Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: выпускной в старшей группе  (Прочитано 51460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
выпускной в старшей группе
« : 23 Березня 2013, 21:14:15 »
Меня интересует отношение родителей к организации выпускного утреника. Или вечера? Обойтись только садом или кафе тоже обязательно?

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #1 : 24 Березня 2013, 20:19:59 »
у нас решили обойтись клоуном и сладким столом в саду. с одной стороны - вроде и ничего, но смущает, что практически все может лечь на плечи опять же воспитателей. поделитесь, как с этим у вас?  :P

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #2 : 30 Березня 2013, 10:41:10 »
Мы заказали "Карамельку"


Мама Настаси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050 749 76 72 Наташа
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #3 : 02 Квітня 2013, 21:46:42 »
У нас будет уже второй выпускной. Год назад мы обошлись утренником, сладким столом с последующим застольем для родителей. никаких кафе не было. Да это и к лучшему. Дети и так устанут за утренник, зачем их еще куда то тянуть? Да и сладкий стол, я считаю, должен быть символическим. Ну, подумайте сколько сладкого за раз можно съесть вашему ребенку? Пышные выпускные в садике это излишество. Лучше соберитесь с мамами тех детей с которыми дружит ваш ребенок и сводите отдельно своих чад в любимый развлекательный центр. Это для них будет лучший праздник.

Николаевна87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #4 : 02 Квітня 2013, 22:55:00 »
СЕЙЧАС В ДЕТСКИХ САДАХ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРОВОДИТЬ СЛАДКИХ СТОЛОВ НИЧЕГО.ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК  В САДИКЕ № 2.

Мама Настаси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050 749 76 72 Наташа
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #5 : 02 Квітня 2013, 23:04:30 »
практика сладких столов существует, но каждый садик к этому вопросу подходит по своему.

Мама Настаси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050 749 76 72 Наташа
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #6 : 02 Квітня 2013, 23:06:36 »
СЕЙЧАС В ДЕТСКИХ САДАХ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРОВОДИТЬ СЛАДКИХ СТОЛОВ НИЧЕГО.ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК  В САДИКЕ № 2.
Может у вас и на День рождения или на Новый год конфетки детям не дарят?

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #7 : 03 Квітня 2013, 20:44:57 »
Может у вас и на День рождения или на Новый год конфетки детям не дарят?
Почему? на Новый год все(почти)дарят конфеты ;D Но кушать за приделом садика :-\


Мама Настаси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050 749 76 72 Наташа
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #8 : 03 Квітня 2013, 22:49:25 »
У нас детки кушают конфеты в садике. И на день рождения и на Новый год, и так без повода могут принести угостить друг друга.

 Я не понимаю - после новогоднего утренника подарки розданы в руки, дети видят всю эту красоту, а мамы должны отобрать все и потом только дома отдать... Это же куча слез и обид.

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #9 : 17 Квітня 2013, 11:08:15 »
Мы тоже думаем накрыть в группе сладкий стол для деток, но посмотрим как к этому отнесется руководство сада.
Меня больше волнует вопрос: что дарить воспитателям и работникам сада.... :-\   Девочки поделитесь опытом.

Мама Настаси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050 749 76 72 Наташа
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #10 : 17 Квітня 2013, 12:20:38 »
В прошлом году мы поступили так: персоналу садика, а их не мало (нам сами воспитатели подсказали кому что дарить) мы покупали то конфеты, то шоколадки, то печение коробками. Подарок группе - скинулись денежку на стенды (снова - воспитатели дали подсказку) и отдельно подарки нашим заботливым воспитательницам и нянечке был. Скидывались мы тогда по 300 грн. это с фотоальбомом. А вот в этом году родительский комитет нашей новой группы решил собрать по 400, из них 15 грн. - это на подарок группе (купили доску металическую для занятий). 100 грн. на альбом, а вот на что они будут тратить остачу пока точно скзать не могу. Если на конфеты, то "до фига" там денежки остается. Как по мне это много мы денег собираем если учесть, что гуляем довольно таки скромно с обычным утренником и сладким столом.

Ирина85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #11 : 17 Квітня 2013, 13:49:48 »
мы собираемся после выпускного утреника в групе , делаем детям сладкий стол и приглашаем аниматора

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #12 : 18 Квітня 2013, 11:33:15 »
А вот в этом году родительский комитет нашей новой группы решил собрать по 400, из них 15 грн. - это на подарок группе (купили доску металическую для занятий). 100 грн. на альбом, а вот на что они будут тратить остачу пока точно скзать не могу. Если на конфеты, то "до фига" там денежки остается. Как по мне это много мы денег собираем если учесть, что гуляем довольно таки скромно с обычным утренником и сладким столом.

Да, это что-то чересчур! Мы по 100 сдаем на группу (ремонт будет подарком), думаю воспитателям подарить сертификаты :-\ -  они сами себе подарки купят :)

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #13 : 18 Квітня 2013, 11:45:00 »
Мы тоже думаем накрыть в группе сладкий стол для деток, но посмотрим как к этому отнесется руководство сада.
Меня больше волнует вопрос: что дарить воспитателям и работникам сада.... :-\   Девочки поделитесь опытом.
Наша гр. дарит по 200грн.воспитателям+няня и по букету работникам(12 букетов)


Мама Настаси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050 749 76 72 Наташа
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #14 : 18 Квітня 2013, 14:21:22 »
Да, это что-то чересчур! Мы по 100 сдаем на группу (ремонт будет подарком), думаю воспитателям подарить сертификаты :-\ -  они сами себе подарки купят :)
Сертификаты - отличное решение ведь с подарком как всегда не угадаешь.

Kupi.cn.ua