом возраста и пола человека. По одному показателю диагноз анемии или других нарушений крови не ставят.
При нехватке железа в эритроцитах вырабатывается меньше гемоглобина, и они становятся светлее (называются гипохромные  :), с меньшим количеством пигмента) и меньше в размерах. Так на уровне крови проявляется железодефицитная анемия. У большинства беременяшек, несмотря на низкие показатели гемоглобина, размеры и окраска эритроцитов не меняется, - это значит, способность переносить кислород не понижается. Но почему-то многим беременным часто необоснованно назначают препараты железа  ???

По поводу сорбифера, моя знакомая принимала - единственное изменение - запоры  :walldash:, гемоглобин не повысился вообще. Но это кому как, кому-то подходит кому-то нет.

И по поводу
Пыльца, перга, свекла, гранатовый сок, гречка, кунжут и т.п. результатов не дают.

этими продуктами гемоглобин не поднимете. Я в этой теме писала про продукты, пару страниц назад, почитайте если интересно))
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #93 : 23 Квітня 2015, 19:08:31 »
у вас какой триместр? гемоглобин ДОЛЖЕН снижаться к третьему триместру, минимальная граница нормы 95 (лично моё мнение, лучший показатель третьего триместра 100-110, ни больше ни меньше).
Да, и по одному показателю гемоглобина анемию не ставят.
30 нед.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #94 : 01 Червня 2015, 15:02:02 »
Девченки,привет. Помогите советом. У меня уже 9 неделек. Здавала анализы,оказался низкий гемоглобин–100,а железа даже чуть выше нормы. Один врач прописывает Креон (для выведения лишнего железа или лучшего усвоения,хз). Другой прописывает Сорбифер(но зачем,если железо лишнее).
Насколько критична ситуация при Гем.100,если не пить медикаменты? А то страшно пить в первом триместре....
у меня был низкий гемоглобин всю беременность,даже 90 был. Помог препарат Вин Вита в фито аптеке покупала в жен.консультации

Yulia3421

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • 0933402740
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #95 : 03 Червня 2015, 14:27:52 »
мне выписали гемоферон, пока не принимала. Кто нибудь такой препарат принимал?

У меня гемоглобин - 109 - тоже Гемоферон приписали, начну сегодня пить :D

Катерина21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #96 : 03 Червня 2015, 17:49:44 »
Не знаю, может уже кто-то советовал, простите.
Вот я и первый и второй раз спасаюсь бальзамом Винвита. Прямо в ЖК продается. Полностью натуральный и гемоглобил за неделю поднимает пунктов на 10-15.


Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #97 : 03 Червня 2015, 17:55:40 »
Я сейчас тоже Вин Виту пью, правда кровь ещё не сдавала. По результатам ЖК последний раз был 98, но я не очень доверяю этому результату, т.к. сдавала до этого за неделю в другом месте и был 118, перед этим тоже было, что сдавала в ЖК и онкодиспансере и результаты отличались причём пунктов на 10.

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #98 : 03 Червня 2015, 20:42:45 »
Не знаю, может уже кто-то советовал, простите.
Вот я и первый и второй раз спасаюсь бальзамом Винвита. Прямо в ЖК продается. Полностью натуральный и гемоглобил за неделю поднимает пунктов на 10-15.
У меня знакомая пила разные препараты для повышения гемоглобина, но Винвита сказала просто супер  :super: и быстро поднял и никаких побочных действий

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #99 : 03 Червня 2015, 20:55:34 »
У меня знакомая пила разные препараты для повышения гемоглобина, но Винвита сказала просто супер  :super: и быстро поднял и никаких побочных действий
да,супер. я таблетки пила,не помню как называются и кушала продукты,которые якобы способствуют повышению гемоглобина,а помогла Вин вита,на последних сроках за 2 недели до нормы гемоглобин поднялся

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #100 : 18 Січня 2016, 11:32:48 »
Отдам даром
Тардиферон таблетки по 80 мг  (10 табл.) до 10.2015

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #101 : 12 Квітня 2018, 08:42:33 »
Я в первую беременность подняла продуктами (гречка, печень, яблоки).
Сейчас снова попробую обойтись без препаратов.
Со статьи сайта Комаровского от Е.П. Березовской цитата по этому поводу:
"Но самая противоречивая тема в акушерстве — это назначение железосодержащих препаратов беременным женщинам. До сих пор нет убедительных данных о пользе таких препаратов, особенно в группе женщин с нормальным протеканием беременности и тех, у кого до беременности был нормальный уровень гемоглобина. Здесь медицина терпит серьезное фиаско, так как препараты железа усваиваются организмом беременной женщины очень плохо (практически не усваиваются), требуют длительного применения, имеют немало побочных эффектов и исход беременности не улучшают. Альтернатива — полноценное питание, больше мясных продуктов и листовидных овощей, но это требует работы со стороны самой женщины по улучшению питательности ее рациона, а также определенных денежных затрат на покупку свежих продуктов."

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #102 : 12 Квітня 2018, 09:16:10 »
 И еще:
Продукты, повышающие гемоглобин при беременности
Чтобы откорректировать уровень гемоглобина в крови, обратитесь к врачу: пусть он вам назначит железосодержащие препараты для корректировки уровня гемоглобина. Но лучше всего восполнять дефицит с помощью правильного питания, тем более что продуктов, которые повышают уровень гемоглобина очень много:
Среди мясных продуктов: сердце, почки, рыба, птица, язык, белое куриное мясо;
Среди каш и круп: гречка, фасоль, чечевица, горох, рожь;
Среди овощей и зелени: свежие помидоры, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки;
Среди фруктов: яблоки красные или зеленые, сливы, хурма, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы, айва
Среди ягод: черная смородина и клюква, клубника, черника;
Среди соков: гранатовый (не больше двух глотков ежедневно), свекольный, морковный, яблочный сок с повышенным содержанием железа.
Кроме того отлично поднимают уровень гемоглобина грецкие орехи, икра черная и красная, разные морепродукты, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты и гематоген.
Чтобы добиться результата не забывайте и о прогулках на свежем воздухе, постоянно делайте дыхательные упражнения и гимнастику. Наконец хотелось бы добавить несколько правил правильного усвоения пищи, чтобы она приносила максимальную пользу организму.

Во-первых, помните, что железо лучше всего усваивается, если вместе с ним употреблять продукты, которые богаты на витамин С, например, вместе с фруктовыми и овощными соками. Для этого лучше кашу, которую вы едите на завтрак заливать апельсиновым соком или, например, котлеты, которые едите на обед, залейте томатным соком.

Во-вторых, не употребляйте черный чай, он мешает правильному усвоению железа. Лучше замените этот чай зеленым.

В-третьих, при беременности не употребляйте печень, поскольку в ней очень много витаминов А и D. Возможна передозировка этих витаминов.
Кроме того, ограничивайте употребление гранатового сока, поскольку он может провоцировать запоры. В любом случае, лучше не переусердствуйте, ведь переизбыток железа также нежелательно, как и его дефицит.
Источник: http://beremennost.net/gemoglobin-pri-beremennosti2018 © beremennost.net

КудряшкаЯ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 16
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #103 : 13 Квітня 2018, 08:27:07 »
Доброе утро! У меня сроке 9 недель гемоглобин был 69. Всю беременность пила Тардиферон. Из продуктов хорошо поднимает говядина по такому рецепту: отварить пару кусочков весом примерно по 50 гр в течении 20 минут БЕЗ соли и съедать натощак.

Kupi.cn.ua