Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: куда поехать на море  (Прочитано 190003 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: куда поехать на море
« Reply #30 : 16 Березня 2014, 10:01:24 »
Если бы у меня было лишних тысяч 5, я бы тоже искала Болгарию, Грузию, Египет. в Турции мне не понравился климат. За 10 тыс за границу не поедешь, а у нас моря кроме Одессы и Кириловки не осталось.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

ogle

  • Гість
Re: куда поехать на море
« Reply #31 : 16 Березня 2014, 10:05:42 »
Если бы у меня было лишних тысяч 5, я бы тоже искала Болгарию, Грузию, Египет. в Турции мне не понравился климат. За 10 тыс за границу не поедешь, а у нас моря кроме Одессы и Кириловки не осталось.
осенью все реально  :-X 12 000 сьездили друзья осенью в Турцию, отелю год , все новое  (нам по-моему столько  обошлась Затока, может даже больше, но явно не меньше) , тепло довольны аки слоны ... Турцию летом вообще ехать не очень хорошо как мне кажется, там реально жарко, осенью красота, но это мое скромное мнение, и дешевле там осенью .... Египет уже по климату уступает Турции  ::) хотя опять же куда и когда ехать...

в мае в Турцию тоже отлично и цены ниже ...
« Останнє редагування: 16 Березня 2014, 10:10:26 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: куда поехать на море
« Reply #32 : 16 Березня 2014, 10:12:54 »
В Одессу ездим каждый год, люблю я этот город, не знаю может я какая-то неправильная, но снять квартиру в Аркадии, подъзжать до моря 2 остановки, или ходить пешком, там не долго , и взять мультю для детя , будет и дешевле и вкуснее чем ехать куда-то типа Затоки ... там там хоть стиралка будет  :D и спокойствия, да и развлекательных центров там много, хоть куда-то сходить с ребенком можно будет

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: куда поехать на море
« Reply #33 : 16 Березня 2014, 10:18:23 »
осенью курс был 8 грн, сейчас 10 грн.
В Египет ехать надо весной или осенью, летом конечно жарковато, но там жара легче переносится за счет сухого климата. А в Турции - вышли с самолета, и эфект парилки не покидал всю неделю. что воздух что вода одинаковой температуры. Волосы высушить вообще не могла, только выходишь на улицу - сразу мокрые
Смотря что главное у людей в отдыхе. Если я еду на море, то для меня главнее чтобы оно было рядом и хороший пляж, поэтому всегда выбирала поближе к пляжу. А с ребенком тем более таскаться по забитым летом маршруткам нет желания.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

ogle

  • Гість
Re: куда поехать на море
« Reply #34 : 16 Березня 2014, 10:24:19 »
А вы думаете курс не отразится у нас? все подорожает одинаково для нас, отдыхающих ^-^...

в Турции мне нравится тоже или весной или осенью  ::)

Не знаю, мне у нас нигде не нравится, и я давно поняла, что нифига у нас не дешевле ... для меня главное комфорт   ;D и чистота ..  это точно не про Украину ))

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: куда поехать на море
« Reply #35 : 16 Березня 2014, 10:30:42 »
А мне очень Крым нравился, но теперь явно он не светит.
Понятно что и нас дороже будет, но время еще есть, будем думать.
Люди и Лазурное годами ездят, и довольные. ;D
Поэтому будем отдыхать по своим возможностям  :)
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: куда поехать на море
« Reply #36 : 16 Березня 2014, 10:36:44 »
500 за жилье в Затоке однозначно дорого, максимум 300.

И смотря как отдыхать. В прошлом году нам Крым на 3 обошелся где-то 6 тыс. и это 12 дней в июле, номер с удобствами был, если что. Шашлыки собственного приготовления были, спиртного и ресторанов не было.
А в позапрошлом вдвоем с малой мы отдохнули за 2,5 тыс грн в июне, проезд в купе, проживание, питание, дельфинарии. Сами не готовили, пару раз только взяли плитку в комнату, детям гречку сварить, когда они от еды в кафе отказались. Ездили с подружкой с такой же девочкой, можно на 2 умножить стоимость. Отдохнули очень хорошо. За такие деньги никакая Турция нам бы не светила.

В этом году у меня моря в планах нет, но идеей съездить в Грузию загорелась. Если самим покупать и билеты и бронировать жилье можно в 6 тыс вложиться на троих, цены на питание в интернете тоже есть. Если бы я ехала, то в 10 тыс на все уложилась бы. На следующий год уже буду думать

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #37 : 16 Березня 2014, 10:47:11 »
 :)

ogle

  • Гість
Re: куда поехать на море
« Reply #38 : 16 Березня 2014, 11:15:56 »
500 за жилье в Затоке однозначно дорого, максимум 300.


Мы ездили в момент наивысших цен, за 300 там была печаль вообще, даже без кондера

за 800 там было действительно относительно комфортно (ви-фи в номере, отдельный пляж, где песочек канешн не как в той те Турции просеивают каждый день, но хоть раз в неделю и лежачок свой, там вот и комнаты детские, и свой дворик с большой детской площадкой, и ресторан, хотя там по киевским ценам предлагали шитофаку  :negative:, и санузлы, думаю те, в которые чувствуешь себя комфортней, чем мы за 500 )

но нужно совсем с головой не дружить, чтобы за такие деньги отдыхать в Затоке ;D

а поводу отдыха, мы объездили все ЮБК в юности, и в палатках, и в полулюксах, аля курятниках, и всякие "дачи у моря" по совместительству бочки, первая поездка была вообще автостопом .. обходились 300 дол на двоих, было весело, есть, что вспомнить, это было круто.. но уже видать так присытились таким отдыхом еще тогда, что я стала очень требовательна... и особенно имея ребенка  ;D к морю равнодушна, мне одного дня плескатни  с головой, мне нужен комфортный отдых, где, я буду отдыхать, и ни о чем не думать вовсе, так что чем ехать как ездили по молодости, то я лучше буду каждый день на озеро в Ирпене ездить, и детю  в силу возраста, лишь б  ы круг одели,  ;D но не хо ездить туда, где комфорта меньше чем у меня дома  ??? поэтому за Затоку мужу всю плешь проела  ;D

Да, и как-то вот нет гостеприимства у нас "на морях " ... тоже напрягает меня, вот ездили в Карпаты, тоже в разгар наивысших цен и наивысшего наплыва, то вот там так нам  дули во все места, что даже и про дороговизну забыли и некоторые неудобства, тока позитифф от поездки  ??? не умеют у нас пока так на Югах  :negative: пусть растут ;), когда хоть к Грузии не приравняются, я пасс к нам на морях отдыхать, максимум бабушек отправить с детем, у них соковая закалка, им главное шоб вода была  :D в трубе и туалет не на улице )))

« Останнє редагування: 16 Березня 2014, 11:21:51 від ogle »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: куда поехать на море
« Reply #39 : 16 Березня 2014, 11:29:02 »
В Карпатах гостеприимство :super: Мы тоже как-то на Новый год вырвались, дорого, как для Украины, но классно.
И в Крыму нам всегда с хозяевами везло, не карпатское гостеприимство конечно, но тоже всегда все хорошо было. А в позапрошлом году весь персонал отеля в Мирном из прикарпатья был и большинсво отдыхающих с запада. Причем подружка, что со мной была, потом еще в сентябре туда же поехала уже всей своей семье, так говорила, что много отдыхающих с нашей первой поездки по второму разу были.

На отдых у меня бюджет определенный. И отвалить 8000 за жилье, а потом вермишелью пустой питаться, поскольку все потрачено, это не для меня. Уж лучше я на земснаряд или на Десну схожу пару раз за лето, чем так отдыхать.

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: куда поехать на море
« Reply #40 : 16 Березня 2014, 13:03:20 »
девочки, просветите меня, что там с визовым режимом в грузии - есть/нету?
Перманентний макіяж

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: куда поехать на море
« Reply #41 : 16 Березня 2014, 13:41:46 »
девочки, просветите меня, что там с визовым режимом в грузии - есть/нету?
Нету. И подруга в начале покупала по групоне авиабилеті по акции (за 3-х в оба конца 2тыщ.грн), а потом под эти даты искали жилье. Были они во 2-й половине июня, так говорила, что народу было очень мало, т.к. сезон у них начинается с июля. Погода была шикарная.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: куда поехать на море
« Reply #42 : 16 Березня 2014, 13:48:51 »
девочки, просветите меня, что там с визовым режимом в грузии - есть/нету?

Давно хочу туда съездить.

Нету. И подруга в начале покупала по групоне авиабилеті по акции (за 3-х в оба конца 2тыщ.грн), а потом под эти даты искали жилье. Были они во 2-й половине июня, так говорила, что народу было очень мало, т.к. сезон у них начинается с июля. Погода была шикарная.

Очень интересно.
Как им отдых, понравился? Во сколько обошлось?
И сколько лететь? А то я трус-боягуз, летать боюсь, мне два часа в самолете наверное 2 года жизни отнимает.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: куда поехать на море
« Reply #43 : 16 Березня 2014, 13:55:23 »
Оксан, про лететь по времени я уж и не помню )) Часа 2 наверное. 12 дней отдыха обошлись всего-итого в 1200у.е. Жили в частном секторе со всеми удобствами, хозяева готовили 3-х разово. Питание было шикарное (зная их кухню).  На такси объездили все интересные места. Остались очень-очень довольны. От природы в дичайшем восторге были.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: куда поехать на море
« Reply #44 : 16 Березня 2014, 13:57:03 »
Оксан, про лететь по времени я уж и не помню )) Часа 2 наверное. 12 дней отдыха обошлись всего-итого в 1200у.е. Жили в частном секторе со всеми удобствами, хозяева готовили 3-х разово. Питание было шикарное (зная их кухню).  На такси объездили все интересные места. Остались очень-очень довольны. От природы в дичайшем восторге были.

о, супер. Это они с дитем были?
Теперь еще больше туда захотелось!
А климат как?

Kupi.cn.ua