Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: лечение контагиозного моллюска  (Прочитано 21486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
лечение контагиозного моллюска
« : 28 Грудня 2010, 16:21:39 »
Приветик всем мамочкам Чернигова, я столкнулась с такой проблемой- у моей малышки контагиозный моллюск(1год и 4 мес) !!!! :o Хирург сказал что лечения НЕТ, только удалять и что это не больно и никаких шрамов не останется, и что же мы пошли и вырезали!

 Ну во первых насчет больно, поверьте ребенку БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, так как я только догадываюсь, но этого моллюска нам не как следует удалили а попросту вырвали с мясом!!

 во вторых шрам остался  на груди 7 мм в диаметре (для нашего возраста большой) дело было в июле и уже в августе у нас появилось еще 2 моллюска, а сейчас 3 вылез , я удалять не пошла!!! всеми правдами и неправдами возила ребенка и везде говорили что "не обязательно удалять, можно вылечить мазью но рецепта мы не знаем" 

 :negative: :negative: :negative:ПОПРАВКА :negative: :negative: :negative:- ВСЕ НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ НАМ НЕ ПОМОГЛИ, ПОКА ПРОБУЕМ ВСЕ :o :o :o ИЩЕМ ВРАЧА

Та вот дорогие мамочки рецепт этот я НАШЛА и теперь делюсь им с вами (Соседскую девочку им УЖЕ вылечили :super:, а мы только начали лечиться)

Называется мазь эта "Болтушка" Все ингридиенты надо смешать и поставить на 1 сутки в темное место(прохладное) настояться. Нам посоветовал этот рецепт очень уважаемый детский врач
 в нашем городе! Фамилию не называю, человек на пенсии, что бы его не тревожить

ингридиенты:
1. Крохмал 8 ч.л
2. детская присыпка желательно без ароматизатора ( покупала в Медсервисе на доценка, у меня с ромашкой 2 бутылки по 50 гр)
3. глицерин 1 бутылка (я брала 100мл)
4. водка 40 градусов 150 - 200 гр
5. Хлорофилипт раствор спиртовой 1/3 бутылки
6. и самое главное ДИНАТУРАТ 50 мл (не знаю что это но похоже на какой то этиловый спирт с примесями что ли, купили мы его в Ветеренарной лечебнеце ) :)

Если болтушка редкая- добавте присыпки
если густая- водки (ну у меня редкая получилась,как сливки, пока пробую лечить этой)

Мазать моллюска этой болтушкой 4-5 раз в день до высыхание смеси (сохнет быстро на теле) не смывать после нанесения (купать ребенка под душем, так как моллюски ра3множаються во влажной среде)
« Останнє редагування: 11 Грудня 2012, 00:38:39 від dzhuletta »

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #1 : 03 Січня 2011, 15:09:28 »
у нас тоже были молюски.Один нам удалил хирург(большой был),средненькие мы прижигали(но не жидким азотом),не помню название,потом мазали какими-то 2-мя болтушками,а самые меленькие,которые только появлялись,мазали зеленкой несколько раз в день.Вообщем сошло все!!!и вот почти год ничего нет,но насколько я поняла изучая зту гадость, что зтот вирус не излечивается навсегда,а когда иммунитет сильно слабеет,они опять появляются.
...и еще нам врачи говорили что во время лечения купаться желательно реже и по-быстрому,молюски хорошо размножаются во влажной среде,и еще желательно чаще менять постельное и нижнее бельё ребёнка.
Рецепт болтушки оч похож на тот что нам приписывали.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #2 : 10 Січня 2011, 15:15:44 »
большой моллюск в 2 раза меньше стал, а маленький не проходит, значит зеленкой будем мазать !!! спасибо, Кто что знает еще пишите!!! Буду Благодарна Спасибо

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #3 : 19 Січня 2011, 14:46:17 »
Девочки помогите, у нас обсыпало весь живот, врачи говорят только удалять ,но это ничего не дает!!!!! :o :'(
вот что муж  нашел на каком то форуме:

"Мы продолжали смазывать ляписом, в результате сожгли много здоровой кожи (сейчас уже всё зажило), а я стала искать альтернативу. Нашла в интернете следующие нехирургические средства лечения:
1) Риодоксоловая мазь 0,5 % - подходит именно для лечения моллюсков у детей;
2) Мазь Теброфен 2% - применяется в сочетании с 3% салициловой мазью;
3) Препарат "Эпиген-спрей" - на каком-то сайте врач-дерматолог советовала его всем, кому не помогали хирургические методы лечения, в том числе самым маленьким деткам;
4) гомеопатические таблетки "Энигистол" для повышения противовирусного иммунитета - принимают по 1/2 таб. 3 раза в день в течении 30 дней (это именно для деток рекомендация)
5) иммуномодулятор "Изопреназин" (к сожалению, как принимать, информации нет)."

 кто что 3нает про такие лекарства и помогают ли они вообще, ответьте
« Останнє редагування: 19 Січня 2011, 14:50:30 від dzhuletta »

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #4 : 19 Січня 2011, 14:53:26 »
у нас тоже были молюски.Один нам удалил хирург(большой был),средненькие мы прижигали(но не жидким азотом),не помню название,потом мазали какими-то 2-мя болтушками,а самые меленькие,которые только появлялись,мазали зеленкой несколько раз в день.Вообщем сошло все!!!и вот почти год ничего нет,но насколько я поняла изучая зту гадость, что зтот вирус не излечивается навсегда,а когда иммунитет сильно слабеет,они опять появляются.
...и еще нам врачи говорили что во время лечения купаться желательно реже и по-быстрому,молюски хорошо размножаются во влажной среде,и еще желательно чаще менять постельное и нижнее бельё ребёнка.
Рецепт болтушки оч похож на тот что нам приписывали.

подскажите а где вы их прижигали, потому что к нашему бывшему хирургу я больше не пойду, а косметологи 3а это не берутся

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #5 : 19 Січня 2011, 15:08:22 »
Меня тоже волнует этот вопрос и на нашем форуме я задавала вопросы к хирургу. У нас один между пальчиками на руке, тоже вот думаю удалять и незнаю к кому лучше обратиться? ???

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #6 : 19 Січня 2011, 15:52:47 »
Меня тоже волнует этот вопрос и на нашем форуме я задавала вопросы к хирургу. У нас один между пальчиками на руке, тоже вот думаю удалять и незнаю к кому лучше обратиться? ???
нам первый удалили и все, понеслась жара, все тело усыпано! я прочитала что удалять детям надо с Лидокаином!!! смаы3вать  точечно перед удалением а3отом сам моллюск!!!

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #7 : 19 Січня 2011, 19:38:45 »
А где вы удаляли, точнее в какой больнице? Мне вообще дерматолог говорила что лучше азотов выжечь но незнаю у нас в Чернигове где и кто делает такую процедуру деткам. ???

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #8 : 19 Січня 2011, 19:54:05 »
а где детки его подцепили?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #9 : 19 Січня 2011, 20:00:23 »
 ??? ??? ???у нас буквально сразу после рождения появился ооочень маленький прищик и стал потом рости...рости вот так....  Хотя во время беременности я вообще не болела даже насморка не было и анализы всегда отличные были  ???

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #10 : 19 Січня 2011, 20:12:41 »
капец, какой ужас, обчухала себя сейчас, в носу прыщик нашла и у мужа под мышкой, не буду тревожить а то еще нападут)
вот сходу  погуглила
 
Цитувати
Заболевание может длиться несколько лет, но чаще всего контагиозный моллюск исчезает сам по себе примерно через два-шесть месяцев, не требуя специального лечения.

http://www.womenhealthnet.ru/venerology/816.html

http://www.venerologia.ru/venerologia/mollusk.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Контагиозный_моллюск
http://venerologia.policlinica.ru/kgm1.html
можно читать и читать)
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BA&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #11 : 20 Січня 2011, 00:25:52 »
а где детки его подцепили?
Мы в инфекционной больнице при отравлении типа "сальмонеллы" из баночки "Гербер"  купленной в Антошке!!! ксати надо как то создать такую темку по отравлениям...
« Останнє редагування: 20 Січня 2011, 00:36:56 від dzhuletta »

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #12 : 20 Січня 2011, 00:29:31 »
А где вы удаляли, точнее в какой больнице? Мне вообще дерматолог говорила что лучше азотов выжечь но незнаю у нас в Чернигове где и кто делает такую процедуру деткам. ???
нам его Вырвали с мясом!!!!! во 2 поликлинике детской, а сказали что все ок прошло и не переживайте мол, я не помню чем то будто бы прижигали, азотом или нет!!!! но еще ра повторю нам его вырвали, а деткам это делают только с обесбаливающим!"!!!

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #13 : 20 Січня 2011, 00:36:18 »
капец, какой ужас, обчухала себя сейчас, в носу прыщик нашла и у мужа под мышкой, не буду тревожить а то еще нападут)
вот сходу  погуглила
 
Цитувати
Заболевание может длиться несколько лет, но чаще всего контагиозный моллюск исчезает сам по себе примерно через два-шесть месяцев, не требуя специального лечения.

http://www.womenhealthnet.ru/venerology/816.html

http://www.venerologia.ru/venerologia/mollusk.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Контагиозный_моллюск
http://venerologia.policlinica.ru/kgm1.html
можно читать и читать)
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BA&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

 лично мы болеем с начала марта прошлого года!!!! в июне удалили 1й, потом выросли еще 2 к октябрю, а на этой неделе нашла около 10 шт!!! горе, завтра идем к дерматологу, потому как уже у 2 педиатров  была и 3 разнопрофильных врачей типа хирурга, врача народной медицины и прочее и никакого эффекта, лекарств надавали кучу!! и ничегошеньки
« Останнє редагування: 20 Січня 2011, 00:38:11 від dzhuletta »

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #14 : 20 Січня 2011, 00:42:29 »
??? ??? ???у нас буквально сразу после рождения появился ооочень маленький прищик и стал потом рости...рости вот так....  Хотя во время беременности я вообще не болела даже насморка не было и анализы всегда отличные были  ???
возможно вас заразила детская сестра при осмотре ребенка в роддоме, нас заразил врач в детской больнице так как к моему ребенку никто не прикасался больше!!! вообще!!! возможно я немного свихнутая мамаша, но никаких посторонних контактов до этой гадкой больнице у моего ребенка небыло, даже не всем родственникам ребенка давала!!!

Kupi.cn.ua