Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разбрасывают ли ваши дети игрушки по всей квартире?  (Прочитано 22621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Это только у нас так ,или мы не одиноки: на кухне машины и машинки, книги регулярно появляются. Из комнаты приношу банки, ложки, кастрюли и сковородки. Делаю рокировку, ложу все на место раз, другой, на пятый раз за день мне надоедает и я оставляю все как есть, убираю перед ночным сном, когда они с папой купаются. В результате-такое впечатление, что в квартире срач. Иногда ТАК это все надоедает ,ходить и спотыкаться... Вот новая фишка-если мама проворонила при входе домой ,то еще и камни может в комнате найти
есть, конечно, и свой плюс:ребенок дает ВСЕ сделать


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Это только у нас так ,или мы не одиноки: на кухне машины и машинки, книги регулярно появляются. Из комнаты приношу банки, ложки, кастрюли и сковородки. Делаю рокировку, ложу все на место раз, другой, на пятый раз за день мне надоедает и я оставляю все как есть, убираю перед ночным сном, когда они с папой купаются. В результате-такое впечатление, что в квартире срач. Иногда ТАК это все надоедает ,ходить и спотыкаться... Вот новая фишка-если мама проворонила при входе домой ,то еще и камни может в комнате найти
есть, конечно, и свой плюс:ребенок дает ВСЕ сделать
АНАЛОГИЧНО))))

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
+1 ;)  А мы в  туалет вместе ходим  ::) :D
Ой,а мой сынок сильно любит белье сырое перебирать ::)- из машинки достанем - и сидит с ним минут по 15. Стираем каждый день - так что вот 15 минут у мамы уже есть. Еще воду любит переливать из чашки в чашку. Пользуемся детсой посудкой. Сажу за стол наливаю кипяченую воду...Опять минут 15. Посудки,игрушки,книги-везде ::)
А так побольшей части возимся вместе. Читать любит - сидит картинки рассматривает. Иногда найдет - минут 10 может и один посидеть полистать.
Ну и так от игрушки к игрушке ходит весь день.Очень любит пирамидку собирать,разбирать,разбросать ;D  Правда злится когда не получается. А так .... уборку тоже вместе делаем. Зеркало моем, пыль вытираем, пол, пылесосим. Он у меня все виды работ знает по названию 8) :)
Свою тряпочку сделала ему... Вода везде кипяченая. Так как у нас проблема - любим водичкой играть - но при этом ее обязательно надо попробовать . Пузырики попускать
И надо сказать без дела не сидим!Постоянно что -то придумывает на ходу...мамин помощничек! :-* :-* :-*
А да любим крышки от питания детского железные перебирать. Накопили их с ведерко - высыпаем с таким грохотом и перебираем разглядываем . Вчера из большого стакана из под йогурта сделали головоломку)))).
Прорезали в крышке дырку ( типо копилки получилось) Только дырка в окурат под крышечки от детского питания. Сидит с удовольсвтием засовывает крышки в дырку))). Как полная баночка наберу я ему  высыплю на пол и по новой поехали.  :)
А потом уборки маме минут на 15-20)))). Зато ребенок просто счастлив! :-*
« Останнє редагування: 29 Липня 2010, 11:54:30 від Наташа88 »

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
По моему все дети так делают! ;D ;D ;D

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Мне уже немного проще, почти научились убирать игрушки самостоятельно. А вообще у меня мама говорит всегда, разбросанные детские игрушки, это не бардак, а радость, которой скоро будет недоставать. ;D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Да помоему у всех деток с игрушками так. Они ведь и нужны для того чтобы играть, а соответственно и разбрасывать везде.... Я вот стрелки от часиков нашла в кастрюле на кухне, а на днях мягкий игрушечный лягушонок "грелся" в холодильнике  ;D ;D ;D А вчера у нас новая игра появилась... залезает на стол берёт утюг, поднимает на вытянутые руки над головой и... танцует. Что бы это значило?!?!?! ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Да помоему у всех деток с игрушками так. Они ведь и нужны для того чтобы играть, а соответственно и разбрасывать везде.... Я вот стрелки от часиков нашла в кастрюле на кухне, а на днях мягкий игрушечный лягушонок "грелся" в холодильнике  ;D ;D ;D А вчера у нас новая игра появилась... залезает на стол берёт утюг, поднимает на вытянутые руки над головой и... танцует. Что бы это значило?!?!?! ;D
а мой берёт утюг,ездит по полу и бибикает ;D ;D ;D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Обычно в одной стороне комнаты раскидывает возле кроватки, но бывает что и до балкона игрушки долетают  :D ;D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Цитувати
Частенько, могу кинуться, а ни одной ни чайной ложки
оо, я вчера нашла 3 ложечки в ящиках камода, 2 за диваном. А муж на меня нависает,что я вроде бы эти ложки ем. ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
УСПОКОИЛИ! ;D ;D ;D спасибо, а я думала, или мы хрюши такие, или я сильно много игрушек и книжек ребенку купила


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Мне уже немного проще, почти научились убирать игрушки самостоятельно. А вообще у меня мама говорит всегда, разбросанные детские игрушки, это не бардак, а радость, которой скоро будет недоставать. ;D

Ой, как я согласна с вашей мамой. Мой сынуля сейчас живет в селе у моих родителей. Теперь у нас в квартире все чистенько, убрано, игрушки сложены, посортированы по своим местам... Но... В доме без ЭТОГО бардака пусто....
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
А вообще у меня мама говорит всегда, разбросанные детские игрушки, это не бардак, а радость, которой скоро будет недоставать. ;D
вооот , замечательные слова
мне так муж часто говорит ,когда я бурчу по поводу количества разбросаных игрух ,и сразу  так хорошо на душе ,но убирать приходится  ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Мне уже немного проще, почти научились убирать игрушки самостоятельно. А вообще у меня мама говорит всегда, разбросанные детские игрушки, это не бардак, а радость, которой скоро будет недоставать. ;D

Ой, как я согласна с вашей мамой. Мой сынуля сейчас живет в селе у моих родителей. Теперь у нас в квартире все чистенько, убрано, игрушки сложены, посортированы по своим местам... Но... В доме без ЭТОГО бардака пусто....

прочла, задумалась. перестала злиться ;)
пройдет немного времени (немного, детки ведь быстро растут) ,и правда-не будет хватать :(


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Мы раньше спали в одной комнате с малым, а у дочки была отдельная.Игрушки были по всей квартире, хотя старшая старалась убираться. И сынок уже попытки делает уборки.Сейчас сделали детскую им, стало немного легче- почти все в одной комнате, но все равно иногда что- нибудь валяется. Меня легкий беспорядок не очень напрягает, ну не люблю я дома-музеи. Жилье должно иметь жилой вид.
 Только под ноги надо смотреть.На пластмассовые игрушки очень больно наступать.
« Останнє редагування: 30 Липня 2010, 10:36:25 від irchik11 »

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Только под ноги надо смотреть.На пластмассовые игрушки очень больно наступать.
Особенно на киндеры.

Kupi.cn.ua