Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 47886 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Сегодня пошли в садик на прогулку( во дворе лужи, гулять нельзя), как раз дети вышли на улицу. Так мой ре , нам 1,3 собрал свои игрушки и к ним ели оттащила, пришлось с воплями домой нести. В сад планируем пойти осенью, нам будет почти 2. На работу выходить до трёх не собираюсь, так что будем потихоньку привыкать.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Главная причина, конечно же - коллектив.
Но немаловажна и акклиматизация: первый год ребенок из-за болезней в садик ходит редко, потом привыкает. Поэтому - даже, если не начну работать, в садик малыша отдам не позже двух.
И еще - чем старше малыш, тем тяжелей найти ему развлечения дома

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
В одной из передач Комаровский сказал, что ребенка нужно отдавать в садик тогда, когда он еще не осознает, что может жить без общесства. Ну, наверное он имел в виду нормальный садик. :) Я вот тоже собираюсь отдать сына в 2 года, к концу лета. Но я сама работаю в том садике, куда буду отдавать, поэтому смогу в любую минуту проверить что и как, проконтролировать. Если бы ни это, то наверное побоялась в 2 года, сидели бы до 3.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
У меня двое деток пошли к двум годам.
На данный момент проблемы с кем оставить и работа позволяет ... но ребенку дома скучно , в саду детки то музыкальное то рисуют то танцуют
я отдала 1 сентября когда уже воспитательницы повыходили с отпусков, первое время приходили только на площадку и так ему понравилось что ходим с удовольствием, и мне хорошо и ему)
:super:Согласна на все 100!Ребенку нужно привыкать к обществу других деток и развиваться, а не прятаться за юбку мамы!Если все будет хорошо отдам свою мелкую в сад когда ей будет 2.2 8)



Я старшего отдала в год и 9 месяцев. Ни капли не жалею, ходит в сад с удовольствием, нету проблем с дневным сном (как у некоторых деток, которые дома). Там режим! Дома когда хочет - ест, это не буду, то не хочу. Очень сложно впихнуть что либо нормальное, только печенье да конфеты. В садике же ест ВСЁ! Даже то, что не ест дома. Потом коллектив очень много даёт - ребенок не эгоист, не жадный (хотя последнего не отдаст :D). Много положительного. Теперь вот хочу младшего записать на лето....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
я отвела в сад в 1,8, потому что ребенок общительный, любопытный, контактный, и я видела что общения только в семье ей маловато.
Пошла хорошо, не плакала, за 1-2 недели уже ходили на полный день без проблем. сейчас нам 2,5, тоже ходим нормально, болеем иногда, но не сильно часто.
считаю что главное при решении отвести в садик это готовность ребенка к этому, т.е. если он "прячется за мамину юбку" это значит что еще не готов, и очень важно выбрать хороший сад/воспитателя, который не будет кричать на ребенка если тот плачет в саду. Наша восп. (сад 45) и на ручках носила, и первое время внимания очень много уделяла., в нашу группу новых деток даже приводили по одному - один в неделю, чтобы можно было ему повышеное внимание уделять! поэтому еще считаю важным идти в сад не в сентябре, когда уже вся группа ходит, детей много, а в июне-августе, и тепло и деток в группе 5-6-7 от силы!

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Кажется, что жалко отдать ре в 2 года. Жалко в том плане, что дома меньше болеть будет. Я тоже думала отдам не раньше 3х лет, но дочке дома было скучно! И пошла она в сад- в коллектив! :)

Juliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • т.093-942-35-79, 050-441-41-09
Однозначно нужно в сад ити раньше 3-х лет.Пока ребёнок привыкнет, пока переболеет там уже и  3 года будет.Или действительно как кто-то сказал если ити в 3, то моме на работу не выходить, начальство не выдержит такого количеста больничных.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
и очень важно выбрать хороший сад/воспитателя, который не будет кричать на ребенка если тот плачет в саду. Наша восп. (сад 45) и на ручках носила, и первое время внимания очень много уделяла., в нашу группу новых деток даже приводили по одному - один в неделю, чтобы можно было ему повышеное внимание уделять! поэтому еще считаю важным идти в сад не в сентябре, когда уже вся группа ходит, детей много, а в июне-августе, и тепло и деток в группе 5-6-7 от силы!
А как выбрать хорошего воспитателя? Нам хороший, но ребенку может и не понравиться! Я тоже выбирала воспитателей спокойных, которые не кричат, наблюдала как они с детками на площадке общаются. В итоге отдала в августе- моя дочурка была одна новенькая в группе. Но очень не хотела ходить в сад- ее воспитатели на руках носили и уговаривали, все игрухи с полок снимали, а моя всеравно плакала! Потом мы перевелись в другой сад и проблема исчезла- с первого дня пребывания никаких слез!!!  :)

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
мне кажется, что действительно - в саду скачок в развитии серьёзный. Мы ещё не ходим в сад- готовимся на лето, с Божей помощью!!!! а по соседству малыш такой же как и мы, он у же ходит 6 мес в сад. До сада бабушка его и в "Розумку" и ещё в какие-то школы ран.разв. водила, но я  особо ничего за ним не замечала, вообще бабушка очень переживала, что пупс говорит мало, я успокаивала, что не время значит.а потом работающая мама настояла на садике, и  вот сейчас встретила их после зимы, так прогресс на лицо, стихи шпарит, песни поёт, в общем они очень довольны:):)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
а по соседству малыш такой же как и мы, он у же ходит 6 мес в сад. До сада бабушка его и в "Розумку" и ещё в какие-то школы ран.разв. водила, но я  особо ничего за ним не замечала, вообще бабушка очень переживала, что пупс говорит мало, я успокаивала, что не время значит.а потом работающая мама настояла на садике, и  вот сейчас встретила их после зимы, так прогресс на лицо, стихи шпарит, песни поёт, в общем они очень довольны:):)
Хм... простая арифметика подсказывает, что до 2 лет соседский малыш говорил мало, не шпарил стихи и не пел песни?? Так это нормально ))) Я думаю, если б эти полгода он провел в Разумке (или даже просто дома, с мамой читал книги и пел песни) результат был практически такой же  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Я тоже думаю, что сад много дает.... Дома с мамой  - это одно, а в садике с чужой тетей - совсем другое...Мои шустрики меня совсем не слушают, и сесть посмотреть книжку нивкакую - им лишь бы прыгать и бегать... А в садике дисциплина. Мы заговорили через два месяца после посещения садика))) Причем до 1.9 ни гугу почти, а после сада как понесло :o Вот младший пока тоже как немец, летом собираемся в садик  ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
а мой порулит в сад аж в 2 и 8... нам 2 стукнет зимой - весной-летом никто нас не примет, вот и будет весь декрет по полной отсиживать :) сперва переживала, а теперь и на работу не хо ;) а в сад нада - детки в коллективе быстрее развиваются!!! да и реальное общение немаловажно... ведь сейчас всё "онлайн"... как и мы :-[
Вайбер 0937717795 Катя

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
извините, может вопрос не по теме, но не знаю стоит ли ради этого вопроса создавать новую темку.
Меня интересует каких Вы врачей проходили, перед садом( наша участковая назвала один список, медсестра другой). Как Вы проходили врачей- это записываться надо на время к каждому или можно просто в живой очереди, так как это просто обход перед садом? спасибо:).

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
извините, может вопрос не по теме, но не знаю стоит ли ради этого вопроса создавать новую темку.
Меня интересует каких Вы врачей проходили, перед садом( наша участковая назвала один список, медсестра другой). Как Вы проходили врачей- это записываться надо на время к каждому или можно просто в живой очереди, так как это просто обход перед садом? спасибо:).


Подпись ставит участковая, так что уточните у неё список. Мы проходили окулиста, лора, хирурга, невропатолог у нас был.... Вроде все. Все остальные записи делает педиатр. Для деток постарше есть ещё стоматолог :-\ Насчет записываться или по очереди  - мы к окулисту и лору стояли в очереди в четверг (грудничковый день), тогда детей меньше) Ну и к хирургу тоже не записывались)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
спасибо большое, нам 2,6 годика, нам сказали пройти:окулиста, лора, стоматолога и логопеда, а невропатолога и хирурга нет, вот почему я удивилась, вроде раньше до 3 лет к логопедам не ходили??

Kupi.cn.ua