Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение атопического дерматита  (Прочитано 8511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lesi4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • тел.0634308293
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #15 : 17 Грудня 2014, 23:38:40 »
Ми хворіємо з 2 місяців. спочатку ставили діагноз - харчова аллергія, а через пів року лікар з Києв поставила дігноз - АД. Вилікували строгою дієтою +лімфоміазот  (протягом 1 міс.) + симбітер + відміна продуктів, які містять глютен )пшениця, жито, ячмінь, овес). Не було протягом пів року. А тепер якщо з"являються висипання-  відміняємо алергічний продукт + не даю глютеновмісні продукти  і все тьфу-тьфу-тьфу. Елідел нам теж дуже помагав, але оскільки він теж небезопасний, то користуємось зараз саморобним кремом (стерилізована олія 200мл + коробка самої звичайної дешевої пудри). Еект, такий як в Еліделу, але безпечніший. Якщо когось цікавлять подробиці як ми боремолсь із АД, пишіть в особисті повідомлення ;-)  ::)

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #16 : 17 Грудня 2014, 23:52:52 »
Почитайте мою тему http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=10449.msg422133#msg422133
у нас был АД средней тяжести с рождения и до 4 лет.
Сейчас нам 5,5 лет и кожа почти не беспокоит.
в теме я старалась отразить лучшие лекарства (а мы их перепили/перемазали уйму....)
после одной острой реакции на гормон.крем - таким больше не пользуемся.

прививки делали. бцж в роддоме. остальные инфанриксом - не по графику, а в моменты ремиссии.

все описать сложно. если хотите - могу рассказать по телефону (номера под фото  :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #17 : 02 Січня 2015, 16:12:29 »
У нас такая проблема с 3-х месяцев! Диагноз поставили после того, как в Синево сдали анализ крови (иммуноглобулин Е). При норме до 60 у нас был результат 637,7. ШОК!!! Сдали анализ крови и на аллергопанель (20 основных продуктов питания, которые могут вызывать именно у Вашего ребенка аллергию)! У нас показало только на яичный белок, а на все остальное - картофель, помидор, желток, козеин и т.д. - нет. Поначалу лечились - помагало на время. Сейчас ребенку 4,2 года - не лечимся уже около 2-х лет, т.к. пользы от лечения нет! Сыпи, слава Богу, стало меньше, главное - все время увлажнять после купания кожу ребенка!!! Будьте все здоровы!!!

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #18 : 03 Січня 2015, 00:43:45 »
У нас такая проблема с 3-х месяцев! Диагноз поставили после того, как в Синево сдали анализ крови (иммуноглобулин Е). При норме до 60 у нас был результат 637,7. ШОК!!! Сдали анализ крови и на аллергопанель (20 основных продуктов питания, которые могут вызывать именно у Вашего ребенка аллергию)! У нас показало только на яичный белок, а на все остальное - картофель, помидор, желток, козеин и т.д. - нет. Поначалу лечились - помагало на время. Сейчас ребенку 4,2 года - не лечимся уже около 2-х лет, т.к. пользы от лечения нет! Сыпи, слава Богу, стало меньше, главное - все время увлажнять после купания кожу ребенка!!! Будьте все здоровы!!!
Тесты на аллергопанель достоверны 50/50 % (подумайте - стоит ли платить очень приличную сумму ....)
увлажнять кожу конечно же хорошо. и не только после купания.
кстати при АД увлажнять лучше всего качественной спец.косметикой, а не сомнительного качества детскими кремами.
Показатель им. Е может быть очень высоким при более/менее чистой коже.
Главное при всей тяжелой борьбе с АД не забывать про кишечник (начало болезни идет от туда) - принимать курсами полезные бактерии.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #19 : 03 Січня 2015, 11:00:48 »
Еще врач нам советовала несколько раз в год по месяцу-два принимать таблетки "Кетотифен", т.к. по ее словам, АД в 90% случаев может перерости и в астму!

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #20 : 26 Березня 2015, 22:11:16 »
У дочки тоже атопический дерматит с 3- месяцев.... к годику бедный ребёнок весь был в прыщах... на ручках одеты носки ::) что бы не чесалась... но как дорвётся сама... то уже тяжело остановить было... что только не пробовали... но потом в Черновцах сделали мазь... и всё сняло как рукой  через неделю... ожил ребёнок... и только  прищит когда уворует шоколад или помидоров с клубникой переест... ходила по нашим аптекам не делают такой мази...  а стой девочкой связь потерялась.. ::) и ещё даже если сидит на сильной диете не совсем помогает...

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #21 : 08 Листопада 2015, 21:38:34 »
Девочки, подскажите, что значит "строгая диета"? Что можно давать ребёнку? У нас тоже где-то с месяц назад появились прыщички на теле, после купания краснеют очень. Ребёнку 9 месяцев. Кушаем смесь "Беллакт" + прикорм. Врач с кожвена назначила фосфалюгель пить 5 дней и мазь какую-то витаминную (делают в аптеке на Войкова).

наталья 1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Мой тел. 0674446324
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #22 : 07 Січня 2016, 00:36:44 »
У нас тоже АД с 3 месяцев,сначала я истязала диетами себя,так что чуть молоко не пропало,потом мучала ребенка голодом. Сдавали анализы на иммуноглобулин Е ( был повышен,но немного). Самым большим шоком для меня были результаты анализов на аллергены на все продукты,которые мы тогда ели-аллергии нет!!! Врачи в это время кроме диеты и гормональных мазей ничего не могли предложить(педиатр,дерматолог,аллерголог),а я смотрела на ребенка и плакала, пока благодаря передаче Комаровского не узнала о ВАЗЕЛИНЕ. Кожа стала чистой за неделю, а мы мучались год. Сейчас сыну 3 года,если не мажу неделю-две ноги и попа шершавые и чесать начинает,а раньше было по всему телу ребенок спать не мог.

Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #23 : 08 Січня 2016, 16:20:32 »
У нас тоже АД с 3 месяцев,сначала я истязала диетами себя,так что чуть молоко не пропало,потом мучала ребенка голодом. Сдавали анализы на иммуноглобулин Е ( был повышен,но немного). Самым большим шоком для меня были результаты анализов на аллергены на все продукты,которые мы тогда ели-аллергии нет!!! Врачи в это время кроме диеты и гормональных мазей ничего не могли предложить(педиатр,дерматолог,аллерголог),а я смотрела на ребенка и плакала, пока благодаря передаче Комаровского не узнала о ВАЗЕЛИНЕ. Кожа стала чистой за неделю, а мы мучались год. Сейчас сыну 3 года,если не мажу неделю-две ноги и попа шершавые и чесать начинает,а раньше было по всему телу ребенок спать не мог.
Как я Вас понимаю. У нас аналогично(((( Сейчас ребенку 2.5, но АД так и не проходит. Ночь - просто мучение, нет сил уже((( Я вазелином мазала, но не долго, забросила этот вариант. Нужно снова попробовать. Вы так и не определили, на что аллергия?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #24 : 08 Січня 2016, 19:29:10 »
У дочки тоже атопический дерматит с 3- месяцев.... к годику бедный ребёнок весь был в прыщах... на ручках одеты носки ::) что бы не чесалась... но как дорвётся сама... то уже тяжело остановить было... что только не пробовали... но потом в Черновцах сделали мазь... и всё сняло как рукой  через неделю... ожил ребёнок... и только  прищит когда уворует шоколад или помидоров с клубникой переест... ходила по нашим аптекам не делают такой мази...  а стой девочкой связь потерялась.. ::) и ещё даже если сидит на сильной диете не совсем помогает...
А что за рецепт? есть выход на черновцы
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

наталья 1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Мой тел. 0674446324
Re: Лечение атопического дерматита
« Reply #25 : 09 Січня 2016, 15:45:47 »
Как я Вас понимаю. У нас аналогично(((( Сейчас ребенку 2.5, но АД так и не проходит. Ночь - просто мучение, нет сил уже((( Я вазелином мазала, но не долго, забросила этот вариант. Нужно снова попробовать. Вы так и не определили, на что аллергия?
Явной реакции нет ни на что,ест сейчас практически все. Ограничиваем,конечно,явно аллергенные продукты,но даю и цитрусовые и конфету иногда. Это скорее даже не аллергия,а проблема кожи потому и помогает вазелин,он не допускает потери влаги. После новогодних праздников пришлось конечно и противоаллергическое подавать и гормональным кремом попу подмазать пару раз,но я считаю это не критично.

Kupi.cn.ua