Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что делать?

Просто постричь без обсуждений с бабушкой, типо  "сюрприз"
 58 (79.5%)
Попытаться морльно подготовить бабушку к предстоящей стрижке
 14 (19.2%)
Уступить, не стричь
 1 (1.4%)

Всього голосів: 71

Автор Тема: Бабушка не даёт стричь внучку  (Прочитано 13435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Бабушка не даёт стричь внучку
« : 12 Лютого 2013, 13:07:03 »
Моя мама - считает, что девочка с длиными волосами - это классно!
Моя дочь нехочет длинные волосы, ей 9 лет
первый раз я ей отрезала короткое карэ в 6 лет - до этого ни разу не стригла! даже в годик у нас были шыкарные густые косы)
эти 2 косы лежат у меня в шкафу)
вот снова отросли по пояс и она ноет - постриги)
Чувствую снова с мамой неделю разговаривать не буду, когда постригу ???
Скажу сразу - с мамой договориться нельзя, как барин сказал - так всем и надо поступать :D
Так вот голосовалку открыла)
Что делать и как лучше поступить, чтоб с более гладко прошло?
Малая хочет коротко)
« Останнє редагування: 12 Лютого 2013, 15:35:50 від ФениксПéрсовая »

***

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #1 : 12 Лютого 2013, 14:32:15 »
стригите однозначно! послушайте ребенка, ей будет комфортнее. тем более малая сама хочет!
вы взрослая женщина - мать двоих детей и решать здесь только вам)

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #2 : 12 Лютого 2013, 14:37:54 »
Конечно, надо стричь, если ре этого хочет, то стригите, помню себя в 9 классе с косой ниже попы  >:( Не разрешали мне стричься, видите ли, красивые волосы, густые :walldash: От этого и комплексы развиться могут, сужу по себе ^-^
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Спасибо: 561
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #3 : 12 Лютого 2013, 14:38:52 »
Бабушка пускай решает по поводу своих волос - подстригать их или нет. А мама с дочкой будут решать по поводу дочкиных волос. Бабушка может сказать свое мнение, но не навязывать его. В этом случае надо прислушаться к желанию девочки, а не к приказу бабушки.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #4 : 12 Лютого 2013, 14:45:21 »
я проголосовала стричь  и не слушать бабушку, но я не знала, что твоей уже 9 лет , почему то думала, что поменьше .
 Моя тоже просит стричь, но тут я не разрешаю, считаю, что еще рано, ну не красиво мне когда девочки такого возраста обстрижены , вот если бы постарше где то в 14-15 , когда уже они на теток похожи, тогда можно  или маленькие когда совсем , до школы.
Ну это мое мнение, мы часто выступаем на разных конкурсах и я не представляю свою обстриженной , а если тебе лично самой нравится и ребенок не против, что плюй на то что все говорят, если ребенку подойдет стрижка, то пусть она ходит так как ей нравится )) , а бабушки все переживут ))

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #5 : 12 Лютого 2013, 14:50:12 »
Волосы у Насти шикарные!!! Скажу сразу, мне было б жалко обрезать такие... O:-) но если она очень хочет, лучше обрезать ни у кого не спрашивая  ;) А то знаем мы как по любой мелочи советоваться ... :-X делаей, как будет лучше ребенку, как она себя будет комфортно чувствовать  :) А если волосы хорошие, то рано или поздно все равно отрастут, никуда не денутся, гляди к тому времени поймет, что это красиво!  ;)
Как бонус, на фото сестра мужа, волосы никогда не обрезала, только чуток подрезала кончики. Сама так хотела! Мальчики штабелями к ногам ложатся и с велосипедов падают ;D





Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #6 : 12 Лютого 2013, 14:52:11 »
Сдала ла бы как просит ребенок. К тому же, думаю, если ребенок маленький не понимал что-то это одно, а у Вас уже же сформированный характер, взрослый ребенок. Главное, чтобы ребенку комфортно было.

На фото волосы отпад - умника)))))

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #7 : 12 Лютого 2013, 14:56:20 »
ой, я все детство с длиннющими проходила, не могла их терпеть  ::) и сейчас с тенью сочувствия смотрю на длинноволосых красавиц ) все мы родом из детства, поэтому я вашу дочь прекрасно понимаю) тем более волосы имеют свойство отрастать

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #8 : 12 Лютого 2013, 15:02:29 »
Конечно, надо стричь, если ре этого хочет, то стригите, помню себя в 9 классе с косой ниже попы  >:( Не разрешали мне стричься, видите ли, красивые волосы, густые :walldash: От этого и комплексы развиться могут, сужу по себе ^-^

вот я только в институте постриглась  :(
ходила в школе с тоненькой жидклй косюлькой :-X

я проголосовала стричь  и не слушать бабушку, но я не знала, что твоей уже 9 лет , почему то думала, что поменьше .
 Моя тоже просит стричь, но тут я не разрешаю, считаю, что еще рано, ну не красиво мне когда девочки такого возраста обстрижены , ...

ну я тоже люблю волосы, т.б. что у неё крвсивые густенькие.
Но она шо пацан!
 а мыть, честать, плести - это моя обязанность , ей не то что до одного места, а частенько причитает на каждом процессе  :-\

Да пострижем конечно)
вот морально подготовлюсь к бабушкиной истерике...

П.С.: У моей сестры тоже волосы по колено - носит их с удовольствием - ей 26, главное что человек сам так хочет)
вот она вдали с косой стоит)
« Останнє редагування: 12 Лютого 2013, 15:13:34 від ФениксПéрсовая »

***

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #9 : 12 Лютого 2013, 15:10:03 »
ой, я все детство с длиннющими проходила, не могла их терпеть  ::) и сейчас с тенью сочувствия смотрю на длинноволосых красавиц ) все мы родом из детства, поэтому я вашу дочь

прекрасно понимаю) тем более волосы имеют свойство отрастать

А чему сочувствовать?

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #10 : 12 Лютого 2013, 15:17:00 »
ключевые слова в вашей истории 
Цитувати
моя дочь нехочет длинные волосы

Раз не хочет - значит ей так лучше! Слушайте ребенка. ;)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #11 : 12 Лютого 2013, 15:19:06 »
просто как вспомню как муторно и больно их расчесывать и заплетать...это для меня было ненавистным занятием))особенно когда они ниже пояса

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #12 : 12 Лютого 2013, 15:23:59 »
ну вот, приехали - как назвать ре, как покормить, как положить, как-как-как  :walldash:
извините, я прямая - ну вы знали когда с мужем делали ... - знали, ума хватило ростить - это ВАШ ребенок. вы его мать  и на всех ...

слушать и делать выводы, какого дидька нельзя, вы решили? с дочкой поговорили - соласны - ну чего еще нужно вам для полного счастья?
ну не поговорит она с вами недельку -вторую - соскучитесь друг по дружке. зато при следующей стрижке будет знать чего от вас ждать  и это пройдет менее болезненно ;D

поставьте человека на свое место :-X
Вайбер 0937717795 Катя

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Спасибо: 561
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #13 : 12 Лютого 2013, 15:30:25 »
ну вот, приехали - как назвать ре, как покормить, как положить, как-как-как  :walldash:
извините, я прямая - ну вы знали когда с мужем делали ... - знали, ума хватило ростить - это ВАШ ребенок. вы его мать  и на всех ...

слушать и делать выводы, какого дидька нельзя, вы решили? с дочкой поговорили - соласны - ну чего еще нужно вам для полного счастья?
ну не поговорит она с вами недельку -вторую - соскучитесь друг по дружке. зато при следующей стрижке будет знать чего от вас ждать  и это пройдет менее болезненно ;D

поставьте человека на свое место :-X
 
да-да

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Бабушка не даёт стричь внучку
« Reply #14 : 12 Лютого 2013, 15:33:39 »
ну вот, приехали - как назвать ре, как покормить, как положить, как-как-как  :walldash:
извините, я прямая - ну вы знали когда с мужем делали ... - знали, ума хватило ростить - это ВАШ ребенок. вы его мать  и на всех ...

поставьте человека на свое место :-X
так я ж уже раз постригла)
это уже второй раз и второй раз таже история
Я и не сомневаюсь, просто думаю, может кто волшебный вариант подскажет, чтоб более мягче процесс прошёл со старшим поколением  :)

***

Kupi.cn.ua