Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 61669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
обструктивный бронхит и астма
« : 17 Жовтня 2012, 15:56:45 »
Хочу услышать тех мамочек, чьи детки встретились с этим недугом. Как часто болеете? Как лечитесь? С какими врачами советуетесь? Может ли ребенок преодолеть острруктивный бронхит без перехода в астму?
Очень нужно знать ваше мнение по этому больному для меня вопросу.  :(  Приду немножко в себя опишу нашу историю  :'( :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #1 : 17 Жовтня 2012, 16:02:46 »
у старшего был  в возрасте 3,5 года.
лежали в инфекционке, потом береглись как могли - по рекомендации врача до конца зимы не ходили в садик, чтобы не поцепить ничего, травок попили в это время.  с тех пор - бронхиты были конечно - раз в год стабильно, но не обструктивные (ттт!)
я уже по слуху определяю какой кашель - уже явно бронхит или ещё нет и сразу начинаю давать антибиотики, если все-так бронхит т.к по опыту - без них не обходимся. 
в аптечке все равно на всякий случай всегда ношпа и неофилин.
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2012, 16:04:36 від irish202 »

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #2 : 17 Жовтня 2012, 16:07:53 »
У нас такой диагноз был с 3х и до 9 лет,потом наверное перерос.Раз в год проходили курс реабилитации в Киеве,так как у нас в городе наш пульмонолог только и делала,что на бронхоскопию нас отправляла >:D без результата бронхоскопии кроме бронхорила нам ничего не назначалось. В Киеве сдали все анализы,прошли курс массажа,зарядка,дули шарики,разные физ процедуры и ребенку намного стало легче.Для подавления приступов купили небулайзер и спасались только им. :(

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #3 : 17 Жовтня 2012, 16:12:22 »
 У нас началась эта эпопея с годика, сразу абструктивный бронхит, а в школьном возрасте уже начали писать астма. Лечились у Кадиной, сейчас она работает в поликлинике №2. Она нам очень помогла. Сейчас сыну 12 лет, приступы бывают не часто и мы научились их контролировать. Еще, если ребенок маленький, то может перерости этот недуг.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #4 : 17 Жовтня 2012, 16:13:19 »
кстати, да - у соседки по палате - на год меньше девочка была - так у неё  чуть ли не каждый месяц повторялись такие бронхиты с обструкцией.доходило до того,что они выписываются и через 4 дня назад приезжают в ту же инфекционку - уже и карточку не прятали их и сразу везли гормоны вкалывать.
она купила самый простой ингалятор и делала ингаляции на травках очень-очень часто при первый признаках простуды - очень помогло.  болеть\болели, но без обструкции

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #5 : 17 Жовтня 2012, 16:18:31 »
 В инфеционку, обычно ложат не с абструкцией (вдох нормальный, выдох тяжелый), а со стенозом (вдох тяжелый, выдох нормальный) это разные состояния.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #6 : 17 Жовтня 2012, 16:30:25 »
да, точно в дигнозе- стенозирующий ларинготрахеобронхит
или обструктивный стенозирующий ларинготрахеобронхит :-\
мы сколько лежали - я к концу только  выпытала хоть что за диагноз. а то лечат и ничего не говорят.
но тоже пугали астмой если не долечить.

ну, разные, значит разные состояния - лучше ни того,ни того не знать
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2012, 16:32:01 від irish202 »

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #7 : 18 Жовтня 2012, 18:14:31 »
Вообщем когда мы начали болеть я так и не пойму, но прошлым летом стала замечать у сына одышку, когда пробежит, проедет на велосипеде и т д. Потом мы поехали в село к бабушке, на тот момент он был немного простывший - сопливил - и там ночью, под утро начал тяжело выдыхать, кашлял - так мы попали в больницу. Там нам приступ купировали - внутривенно кололи эуфилин, ношпу, и т д. Больше ничего не назначили, приступ сняли и все. Но ситуация с одышкой продолжалась. Велосипед спрятали, бегать не разрешали, но это ж не выход. Так мы попали до Кадиной во 2ю поликлинику. Пропили сначала Атоксил, потом 6недель Эриус. Одышки не стало - начали ездить на велике, бегать, жизнь налаживалась. Приступы одышки были 2 раза за лето - раз к одним родителям поехали - под утро кашель со свистом - другой раз к другим - та же ситуация. Больше никуда не ездим.... А тут в начале сентября заболел - свначала ОРВИ, потом бронхит(антибиотик), потом обструктивный бронхит (бронхорил, лорано). Улучшения не было - день лучше - два хуже. Потом попали в больницу, лечились у Тамилы Пантелеевны, пили только ношпу и лоратадин. Теперь назначила еще Атму и Имунофлазид. (делали имунограмму - плохие показатели). Рекомендуют все сделать аллерготесты, но мы ж почти все последнее время пьем противоаллергические средства, результаты ж могут быть неправильные.... Вобщем голова идет кругом.... Что делать.... Кашляет все-равно немного по вечерам. 
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #8 : 19 Жовтня 2012, 09:25:54 »
Мы тоже страдаем абструктивным бронхитом.но в больнице не разу не лежали.спасаемся только небулайзером.чтобы снять спазм дышим венталином 2-3 раза в день и так несколько дней.потом подключаю муколван,чтобы мокрота хорошо отходила.таблетки и сиропы вообще не даю.делаем массаж,стараемся чтобы больше доця двигалась и бегала,особенно на улице.специально покупаю мыльные пузыри,чтобы как можно больше их дула и все ттт проходит.и еще очень обильное питье.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #9 : 19 Жовтня 2012, 09:47:41 »
года три назад моя мама забрала старшего в село на осенних каникулах. на утро звонит: приедьте, заберите, ребенок задыхается. забрали, на следующий день уже лежал в больнице с обструктивным бронхитом. антибиотик пили только один день, потом еще какие-то лекарства, а главное лечение - процедуры.
в село больше не ездим, летом ездим на море. больше не болел.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #10 : 20 Жовтня 2012, 14:52:13 »
Ну вот, сегодня с утра в малого опять аллергический кашель. Не выдержали нервы, поехали купили небулайзер. Сделали ингаляцию с Вентолином в дозировке, как врач и назначил (1 небула).
Юлия 171
А сколько вы муколвана берете на 1 ингаляцию? А с чем еще делаете - боржоми, фурацилин?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #11 : 20 Жовтня 2012, 18:23:23 »
знакома и нам проблема. Но мы стоим на учете уже с астмой...
Тоже постоянные приступы, как только похолодание на улице или большая влажность. А начиналось все с абструктивных бронхитов. Теперь инголятор в доме даже и не прячимм. 

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #12 : 20 Жовтня 2012, 19:01:06 »
Ну вот, сегодня с утра в малого опять аллергический кашель. Не выдержали нервы, поехали купили небулайзер. Сделали ингаляцию с Вентолином в дозировке, как врач и назначил (1 небула).
Юлия 171
А сколько вы муколвана берете на 1 ингаляцию? А с чем еще делаете - боржоми, фурацилин?
по дозировке можно вам 1 ампулу делать муколвана 2-3р в сутки. На ингаляцию можно спокойно одну ампулу брать.
С фурацилином я бы не делала.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #13 : 20 Жовтня 2012, 19:26:55 »
и мы бронхорил пропили и делали 2 укольчика мукоза композитум

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #14 : 21 Жовтня 2012, 11:38:09 »
девочки, советуйте(((  у нас опять кашель с хрипами со вчерашнего вечера  :walldash:  это уже 5 или 6й раз с начала года. Последний раз такое месяц назад было(((  и опять началось  :'(  температуры нет, сопли и кашель с сильными хрипами на выдохе, малой очень плохо спал ночью, ведёт себя капризно, все уже замучились(((  Даю бронхорил и 0.5 но-шпа 2 р в день. Хотим с мужем купить небулайзер. Пожалуйста, посоветуйте, какой лучше брать, как снять приступ кашля (когда ложится особенно) и вообще, насколько он эффективен  ???

Kupi.cn.ua