Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 103188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #885 : 14 Березня 2018, 11:58:13 »
клиники частные, наверное были? а я про городскую. мне сказали там и цены адекватные, и врачи хорошие. а у частников, конечно, космос. тот же зоолюкс не всем уже по карману. они даже с сайта прайс убрали (
у меня кошка. очень проблемная в плане здоровья. как-то возила в зоолюкс пару лет назад. мне тогда поездка в зоолюкс в бровары обошлась в 2к, из которых 1,5к - было узи, анализы крови и мочи, а 0,5 - бензин, т.к. просила друга свозить на случай если кошка будет всю дорогу орать что дурная. так и было. про городскую я на тот момент не знала.
Спасибо за совет,наверное потеплеет,поедем в Киев на консультацию.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #886 : 14 Березня 2018, 12:50:46 »
Часто,это за два года где то раз 5 точно. В прошлый раз в ноябре,при чем было уже достаточно холодно-появилась,рвота,температура.Сделали анализы,общий и биохимию,показало билирубин-при норме по моему 27,у нас было больше 200!!!. Поставили диагноз бабезиоз(тоесть клещ).Хотя я обрабатываю каждый месяц хорошим препаратом.Так же диагноз подозрение на Портокавальный (портосистемный) шунт(кстати о этом диагнозе я узнала совершенно случайно,при повторном обращении после второго анализа)
Месяц пили лекарства для поддержания печени опять сдали анализ,билирубин был в норме.Диагноз не подтвердился,потом уже другой ветеринар нам сказал что диагноз шунт выявляют только до одного года. Вообщем где то более 2000грн у нас ушло вместе с такси,так как в холод возит больную собаку по маршруткам не очень.
Кормлю его только курица(желудки,сердечки,каши,овощи и любит сушеный бычий пенис)
На прошлой недели опять рвота и температура,пару дней покололи антибиотики,вроде все прошло,корм специальный Royal intestinal есть не хочет,перешли на фарш говядина(телятина,куриное филе) плюс каши и морковка.
У меня только подозрение что отравления могут быть вызваны какой то химией,типа моющие средства и тд. Исключила сейчас мытья полов всякими Проперами,его миски мою только пищевой содой и тд.
Вес у нас большой-4.8 кг,так как метис йорка и русского тоя.
Нам тоже ставили под вопросом портосистемный шунт.Благо диагноз не подтвердился.Анализ на желчные кислоты вам не делали?То что шунты выявляют только до года-это не правда.У меня у знакомой пес с портосистемным шунтом(не оперировали) живет уже 3 года,кушает роял гепатик.А многие врачи говорят,что с шунтами собаки долго не живут.Может вам стоит перейти на диету?Говядина+рис+морковка? У моего тоя тоже анализы всегда были не важнецкие.Печеночные показатели зашкаливали с цифрой 315 !Мы долго лечились,сидели на лечебном корме.Улучшения были только на время.Отказались от всех вкуснях.Сейчас ему почти 4 года даю натуралку ,все рассчитываю в граммах и ттт пока вроде держимся.бывают обострения но редко.К тому же у нас еще и гастрит по этому доктор сказал,что гастрит хронический и обострения будут по любому.Я на все обследования и лечение потратила больше 30-ти ты с грн это за 2,5 года его жизни.Сейчас уже перестала и  считать.Но у нас еще + ко всему проблемы с сердцем по этому много денег ушло лечение и диагностику сердечка.А при портосистемном шунте бывают приступы после еды.Если интересно то можете посмотреть на ютубе,как они происходят.А еще у собак бывает такое состояние как будто "мух ловит".Приступы такие будут по любому,может и не часто но будут,если у собаки есть шунт.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #887 : 14 Березня 2018, 15:44:10 »
Нам тоже ставили под вопросом портосистемный шунт.Благо диагноз не подтвердился.Анализ на желчные кислоты вам не делали?То что шунты выявляют только до года-это не правда.У меня у знакомой пес с портосистемным шунтом(не оперировали) живет уже 3 года,кушает роял гепатик.А многие врачи говорят,что с шунтами собаки долго не живут.Может вам стоит перейти на диету?Говядина+рис+морковка? У моего тоя тоже анализы всегда были не важнецкие.Печеночные показатели зашкаливали с цифрой 315 !Мы долго лечились,сидели на лечебном корме.Улучшения были только на время.Отказались от всех вкуснях.Сейчас ему почти 4 года даю натуралку ,все рассчитываю в граммах и ттт пока вроде держимся.бывают обострения но редко.К тому же у нас еще и гастрит по этому доктор сказал,что гастрит хронический и обострения будут по любому.Я на все обследования и лечение потратила больше 30-ти ты с грн это за 2,5 года его жизни.Сейчас уже перестала и  считать.Но у нас еще + ко всему проблемы с сердцем по этому много денег ушло лечение и диагностику сердечка.А при портосистемном шунте бывают приступы после еды.Если интересно то можете посмотреть на ютубе,как они происходят.А еще у собак бывает такое состояние как будто "мух ловит".Приступы такие будут по любому,может и не часто но будут,если у собаки есть шунт.
Спасибо за информацию,на желчные кислоты не делали.На шунт не похоже,ведет себя как обычно,будем на диете жить.
Вот только хорошую говядину пока не знаю где купить:))).Может пробовать давать карсил по пол таблетки 2 раза в день(так ветеринар рекомендовал когда лечились,но мы перешли на гепатовет месяц пили)
Все таки у маленьких пород часто больная печень врожденное и плохой желудок.Еще вопрос анализы вы делали в Айболите?
« Останнє редагування: 14 Березня 2018, 15:47:59 від jul29 »

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #888 : 14 Березня 2018, 17:45:21 »
Спасибо за информацию,на желчные кислоты не делали.На шунт не похоже,ведет себя как обычно,будем на диете жить.
Вот только хорошую говядину пока не знаю где купить:))).Может пробовать давать карсил по пол таблетки 2 раза в день(так ветеринар рекомендовал когда лечились,но мы перешли на гепатовет месяц пили)
Все таки у маленьких пород часто больная печень врожденное и плохой желудок.Еще вопрос анализы вы делали в Айболите?
Нет анализы мы делали все в Киеве.У нас на желчные кислоты не делают.А на биохимию и общий анализ крови у нас берут 4-5 мл крови.А у меня пёсик 1800 и столько крови у него брать мне страшновато.В самом Айболите мне говорили,что реакция у собаки может быть разная в плодь до потери сознания.Я так рисковать боюсь...Мы все анализы в Киеве сдаем.Там по 1-2мл крови берут .А говядину я покупаю в Сильпо.Беру стейки с говядины.Там жира совсем нет.И как-то Сильпо мне больше доверия,чем рынку:)У меня там подруга работает и рассказывала,что у них там все строго и они сильно переживают за свою репутацию.По этому я и себе и Тоше своему мясо покупаю только в Сильпо:)

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #889 : 14 Березня 2018, 17:54:48 »
А на счёт больного желудка и печени вы правы!!!У меня у многих знакомых  собаки декоративных пород страдают нарушением ЖКТ и печени:(И чем меньше собака тем болезненней.Можете карсил пропить от него хуже не будет.А ещё хорошо помогает гепатопротектор дивопрайд.Тоже месяц пить нужно.При сильно критической ситуации когда печеночный показатель у нас был 315 нам назначали Урсофальк суспензию.Нам она очень помогла.Через неделю приема ,показатели значительно упали.Через 3 недели почти стали в норму.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #890 : 14 Березня 2018, 18:58:27 »
А на счёт больного желудка и печени вы правы!!!У меня у многих знакомых  собаки декоративных пород страдают нарушением ЖКТ и печени:(И чем меньше собака тем болезненней.Можете карсил пропить от него хуже не будет.А ещё хорошо помогает гепатопротектор дивопрайд.Тоже месяц пить нужно.При сильно критической ситуации когда печеночный показатель у нас был 315 нам назначали Урсофальк суспензию.Нам она очень помогла.Через неделю приема ,показатели значительно упали.Через 3 недели почти стали в норму.
пасибки,с опасением ждем весны,т.к клещи,что плохо влияют на печень.Что посоветуете от клещей?

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #891 : 14 Березня 2018, 19:35:06 »
пасибки,с опасением ждем весны,т.к клещи,что плохо влияют на печень.Что посоветуете от клещей?
Капли очень хорошие фронтлайн комбо.s они идут от 2-х до 10 кг.а еще мы пользуемся каплями Инспектор тотал c Почитайте на досуге про эти препараты там и состав вроде нормальный.А вот адвантикс нам не пошел,от него рвота была желчью и чесался сильно.Потом я узнала,что пирметрин который входит в состав адвантикса плохо влияет на печень.Если собака здоровая то ничего,а если печень слабая то и последствия бывают соответствующие.По этому если будете покупать капли от клещей,смотрите что бы в составе не было пирметрина.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #892 : 14 Березня 2018, 22:44:29 »
Капли очень хорошие фронтлайн комбо.s они идут от 2-х до 10 кг.а еще мы пользуемся каплями Инспектор тотал c Почитайте на досуге про эти препараты там и состав вроде нормальный.А вот адвантикс нам не пошел,от него рвота была желчью и чесался сильно.Потом я узнала,что пирметрин который входит в состав адвантикса плохо влияет на печень.Если собака здоровая то ничего,а если печень слабая то и последствия бывают соответствующие.По этому если будете покупать капли от клещей,смотрите что бы в составе не было пирметрина.
Раньше брали фронтлайн,вроде нормально,последний раз в магазине посоветовали другое средство(не помню название,но до 100грн)-в итоге клещ укусил.В ветеринарке брали Некстгард помоему,таблеточки перорально,мне понравились,что то более 200грн.Конечно хотелось бы что б менее вредно для печени.Я даже боюсь глистов травить лишний раз.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #893 : 15 Березня 2018, 10:04:36 »
Раньше брали фронтлайн,вроде нормально,последний раз в магазине посоветовали другое средство(не помню название,но до 100грн)-в итоге клещ укусил.В ветеринарке брали Некстгард помоему,таблеточки перорально,мне понравились,что то более 200грн.Конечно хотелось бы что б менее вредно для печени.Я даже боюсь глистов травить лишний раз.
На счет таблеток я не знаю...Мнения противоречивые.Кто говорит,что они действуют на организм так же как и капли,а кто говорит,что от них больше вреда для внутренних органов,чем от капель.Тут мне кажется должен решать сам хозяин собаки.Я своему таблеток не даю.А на счет глистов то да,я тоже боюсь лишний раз травить.Ну нам проще,собака гуляет на улице только летом и весной,осень и зиму он сидит в квартире.И с нашими болячками врачи сказали глистовать раз в пол года.Я покупаю таблеточки Каниквентел.А от простейших давала Прококс.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #894 : 15 Березня 2018, 22:05:54 »
Моей кошке очень помогла врач Лена, которая работает  в клинике возле бывшего мясокомбината

marvik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 8
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #895 : 16 Квітня 2018, 22:33:34 »
Добрый вечер! Порекомендуйте пожалуйста, к какому врачу и в какую клинику можно обратиться - собаке нужно сделать операцию. Исходные данные сложные - собачке много лет, опухоль молочных желез. Хочется попасть к профессионалу и спасти животное  :'(

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #896 : 20 Квітня 2018, 18:30:39 »
А где на Родимцева ветклиника  :-\?
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #897 : 20 Квітня 2018, 20:59:38 »
А где на Родимцева ветклиника  :-\?
Там уже нет клиники,она закрылась.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #898 : 22 Квітня 2018, 10:14:24 »
Там уже нет клиники,она закрылась.
:o :o :o
где теперь любимый доктор принимает?
только собрались на прививку и контрольный осмотр с зубами :cray2:

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #899 : 22 Квітня 2018, 10:35:50 »
:o :o :o
где теперь любимый доктор принимает?
только собрались на прививку и контрольный осмотр с зубами :cray2:
Если вы про Александра то он уехал заграницу работать.А если про Аню то не знаю где она теперь работает.

Kupi.cn.ua