Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Высокий билирубин  (Прочитано 8443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #15 : 27 Січня 2011, 14:17:51 »
У нас тоже был высокий беларубин. Вначале врач назначал по пол капсулы эсенсеале-это не помогло, потом приписали энтеросгель-от него у малышки началась рвота. Шиповник я тоже пила все не давало результата. Потом мне посоветовали, и я попробовала давать глюкозу  по пол чайной ложки(она как витаминка, сладенькая водичка), и с чередованием по одной капельки галстены в день.Все помогло.Желток прошел. Не болейте и не паникуйте. Ведь желток до 2-х месяцев практически у всех деток. :)

Приоткрой завесу тайны....

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Высокий билирубин
« Reply #16 : 10 Лютого 2011, 23:40:56 »
а на счет Холосаса задумайтесь, это же здоровье малыша!!!!
Вы предлагаете его пить без назначения врача? :-\


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Высокий билирубин
« Reply #17 : 10 Лютого 2011, 23:52:10 »
Да холосас - это сироп шиповника. А шиповник действительно рекомендуют пить при желтухе (некоторые поят ребенка). Другой вопрос, что термоядерный сироп с высоким содержанием аскорбиновой кислоты может спровоцировать жуткую аллергию


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Высокий билирубин
« Reply #18 : 10 Лютого 2011, 23:57:31 »
а на счет Холосаса задумайтесь, это же здоровье малыша!!!!
Вы предлагаете его пить без назначения врача? :-\
Да я предлогаю его пить без назначения врача, сама пила, проверено. Мне девчонки в районном роддоме подсказали про него. И с малышом было все в порядке!!! Не жалею что пила Холосас, а не пичкала малого чем попало!!!!
А в состав Холосаса входит экстракт шипшины и сарахный песок, соотвественно ничего вредного и никакой химии....у меня знакомый его пьет просто так, для укрепления здоровья!!!
Холосас я пита так: добавляла в чай вместо сахара, ну и просто так его можно пить!!!!

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Высокий билирубин
« Reply #19 : 11 Лютого 2011, 00:00:04 »
Да холосас - это сироп шиповника. А шиповник действительно рекомендуют пить при желтухе (некоторые поят ребенка). Другой вопрос, что термоядерный сироп с высоким содержанием аскорбиновой кислоты может спровоцировать жуткую аллергию

А вот ребеночка я бы не советовала поить холосасом, особенно сильно маленького!!!
а на счет алергии не знаю...мой малой не переносил сахар в моем чае (пока грудью кормила), сразу диатез, а вот от холосаса было все нормально!!!!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #20 : 11 Лютого 2011, 00:01:53 »
Цитувати
Да я предлогаю его пить без назначения врача, сама пила, проверено. Мне девчонки в районном роддоме подсказали про него. И с малышом было все в порядке!!! Не жалею что пила Холосас, а не пичкала малого чем попало!!!!
А в состав Холосаса входит экстракт шипшины и сарахный песок, соотвественно ничего вредного и никакой химии....у меня знакомый его пьет просто так, для укрепления здоровья!!!
Холосас я пита так: добавляла в чай вместо сахара, ну и просто так его можно пить!!!!

Ну и?!?! Нас выписали с желтушкой, ре в больницу я не отдала... Дома врач наблюдала, пила сама отвар шиповника и глюкозу (по совету врача). В чём разница ? Так отвар я хотябы сама делала и точно знаю из чего!
« Останнє редагування: 11 Лютого 2011, 12:26:50 від Iriska »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Высокий билирубин
« Reply #21 : 11 Лютого 2011, 00:03:08 »
А вот ребеночка я бы не советовала поить холосасом, особенно сильно маленького!!!
Та Господь с вами, холосасом!  ;D Просто отваром шиповника )))
А что делать, если например ребенок на ИВ?! Только его и остается поить.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Высокий билирубин
« Reply #22 : 11 Лютого 2011, 00:09:01 »
Да, может холосас и отвар шиповника с глюкозой одно и тоже....и может и лучше самой его варить...Дело ваше!!!! я просто посоветовала, а прислушиваться и не заставляю!!!!
я не заморачивалась, не варила сама!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Высокий билирубин
« Reply #23 : 11 Лютого 2011, 22:01:44 »
а я смотрела на часы, чтоб скорее принесли покушать ;D ;D ;D


 у меня тоже самое было. думала от голода умру. забрали меня из дому в 14, до этого ела где-то в 9. после родов еду уже не носили и с собой, естественно, не взяля. так сутки голодная и пролежала до утра
а я как только родила предлагали борщик ещё в родзале, я отказалась и сразу вспомнила наш  форум, что там писали о еде :D :D :D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Высокий билирубин
« Reply #24 : 11 Лютого 2011, 23:16:18 »
нас тоже выписали с повышеным билирубином 193 аж, врач ничего не назначила сказала наблюдать чтобы не пожелтели ладышки на ручках и ножках, сказала, что организм ребёночка сам переборит, печёночка должна справится без применения лекарств в течении месяца. А потом приходила к нам домой медсестричка посоветовала пить мне шиповник. Я заливаю 1 ст.лож. шиповника 1литр кипятком в термос и стоит сутки, и так можно три раза заливать. Пью только вот сегодня вместо чая, не знаю, поможет ли... Очень не хочу чтобы капали, или лечили манюньку такую крошечку :'( Ещё сказала, чтобы солнечные лучики попадали, можно даже на подоконник положить дитятко (ну чтоб естественно не было сквозняков) и чтобы солнышко светило. Мы выходим на балкон, он застеклён, одеваемся, и стою с маленькой по полчасика, как солнышко светит, хоть на личико... Жаль, что нельзя проверить какой билирубин в домашних условиях, только и приходиться наблюдать...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Высокий билирубин
« Reply #25 : 11 Лютого 2011, 23:36:44 »
можете этим шиповником малявку по чуть поить, по паре чайных ложечек в день хотя бы...

билирубин нужно пересдать, когда вам будет 3 недели, не позже!!!
Сдайте и отпишитесь, тогда легче рещать моменты, чтобы обойтись без капельниц и т.д.....
В отпуске до середины октября

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Высокий билирубин
« Reply #26 : 12 Лютого 2011, 00:14:48 »
нам в роддоме измеряли каким-то препаратом на лбу у маленькой, от так измеряется, это ж безвредно?... ???

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Высокий билирубин
« Reply #27 : 12 Лютого 2011, 00:17:00 »
безвредно :)
В отпуске до середины октября

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Высокий билирубин
« Reply #28 : 12 Лютого 2011, 00:32:02 »
билирубин нужно пересдать, когда вам будет 3 недели, не позже!!!
а нас дет.врач должна направить на пересдачу? Или нужно самой пойти в больницу пусть измеряют?..

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Высокий билирубин
« Reply #29 : 12 Лютого 2011, 08:40:15 »
да, доктор должен дать направление...
сами не измеряют, у них таокого прибора нету - берут кровь. ???
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua