Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счетчики воды на проверку  (Прочитано 25782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Счетчики воды на проверку
« : 29 Листопада 2010, 00:45:15 »
Нам пришло письмо, что нужно сдать счетчики на проверку. В прессе много было инфы, что водоканал должен делать это за свой счет. Я неделю пытаюсь дозвониться по указанному тел, не получаеться, то занято, то не берут трубку. Может кто то сталкивался с этим. Сколько стоит эта проверка?

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #1 : 29 Листопада 2010, 02:22:37 »
Больная для меня тема, так как такое письмо пришло еще летом, но проверку мы так и не организовали. Стоит она 180грн., суд часного лица с Водоканалом выигран и они действительно должны это делать бесплатно. Но Постановление суда не выполняеться. Мне кто то сказал, что перед тем, как отключить счетчики еще придет письмо с просьбой сдать счетчики на проверку, поэтому я расслабилась и жду...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #2 : 29 Листопада 2010, 08:29:33 »
Мама буквально несколько недель назад сдавала. У нас была сорвана пломба (малой наверно ковырялся). Отдала 300 грн за 4 счетчика без снятия, через несколько часов после заявки пришел мужик, перепломбировал и ушел. И платили за воду вроде как счетчики и не снимали

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #3 : 29 Листопада 2010, 11:28:16 »
У нас только 2 счетчика, интересно сколько бы это стоило без снимания счетчиков. А самое интересное на тел. для подачи заявки на проверку постоянно занят, дозвониться не могу больше недели... А ехать далеко и еще дочь с собой тащить.... А срок у нас до середины декабря.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #4 : 29 Листопада 2010, 12:00:50 »
Сюда бы моего брата, ох повоевал он с этим водоканалом, они уже вообще оборзели. Мало того что проверка нужна им а не нам, так какого .... мы должны за нее платить, а темболее еще 180 грн, новый счетчик стоит 50грн ! И еще вдумайтесь в условия, какойто "Вася" с СПД "Пупкин" приедет и демонтирует вам счетчик, потом вы САМИ должны его взять и отвезти в водоканал на проверку, потом сами забрать и снова приедет вася чтобы его назад установить. При всём вы имеете полное право не пускать в дом даже посторонних людей, лиш представителей водоканала. Ато бизнесменов понавелось и на нас пытаются карманы набивать  >:(

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #5 : 29 Листопада 2010, 12:20:58 »
А моему мужу знакомый, который где-то там работает (в водоканале) сказал, что всё это фигня, здиралово денег, и если вы приносите счётчик, никто его особо и не проверяет, так для галочки и деньги что б содрать, поэтому муж мой забил на эту поверку, сказал, пусть в суд на нас подают, что мы не будем проверять наш счётчик.   А ещё и ЖЕК прислал квитанцию, типа за поверку счётчика 20 грн, здесь мы вообще не врубились,  ??? они какое отношение к этому имеют. Хотя никто никогда к нам с ЖЕКа не приходил и ничего не проверял.
Беспредел полный!!!!
« Останнє редагування: 29 Листопада 2010, 14:23:45 від Алуся »

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #6 : 29 Листопада 2010, 14:21:30 »
20 грн. - это за поверку теплового счетчика, который один на три подъезда.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #7 : 29 Листопада 2010, 14:23:13 »
20 грн. - это за поверку теплового счетчика, который один на три подъезда.
Аааа, понятно, теперь хоть будем знать, за что  :-\

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #8 : 29 Листопада 2010, 16:24:18 »
А моему мужу знакомый, который где-то там работает (в водоканале) сказал, что всё это фигня, здиралово денег, и если вы приносите счётчик, никто его особо и не проверяет, так для галочки и деньги что б содрать, поэтому муж мой забил на эту поверку, сказал, пусть в суд на нас подают, что мы не будем проверять наш счётчик.   А ещё и ЖЕК прислал квитанцию, типа за поверку счётчика 20 грн, здесь мы вообще не врубились,  ??? они какое отношение к этому имеют. Хотя никто никогда к нам с ЖЕКа не приходил и ничего не проверял.
Беспредел полный!!!!
их там никто не проверяет, кто-то расказывал что по приколу специально сломали счетчик им такой же поломаный вернули, незнаю правда или нет, но это просто обдиралово, нигде в договоре с водоканалом не указано что мы обязаны им платить за проверку, мой брат им жалобень накатал и к нему больше никаких притензий никто с проверками не предъявлял

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #9 : 11 Грудня 2010, 00:07:04 »
Мы уже свои счетчики "типа проверили". По указанном тел. я так и не дозвонилась  :'(. А мужу на работе дали тел. мастера, который пришел и сразу все сделал за наши деньги :). Обошлось 200 грн. Это без снимания.... Если снимать, возить туда - сюда то вроде 120 грн. Но так как этим не кому у нас заниматься, а связываться с водоканалом не охота, вот и заплатили ..... Сегодня отвезли акт и типа все ок.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #10 : 11 Грудня 2010, 14:52:42 »
Мы уже свои счетчики "типа проверили". По указанном тел. я так и не дозвонилась  :'(. А мужу на работе дали тел. мастера, который пришел и сразу все сделал за наши деньги :). Обошлось 200 грн. Это без снимания.... Если снимать, возить туда - сюда то вроде 120 грн. Но так как этим не кому у нас заниматься, а связываться с водоканалом не охота, вот и заплатили ..... Сегодня отвезли акт и типа все ок.
а можно мне в личку телефон этого мастера?

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #11 : 11 Грудня 2010, 16:11:26 »
а сколько у вас счетчиков?
У нас 2 счетчика (один на холодную воду, второй на горячую).

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #12 : 11 Грудня 2010, 16:13:46 »
Мы уже свои счетчики "типа проверили". По указанном тел. я так и не дозвонилась  :'(. А мужу на работе дали тел. мастера, который пришел и сразу все сделал за наши деньги :). Обошлось 200 грн. Это без снимания.... Если снимать, возить туда - сюда то вроде 120 грн. Но так как этим не кому у нас заниматься, а связываться с водоканалом не охота, вот и заплатили ..... Сегодня отвезли акт и типа все ок.
а можно мне в личку телефон этого мастера?
Муж будет вечером, узнаю номер и скину.

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #13 : 11 Грудня 2010, 16:17:39 »
получается, мне обойдется этот мастер 400 грн. (у меня 4 счетчика) >:(
Я не знаю, те что нам дали его номер, то у них тоже было 2 шт. И тоже платили 200 грн.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #14 : 11 Грудня 2010, 19:10:15 »
Девочки, а мы в сентябре проверяли за 90 грн. 2 счётчика. Пришли в водоканал и сказали что нам надо срочно, через неделю пришёл мастер, наши снял и забрал - свои из подменного фонда одел, выписал акты, я ему отдала 90 грн. и всё. А через знакомых нам предлагали за 200 грн.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua