Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 103199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Prokosha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0937624119
Нужен хороший ветеринар
« : 19 Квітня 2012, 13:46:38 »
Девочки, помогите пожалуйста советом!
Кто знает хорошего ветеринара в Чернигове, который может помочь коту с ХПН(хроническая почечная недостаточность). У меня котик, возраст приличный 19 лет. год назад поставили диагноз ХПН. Уже переходили к 4-м разным врачам, никто не может назначить толковое лечение,  при чем все советуют разные препараты и иногда врачи даже противоречат друг другу  в своих назначениях. Никто не хочет брать анализ крови.. то ли не умеют,то ли боятся, что кот старенький!
Может кто встречался с  таким диагнозом у кота. Посоветуйте хорошего врача, где кому помогли?

Lili10

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1 : 29 Травня 2012, 10:45:45 »
С нашим котом была та же проблема, никто не брался делать операцию. И только один ветеринар помог (клиника по ул.Пухова 75 возле рынка "Нива" ) уже прошло 4 года - всё нормально
« Останнє редагування: 29 Травня 2012, 10:48:46 від Lili10 »

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #2 : 07 Червня 2012, 22:36:42 »
0977267102 - Володя, работает в гос. клинике на 1 Мая, также занимается в частном порядке. Моих тойчиков ведет всех)))

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #3 : 07 Червня 2012, 22:50:13 »
0977267102 - Володя, работает в гос. клинике на 1 Мая, также занимается в частном порядке. Моих тойчиков ведет всех)))
+1 очень ему благодарны за спасение собачки :super:, а на Одинцова, чуть не угробили >:D

Angel_866

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0678308008
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #4 : 08 Червня 2012, 10:03:56 »
недалеко от 30 школы хороший ветерынар. нашей кошке операцию делал -  удачно))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #5 : 16 Червня 2012, 21:43:45 »
Есть ли тут клиенты этой клиники? http://map.cn.ua/info/3169/
Какие впечатления?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #6 : 16 Червня 2012, 23:59:02 »
Есть ли тут клиенты этой клиники? http://map.cn.ua/info/3169/
Какие впечатления?

Нашему коту Лена делала кастрацию. Без нареканий. И стерилизацию кошкам делает, у нее по этим вопросам большой опыт.
Об оплате в личку, на форуме редко

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #7 : 17 Червня 2012, 09:17:40 »
Нашему коту Лена делала кастрацию. Без нареканий. И стерилизацию кошкам делает, у нее по этим вопросам большой опыт.
Спасибо, нашей тоже предстоит стерилизация.

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #8 : 17 Червня 2012, 22:11:43 »
у меня француз, если что обращались всегда к Андрею по ул.боженко , очень нравиться :super:

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #9 : 17 Червня 2012, 22:31:44 »
Есть ли тут клиенты этой клиники? http://map.cn.ua/info/3169/
Какие впечатления?
Зимой чуть не умер соседский французик. Отравили крысиным ядом.
Вообще чаще всего с таким диагнозом летальный исход, а в этой клинике вытянули.
Сильно тяжелых животных, которых требуется капать, оставляют в стационаре, антибиотики сразу не назначают, как обычно любят делать другие врачи.
Это отзывы по Айболиту, сами тьфу-тьфу-тьфу, пока не обращались, но если понадобиться то к ним в первую очередь, понравились рассказы о них.
Что касается других - Володя замечательный врач, внимательный, отзывчивый, обязательный, это не отнять, но диагност плохой.
 На Одинцова обращусь если только надо будет анализы сдать животному, они делают в человеческой лаборатории. УЗИ и рентген    делают плохо, не информативно.
Если надо операцию то посоветовала бы Олега Влидимировача, он по вызовам ездит, нигде конкретно не принимает. Рука легкая, заживает все быстро, наркоз расчитывает хорошо. Но если что-то срочное, то на него рассчитывать не буду ни в жисть, очень не обязательный человек.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #10 : 17 Червня 2012, 23:37:44 »
Зимой чуть не умер соседский французик. Отравили крысиным ядом.
Вообще чаще всего с таким диагнозом летальный исход, а в этой клинике вытянули.
Сильно тяжелых животных, которых требуется капать, оставляют в стационаре, антибиотики сразу не назначают, как обычно любят делать другие врачи.
Это отзывы по Айболиту, сами тьфу-тьфу-тьфу, пока не обращались, но если понадобиться то к ним в первую очередь, понравились рассказы о них.
Что касается других - Володя замечательный врач, внимательный, отзывчивый, обязательный, это не отнять, но диагност плохой.
 На Одинцова обращусь если только надо будет анализы сдать животному, они делают в человеческой лаборатории. УЗИ и рентген    делают плохо, не информативно.
Если надо операцию то посоветовала бы Олега Влидимировача, он по вызовам ездит, нигде конкретно не принимает. Рука легкая, заживает все быстро, наркоз расчитывает хорошо. Но если что-то срочное, то на него рассчитывать не буду ни в жисть, очень не обязательный человек.
Спасибо за такой подробный ответ:)

Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #11 : 18 Червня 2012, 00:15:34 »
Есть ли тут клиенты этой клиники? http://map.cn.ua/info/3169/
Какие впечатления?

А я бы не обращалась туда, я не слышала  от людей хороших отзывов о ней, а наоборот.Плюс только -это стационар, больше в Чернигове ни у кого нет.А кастрация-это самая простая операция.Стерилизация сложнее , но эту операцию делают абсолютно все практикующие врачи.
Антибиотики не назначают-они всем животным анализы делают? Во многих случаях несвоевременное назначение АНБ может закончиться летально.
Про Володю ничего плохого не слышала, только хорошее.
А Олега Владимировича ни за что не позвала бы к своему животному, по многим отзывам колет животным что хочет, ни за что ответственности не несет, т.к. работает без разрешения, безответственный, может прооперировать и пропасть, операции делает по домам, в абсолютно не стерильных условиях.
Я бы пошла к Милому, на Святониколаевскую, анализы делают тоже в человеческой лаборатории, сам оперирует, швы сухие, операционная кварцуется, стерильность, ответственный, рентген делает, снимки читает, если спорный вопрос по диагностике- консультируется с человеческими узкими специалистами может и дороже, зато качественные услуги.
« Останнє редагування: 18 Червня 2012, 00:17:44 від Еленушка »
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #12 : 18 Червня 2012, 00:39:06 »

Что касается других - Володя замечательный врач, внимательный, отзывчивый, обязательный, это не отнять, но диагност плохой.

 На Одинцова обращусь если только надо будет анализы сдать животному, они делают в человеческой лаборатории. УЗИ и рентген    делают плохо, не информативно.

абсолютно согласна с мнение про Владимира.
а по поводу Одинцова -  хоть аппарат УЗИ у них и неважный, но в нашем случае они рассмотрели проблему правильно, но ...  :(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #13 : 18 Червня 2012, 07:33:13 »
Еленушка, я еще не слышала хорошего о Милом. Разве то его его же знакомы и хвалят. Я была у него несколько раз, мое мнение - хам, грубиян, выполняет свою работу тааак нехотя типа огромное одолжение делает. ну и впаривает всего и побольше лишь бы продать! Туда ни ногой! Да и отзывов людей, к нему раньше обращавшихся я начиталась и они с моим мнение очень совпадают!

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #14 : 18 Червня 2012, 17:18:26 »
drena
Цитувати
а по поводу Одинцова -  хоть аппарат УЗИ у них и неважный, но в нашем случае они рассмотрели проблему правильно, но ...
Я не дописала, почему клиника на Одинцова не понравилась. Рентген врач сделал в такой проекции, что проблему при самом огромном желании разобрать не возможно. Но это не самое страшное. Хуже были назначения. Стоило мне проверить в интернете назначения врача, особенно назначение уколов п/к которые могли вызвать абсцесс у животного, потому что они категорически не колятся подкожно, а только в/м.  Если бы не проверила к существующей проблеме добавила бы еще одну и не маленькую.
Еленушка
Цитувати
Антибиотики не назначают-они всем животным анализы делают?
Я написала сразу не назначают. Просто по опыту, 2 года назад у собаки была очень серьезная проблема и видели бы вы сколько у нас после каждого назначения каждого доктора которого мы в то время посещали, осталось антибиотиков, совершенно не нужных.
Не говоря уже о ошибочных диагнозах. Про Айболит у меня отзывы от знакомых по выгулу. Я так поняла, что это новая клиника и врачи молодые.
А по поводу разницы кастрации и стерилизации полностью согласна с Еленушкой - разные, принципиально разные операции.

Kupi.cn.ua