Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Желтушка у младенца  (Прочитано 25668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Желтушка у младенца
« : 12 Лютого 2010, 09:58:42 »
У ребенка желтушка, месяц его не лечели потом отправили в больницу на капельницы там сказали что капельницы не нужны  - билирубин не высокий, лечили лекарствами. Но в 2 месяца еще желтенький. В больнице сказали что до полугода токсины могут выходить, а участковый педиатр назначила лечение (смекту). Стоит ли ребенку давать снова лекарства?

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Желтушка у младенца
« Reply #1 : 12 Лютого 2010, 14:43:48 »
в месяц билирубин был 46, больше анализ не сдавали, пропили карсил 14 дней, сенобербитал 5 дней и давали отвар шиповника. Может стоит пропить есенциале и ентеросгель? Или вообще ничего не давать?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #2 : 12 Лютого 2010, 20:55:17 »
У нас тоже была желтуха до тех пор пока кормила грудью. На 5 дней отлучила и все прошло. Разные группы крови. Лекарст никаких не давала. Азбука, прокоментируете?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #3 : 12 Лютого 2010, 21:06:43 »
И у нас была желтушка. Ребенок до 3-х месяцев был желтеньким. В  2 месяца билирубин был 56, делали повторный анализ через 2 недели, упал до 52, после приема Еленсиале и Галстены. Еще врач выписала Фитосорбент, но мы его практически не принимали, пила сама Аллохол, заваривала шиповник, детке тоже давала пить настойку шиповника. Еще старалась почаще выкладывать малыша на солнышко! Азбука, какой показатель билирубина критичен? Нас с показателем 56 хотели положить под капельницу...


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Желтушка у младенца
« Reply #4 : 12 Лютого 2010, 21:39:56 »
у нас на вторые сутки была желтушка, назначили 2 капельници и еще месяц личились(была смекта, есенцеале и шиповник)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #5 : 12 Лютого 2010, 22:11:48 »
У нас желтуха была очень долго, перепробывали все лекарства. В больницу правда ехать отказались. Единственное что помогло, это отлучение от груди на неделю. У нас разные группы крови и резусы. Через неделю анализ был в норме и мы продолжили ГВ.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Желтушка у младенца
« Reply #6 : 15 Лютого 2010, 15:04:30 »
Спасибо за ответ!

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #7 : 16 Вересня 2010, 16:19:16 »
У нас желтушка, с роддома нас выписали с билирубином больше ста. Участковая прописала нам хепель и есенцеале, она должна была уходить в отпуск, и предупредила, что тот врач, который будет ее заменять пропишет нам лекарство в определенной аптеке, и что его можна не покупать, она его всем прописывает. Так оно и получилось, и послушав совета я его не покупала, называется оно симблебер.
Мы выпили есенциале 10 капсул, я даю ребенку шиповник и сама его пью, но желтизна в месяц так и не прошла, осталось желтенькое личико. Сегодня были на осмотре, опять у той врачихи, что симблебер назначала, она выругала меня за то, что я его ребенку не давала и назначила его снова, только кол-во доз в 2 раза увеличила и сказала, что из-за этого желтушка не проходит, и что если я давать его не буду, то лягу в больницу, и прописала еще 7 капсул есенциале. . Анализ на билирубин она не назначила!!!!!
AZBUKA, подскажите стоит ли покупать этот симблебер? Мне не жалко денег (цена, порядка 300-400грн), если действительно это нам поможет ....

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Желтушка у младенца
« Reply #8 : 16 Вересня 2010, 17:10:04 »
У нас тоже проблема.Из роддома выписывали про желтушку никто ничего не говорил.Через 2 недели пришла врач,сказала болеем.Нам всего 2,5 недельки. Как по мне малой вроде не желтый.Выписали нам смекту и эсенциале. Смекту не даю-боюсь запоров, а для эсенциале вроде маленький еще.А шиповник помогает, если мама пьет?Может все-таки мне смекту подавать или пусть анализ нам билирубин возьмут?От участковой я не в восторге (старая подусовка).

ogle

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #9 : 16 Вересня 2010, 17:10:52 »
Прошу прощения название препарата СИМБИТЕР, насколько я поняла это пробиотик.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #10 : 16 Вересня 2010, 17:26:36 »
а причем симбитер к желтушке, я читала вкладыш, там о желтушке и слова нет.
Или я ошибаюсь?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Желтушка у младенца
« Reply #11 : 16 Вересня 2010, 17:54:23 »
у нас биллирубин был вообще 300,7 :o.... 3 недели в стационаре лечили :(
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Желтушка у младенца
« Reply #12 : 16 Вересня 2010, 21:22:45 »
у нас тоже желтушка была, но слава Богу прошла вот как раз
мы пили Ессенсиале и гепер композитум...
прошла за недели 3

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Желтушка у младенца
« Reply #13 : 16 Вересня 2010, 22:20:04 »
Спасибо за ответ.У нас Черняк, филиал на Гагарина, но учитывая что после роддома на 2-й день она мне дала направление на стационар якобы с аллергией (на самом деле была обыкновенная потница, прошла после купания), выписывает смекту от всех болезней, то особого доверия не внушает.Может она и профессионал, но это мое мнение.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #14 : 16 Вересня 2010, 22:38:43 »
Прошу прощения название препарата СИМБИТЕР, насколько я поняла это пробиотик.
Вам наверно Фитосорбент выписали?


Kupi.cn.ua