Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультации нотариуса  (Прочитано 79410 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #945 : 16 Січня 2018, 06:42:38 »
Здравствуйте интересует такой вопрос: как оформить доверенность на получение пенсии в Украине, если папа плохо владеет речью и практически не может двигаться(т.е. подпись и фио написать скорее всего не сможет). Пенсию получает через отделение почты, но могут и принести домой. Могу ли я в присутствии отца и предъявив свои и его документы получить пенсию вместе с ним у него дома?
да. я так тоже делаю. первые разы почтальйон проверяла документы, а потом запомнила меня в лицо и так отдает, даже  если баба спит и не выходит за пенсией.

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #946 : 16 Січня 2018, 09:33:14 »
да. я так тоже делаю. первые разы почтальйон проверяла документы, а потом запомнила меня в лицо и так отдает, даже  если баба спит и не выходит за пенсией.
Стоит попробовать, доверенность с выездом нотариуса на дом - дорогое удовольствие.

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Консультации нотариуса
« Reply #947 : 16 Січня 2018, 11:13:57 »
Спасибо за ответы.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #948 : 17 Січня 2018, 23:13:25 »
На дом тоже нет  документов никаких? Может все же хоть что-то есть?
По той информации, что вы написали, могу сказать следующее:
Если дети хотят принимать наследство после отца по завещанию, то через суд. Если после матери - то  возможны варианты:
принять  то же наследство по закону в нотариальном порядке - это без нюансов (которых в Вашем случае может быть достаточно много, может все же что то найдется на дом, может вы не знаете что это документ на дом, поверте, такое случается очень часто, может что-то в БТИ есть, может бабушка оформляла наследство после мужа, вобщем, тут нужно досконально разбираться, вариантов множество - нужно обязательно для разъяснений обратиться к нотарусу, пока 6 месяцев после смерти бабушки не прошло).
Но в любом случае заявление о принятии наследства подать к нотариусу необходимо - даже для суда  нужно постановлени нотариуса об отказе.
 С Вас для первого раза нужно свидетельство о смерти  отца, матери, если есть, их свидетельство о браке, ваши (детей) паспорта, коды, свидетельства о рождении, если в браке, свидетельства о браке, если были в нескольких браках - свидетельства о разводах и новых блаках, это чтобы проследить родственные отношения, вобщем, желательно взять все метрики, какие у Вас есть, чтобы 10 раз не бегать, и поискать, может есть какие-то документы на имущество, даже если они Вам покажутся неважными.
Огромное вам спасибо! Если будет вам нужна медицинская помощь - обращайтесь!  :daisy: :daisy: :daisy:

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Консультации нотариуса
« Reply #949 : 29 Січня 2018, 15:25:13 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где получить информацию (консультацию) по поводу открытия СПД бесплатно или платно от А до Я?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Консультации нотариуса
« Reply #950 : 29 Січня 2018, 18:27:12 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где получить информацию (консультацию) по поводу открытия СПД бесплатно или платно от А до Я?
есть занимательный портал «Частный предприниматель»
Дерзайте!
http://chp.com.ua/spravochnik/registracija-predprinimatelej
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

serg228899

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #951 : 01 Лютого 2018, 18:59:18 »
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: я прописана  в другом городе, но проживаю вместе с мужем по его прописке . В связи с беременностью решили прописать меня у мужа в Чернигове ( но хозяин дома не муж, а мой свекр). Осенью были попытки,обращались в Центр админ.услуг, где нам дали "отворот-поворот", по-скольку для того чтобы меня прописать нужно согласие всех соседей проживающих в нашем доме( дом - частный сектор, но на несколько семей; статуса квартиры нет).Все-бы ничего, кроме одного фактора.Одна соседка вообще здесь не проживает (сама она из России, приезжает оооочень редко). Где она именно живет, когда приедет -
 никто не знает.Связаться с ней тоже не возможно.((Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и возможна ли какая-нибудь альтернатива? Заранее благодарю!

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #952 : 04 Лютого 2018, 18:16:39 »
Добрый вечер, такая ситуация:Муж попал в ДТП он виноват, через полтора года пришло письмо со страховой, мы должны заплатить 65 000 за ремонт пострадавшей машины, это при том что наша страховка покрыла 50 000 .Мы считаем сумма завышена, стоит ли подавать в суд?Есть ли у нас шанс снизить сумму?

MMarina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093 480 43 35
Re: Консультации нотариуса
« Reply #953 : 11 Лютого 2018, 17:40:52 »
Добрый вечер. Такой вопрос: есть дачный участок, который после оформления наследства принадлежит по 1/2 двум наследникам. Один наследник готов отписать/переписать свою часть на второго. Подскажите как правильней/выгодней это оформить?

Margosh@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 5
Re: Консультации нотариуса
« Reply #954 : 13 Лютого 2018, 17:23:11 »
Добрый вечер. Такой вопрос: есть дачный участок, который после оформления наследства принадлежит по 1/2 двум наследникам. Один наследник готов отписать/переписать свою часть на второго. Подскажите как правильней/выгодней это оформить?
 
Можно нужно просто отказаться одним . и другим будет все наследство

MMarina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093 480 43 35
Re: Консультации нотариуса
« Reply #955 : 13 Лютого 2018, 17:52:05 »
 
Можно нужно просто отказаться одним . и другим будет все наследство
к сожалению так уже нельзя, наследство уже оформлено.

irinab

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 51
  • 096 76 92 385
Re: Консультации нотариуса
« Reply #956 : 11 Березня 2018, 17:43:04 »
Добрый день!
1. Квартира (2-х комнатная) оформлена на 4 (родители и 2 сына). Один сын предлагает купить 1комн., чтобы она была родителям и второму брату, но ему полностью оставили 2-х комн.. Как правильно это сделать?
2. При этом у этого второго брата есть сын не совершеннолетний и с ним не живет и не прописан в этой квартире. Это имеет значение?

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #957 : 21 Квітня 2018, 11:14:54 »
Добрый день!
1. Квартира (2-х комнатная) оформлена на 4 (родители и 2 сына). Один сын предлагает купить 1комн., чтобы она была родителям и второму брату, но ему полностью оставили 2-х комн.. Как правильно это сделать?
2. При этом у этого второго брата есть сын не совершеннолетний и с ним не живет и не прописан в этой квартире. Это имеет значение?
Тут можно оформить 2 договора -  1) купли продажи 1 комн кв. на 3 чел (родителей и сына), и дарения от родителей и брата своих частей (3 по 1/4) 2-му сыну.  Если у  потенциальных дарителей малолетних нет и нет прописанных малолетних в квартире, то значения не имеет.

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Консультации нотариуса
« Reply #958 : 23 Квітня 2018, 09:10:01 »
Подскажите пожалуйста. После смерти отца, вступаем в наследство. На машину потерялся документ. Нотариус дал запрос в МРЕО, ждем ответ. нам в МРЕО один человек  сказал, что потом надо восстанавливать документы через суд. Я читала в интернете, что одного запроса достаточно, чтобы выдали дубликат. Зачем суд? и еще наследников несколько, машину переоформляют на одного наследника? (машина будет продаваться)
« Останнє редагування: 23 Квітня 2018, 09:30:30 від Шакиранет »
об оплате и раздаче в личку

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #959 : 11 Травня 2018, 13:16:35 »
Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить утерянные документы на дачу?

Kupi.cn.ua