Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализ на аллергию  (Прочитано 25372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

camomile

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #15 : 29 Січня 2013, 11:31:13 »
Здравствуйте!!! Моей дочке 2года и 5мес. , хотелось бы узнать делаються в таком возврасте анализы на пищевые и медикаментозные аллергены ( частые аллергии на препараты )???? Ходим в садик и у дочки на щеках часто появляються диатезы,а от чего не знаю??? Дома только замечала что через раз на красный буряк ( и только в красном борще,хотя варю без томатной пасты)???  ???   ??? Может еще какие-то дополнительные анализы нужны???
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом»

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Анализ на аллергию
« Reply #16 : 05 Березня 2013, 15:20:45 »
Ребенку 9 лет, заметила мелкую сыпь по телу, особенно ноги, руки, но не красную, хорошо чувствуеться на ощупь, особенно после ванны, где в Чернигове можно сделать анализ на аллергию?
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ на аллергию
« Reply #17 : 06 Березня 2013, 22:37:36 »
Были у Лебедевой Т.Н. Сдали анализ на 200 аллергенов *реклама*. Тоже показало реакцию на свеклу, орехи. грейпфрут., орехи неск. видов ( не все), на многие Е , шоколад, несколько видов рыб, а самое главное на мясо кролика,  которое всегда считали диетическим. Позвонила в Киев знакомому доктору, подтвердил, что у всех людей разная непереносимость на продукты. Так почему же доктора не говорят. что  в Чернигове можно сделать этот анализ  на 200 аллергенов . а не 20?
« Останнє редагування: 08 Березня 2013, 00:10:24 від Laura »

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #18 : 06 Березня 2013, 22:42:17 »
Были у Лебедевой Т.Н. Сдали анализ на 200 аллергенов в Леонардо -( только у них его делают, запотентовано). Тоже показало реакцию на свеклу, орехи. грейпфрут., орехи неск. видов ( не все), на многие Е , шоколад, несколько видов рыб, а самое главное на мясо кролика,  которое всегда считали диетическим. Позвонила в Киев знакомому доктору, подтвердил, что у всех людей разная непереносимость на продукты. Так почему же доктора не говорят. что  в Чернигове можно сделать этот анализ  на 200 аллергенов . а не 20?

этот анализ очень дорогой. 1200 грн стоит. вот сегодня была у них на счет этого.


Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ на аллергию
« Reply #19 : 08 Березня 2013, 19:55:24 »
Я тоже  сначала считала, что дорого, но сравнила цены в Диле и Синево. По их расценкам ( если бы они делали) это стоило бы 4000 грн. И этой методикой они не владеют,  нет  таких катриджей, рективов  и оборудования. За эти дни не едим ничего из того, что  нельзя, самочувствие  у ребенка значительно лучше.  Думаю, что надо сдать этот анализ и себе.

Irishonok

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #20 : 08 Березня 2013, 21:06:59 »
слушайте,ну надоело уже читать про ваше Леонардо!!!уже все поняли :walldash:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #21 : 08 Березня 2013, 23:09:27 »
а я вчера сдала анализ на аллергены в виде царапок.
у меня аллергия на все бытовые аллергены - ингаляционные :walldash: :walldash: :walldash:


Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #22 : 31 Березня 2013, 15:56:28 »
Здравствуйте!!! Моей дочке 2года и 5мес. , хотелось бы узнать делаються в таком возврасте анализы на пищевые и медикаментозные аллергены ( частые аллергии на препараты )???? Ходим в садик и у дочки на щеках часто появляються диатезы,а от чего не знаю??? Дома только замечала что через раз на красный буряк ( и только в красном борще,хотя варю без томатной пасты)???  ???   ??? Может еще какие-то дополнительные анализы нужны???
И у нас тоже ???Завтра поеду в обл.дет.поликл. к алергологу


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #23 : 10 Жовтня 2013, 19:38:16 »
нам дерматолог говорит, что у нас пищевая аллергия. на ножке сыпь. не аллергии оэзинофилы быть в норме? ли при может проходит и больше ее становится.
принимали 2 недели антигистаминные.
сегодня сдали анализ крови, а оэзинофилы - 1.

кто знает, может ли при аллергии оэзинофилы быть в норме?


Ksushk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 209
  • тел. 063997три489
Re: Анализ на аллергию
« Reply #24 : 30 Листопада 2013, 13:50:22 »
Я тоже делала аллерготесты ввиде царапок в 3 поликлинике дважды. Сказали - аллергия на все  :-\

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #25 : 30 Листопада 2013, 22:03:08 »
А сыпь эта как давно? И проходит ли со временем или не меняется?

периодически появляется и проходит


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #26 : 01 Грудня 2013, 14:42:08 »
Я, просто, почему спросила........ У меня у малого похожее явление. У него пищевая аллергия. На щеках - на любые фрукты. На попе - на шоколад. А на ножке - никак не могли понять: на что? Год уже как появилась. С прошлого декабря. То лишай лечили. То потом на аллергию думали. К лету уже почти прошла. А счас - опять, на фоне простуды.............. Оказалось - розовый лишай! Иммунное заболевание. На фоне ослабленного иммунитета.......

та у нас точно не розовый лишай. дерматолог точно сказала, что это пищевая аллергия после антибиотиков вылезла.


Алла82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на аллергию
« Reply #27 : 28 Грудня 2013, 12:03:28 »
Добрый день девочки!
У моего ребенка кашель постоянный, и не проходит... подозреваю, что тоже аллергия. Кто подскажет, можно ли без направления доктора обратиться в лабораторию... то-есть, есть ли у них специалисты которые сказали бы какой анализ сдавать? А то у нас в городе аллергологов нет :(.
Да я и сама постоянно с отеком - и так уже 4 года сижу на каплях разных, без них жить не могу... Ходила у нас к лору, она меня противоаллергенными полечила, хватило на неделю и все по новой.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализ на аллергию
« Reply #28 : 28 Грудня 2013, 21:59:39 »
Добрый день девочки!
У моего ребенка кашель постоянный, и не проходит... подозреваю, что тоже аллергия. Кто подскажет, можно ли без направления доктора обратиться в лабораторию... то-есть, есть ли у них специалисты которые сказали бы какой анализ сдавать? А то у нас в городе аллергологов нет :(.
Да я и сама постоянно с отеком - и так уже 4 года сижу на каплях разных, без них жить не могу... Ходила у нас к лору, она меня противоаллергенными полечила, хватило на неделю и все по новой.

есть просто анализ мокроты и слизи.
когда-то у моей малой были сопли постоянно. сходили к Лору. она же и взяла эти сопли на анализ. отнесли в лабораторию. показатели были: лейкоциты (воспаление) и оэзинофилы (аллергия). по ним и судили


Solka1207

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • телефон 0632152882 или 0983500855
Re: Анализ на аллергию
« Reply #29 : 30 Грудня 2013, 15:01:50 »
добрый день. подскажите пожалуйста, с чего начинать, чтоб попасть к аллергологу? где брать направление и где аллергологи детские находятся? у дочки в совсем маленьком возрасте была аллергия на шерсть, убрали кошку, пролечились и прошло всё. теперь ей 2 с половиной, ходим в садик. но в группе кролик декоративный и хомяк. она начала чесать всё тело до ран, потом пошёл кашель приступами. сидим дома и лечим аллергию. почти всё прошло. но в садике убирать животных отказываются пока не предоставим справку, что аллерген именно шерсть животных. уже месяц сидим дома, потому что отправлять назад к аллергену боюсь. что делать, подскажите

Kupi.cn.ua