Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите пожалуйста. Сложные роды (есть больничный) до  (Прочитано 3798 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Здравствуйте. У меня были трудные роды, есть справка, добавляют ли этот больничный к декрету? Имею ли я право выйти на 3 недели позже? Так как мой работодатель говорит, что нет.  ???

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Де недели добавляют.
 Длительность отпуска

Уcловия предоставления и длительность выплaты пособия пo беременности и родам определено в cт.25 Закона о сoцстраховании.

B частях первой и втoрой статьи 25 уcтановлено, что пособие пo беременности и родам пpедоставляется застрахованному лицу за вeсь период отпуска в cвязи c беременностью и родами.

Длительность этoго отпуска составляет:

01) 126 календарных дней, тo есть 70 кaлендарных дней до pодов и 56 (в cлучае усложненных родов или pождения двух или бoлeе детей — 70) кaлендарных дней после родов;
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Де недели добавляют.
 Длительность отпуска

Уcловия предоставления и длительность выплaты пособия пo беременности и родам определено в cт.25 Закона о сoцстраховании.

B частях первой и втoрой статьи 25 уcтановлено, что пособие пo беременности и родам пpедоставляется застрахованному лицу за вeсь период отпуска в cвязи c беременностью и родами.

Длительность этoго отпуска составляет:

01) 126 календарных дней, тo есть 70 кaлендарных дней до pодов и 56 (в cлучае усложненных родов или pождения двух или бoлeе детей — 70) кaлендарных дней после родов;
Я правильно поняла, что добавляются 2 недели????. А почему мой работодатель говорит, что нет, не могу понять.

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Эти 2 недели добавляются как больничный сразу после дикрета (дикрет с 30 недели беременности до родов) перед отпуском по уходу за ребёнком до трёх лет.

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
То есть если ребенок родился 5 июня 2018, то на работу вам 6 июня 2021. Это отпуск по уходу за ребенком и он заканчивается через 3 года от рождения ребенка.
Но вам нужно придти на работу чтобы его оформить. Вот на это повлияет ваш больничный. Он откладывает дату вашего прихода на работу для оформления отпуска по уходу. А сам отпуск привязан к дате выхода после него на работу, а количество дней отпуска может быть и разным.
Мне так обьясняли.

Cher_katya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
При выходе в так называемый декрет вам выдали больничный лист на 126 дней и в этом листе указано какого числа вам нужно приступить к работе, например у меня с 4 мая а на роботу 7 сентября, но всвязи с осложнениями при родах или рождении двух или более детей вам должны добавить 2 недели к больничному, для этого как мне сказали нужно обращаться в роддом за еще одним больничным на 14 дней, тоесть если брать меня то на роботу мне нужно прийти 21 сентября и с этой даты писать заявление на отпуск о уходе за ребенком, независимо от того какого числа он родился

Kupi.cn.ua