Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 67643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1125 : 05 Червня 2018, 23:03:39 »
Мы когда покупали подружку своему пару недель назад, то он говорил что стоит всегда, только сейчас в сезон дач может не выходить если на дачу едет. Так что заглядывайте, раз на раз не приходится.

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Попугайчики
« Reply #1126 : 05 Червня 2018, 23:08:00 »
Мы когда покупали подружку своему пару недель назад, то он говорил что стоит всегда, только сейчас в сезон дач может не выходить если на дачу едет. Так что заглядывайте, раз на раз не приходится.

Просто дело в том, что мне не удобно ездить туда часто, совсем в другом районе живу. Хотелось бы наверняка  :) Поблизости у продавцов поспрашивала, так отвечали с таким недовольством, типа "ничего не знаю, я не я"  :(
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: Попугайчики
« Reply #1127 : 07 Червня 2018, 01:21:17 »
Девочки, я в истерике.
Родители уехали на отдых на 2 месяца и оставили нам волнистого попугая. Ему 5 лет.
Очень активно линяет. Купила корм с витаминами. Даю яблоко (любит), банан предлагала - игнорирует. Мел грызет. Веточки ивы ложила- понравились.
В последние 2 дня находится, дрожит, малоактивный.
Что делать?  :'(
Не знаю, может и поздно уже пишу. Но может кому еще пригодится.  Если хохлится это очень плохо. У нас два уже отхохлились ((( Проверьте чтобы клетка не стояла на сквозняке, они их очень боятся.  Могут заболеть и пропасть. Его нужно погреть. Возьмите лампу настольную и поставьте возле клетки, от лампочки будет тепло исходить, попугай будет греться. но тенек тоже должен быть, чтоб птичка могла спрятаться.толькотлампочка должна быть не LED, а обычная.

Lastochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Заказы принимаются за 10 дней
Re: Попугайчики
« Reply #1128 : 13 Серпня 2018, 17:35:57 »
Залетел волнистый попугай, район Летка-Ремзавод, ищу хозяина. Т. 067-681-98-93
Пряники и топперы на любой праздник под заказ

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
Re: Попугайчики
« Reply #1129 : 03 Грудня 2018, 22:25:37 »
Подскажите как отучить кореллу грызть обои?У меня одной такой шкодник?

Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1130 : 22 Грудня 2018, 19:41:27 »
Подскажите как отучить кореллу грызть обои?У меня одной такой шкодник?
Нет)) Я на то место, где он облюбовал, приклеила скотч, чтоб небыло возможности попугайчику схватиться за кусочек обоев, который уже подорван. Первое время что-то пытался грызть, но из -за гладкой поверхности скотча, клюв просто соскальзывал. В скором времени это ему надоело, больше на то место не летает...
« Останнє редагування: 22 Грудня 2018, 19:43:02 від Сана »

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Попугайчики
« Reply #1131 : 28 Грудня 2018, 12:08:09 »
Девочки, подскажите, может кто знает что делать, когда заболел попугайчик? Сидит на дне клетки, перья расфуфырил, малоподвижный и ничего не есть. Клювик хороший. Вот сейчас читаю, что надо им зеленый корм давать, типа зерна пророщенного, я ему такого никогда не давала. И уезжаем сегодня на все выходные, боюсь чтоб не пропал за это время.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1132 : 28 Грудня 2018, 12:35:28 »
Девочки, подскажите, может кто знает что делать, когда заболел попугайчик? Сидит на дне клетки, перья расфуфырил, малоподвижный и ничего не есть. Клювик хороший. Вот сейчас читаю, что надо им зеленый корм давать, типа зерна пророщенного, я ему такого никогда не давала. И уезжаем сегодня на все выходные, боюсь чтоб не пропал за это время.
Помет нормальный? Если понос ещё,  то лечить надо, мы своего когда-то энтеросгелем кормили. Насильно естественно с помощью шприца без иголки. Ещё рис отваривали. Может ваш просто простыл? Уберите в тепло, и воды побольше оставьте. Может и лекарства какие-то надо. С птичками сложно, кто-то писал,  что в Чернигове нет специалиста орнитолога, а ветеринары не всегда могут подсказать что делать.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Попугайчики
« Reply #1133 : 28 Грудня 2018, 13:13:46 »
Помет нормальный? Если понос ещё,  то лечить надо, мы своего когда-то энтеросгелем кормили. Насильно естественно с помощью шприца без иголки. Ещё рис отваривали. Может ваш просто простыл? Уберите в тепло, и воды побольше оставьте. Может и лекарства какие-то надо. С птичками сложно, кто-то писал,  что в Чернигове нет специалиста орнитолога, а ветеринары не всегда могут подсказать что делать.
Помет нормальный. Не простыл точно, он в теплом светлом месте. Сама голову ломаю чего же он так зачах. Еще понаблюдаю за ним сегодня. В вет. аптеку заеду.
Спасибо за ответ!

elen166

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • О63-468-75-27 Лена.
Re: Попугайчики
« Reply #1134 : 11 Січня 2019, 15:20:37 »
Помет нормальный. Не простыл точно, он в теплом светлом месте. Сама голову ломаю чего же он так зачах. Еще понаблюдаю за ним сегодня. В вет. аптеку заеду.
Спасибо за ответ!
Как ваша птичка?  помочь смогли?

Бальная  обувь Клубданс 

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Попугайчики
« Reply #1135 : 12 Січня 2019, 23:49:23 »
Как ваша птичка?  помочь смогли?
Нет, к сожалению, не смогла. Я ему в вет аптеке лекарство купила, по симптомам посоветовали, отпаивали им, но,видимо, было уже поздно, я же не сразу заметила, что он заболел. Позже была в магазине, где его покупали, так продавец сказала, что надо было им привезти, они и не таких выхаживали.

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
Re: Попугайчики
« Reply #1136 : 09 Лютого 2019, 19:48:17 »
 Девочки, подскажите нормального ветеринара по попугаям или спец.разводчиков корел может на крайний.Второй год преодолеваем жидкий помет у попугая , чем только не лечили( байтрил, байкок ,ентеросгель, Карсил)- помогало временно, в последнее время вообще никак.корм меняли(в основном Престиж).Полклетки помета зелёного цвета  разных оттенков с жидкостью замучило уже.При покупке оказался со стрессом, перепуган и ещё и проблемы были с крылом ( вылечили)- подсунул такой подарок ребеноку на день рождения наш зоомагазин.До сих пор диковатый , из клетки практически не выходит.Нужна помощь!!!!!

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Попугайчики
« Reply #1137 : 02 Березня 2019, 11:03:24 »
Девочки, подскажите пожалуйста, у папугая, вырос длинный клюв, уже он ей настолько мешает, что видно, как тяжело она кушает. Что делать? Подрезать, слышала, опасно...

Натуська1980

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • Наталия 0667487931
Re: Попугайчики
« Reply #1138 : 15 Березня 2019, 11:46:44 »
Девочки, подскажите пожалуйста, у папугая, вырос длинный клюв, уже он ей настолько мешает, что видно, как тяжело она кушает. Что делать? Подрезать, слышала, опасно...

 Я своему постоянно подрезала. Главное это делать правильно, чтобы не откусить больше чем надо
"На свете нет ничего невозможного- дело только в том,хватит ли у тебя храбрости..."

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Попугайчики
« Reply #1139 : 15 Березня 2019, 18:37:49 »
Я своему постоянно подрезала. Главное это делать правильно, чтобы не откусить больше чем надо
А чем подрезать? Кусачками?

Kupi.cn.ua