Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Медична реформа
« Reply #975 : 21 Квітня 2018, 16:53:57 »
встретила знакомую педиатра, сказала, что не будут ходить по вызовам (я то думала, что они решают насколько серьезный случай, ан нет), только к детям до 5 лет и детям-инвалидам
Наш педиатр тоже предупредила,что по вызовам ходить теперь не будет.Сами уж кто как сможет - к ней на приём.Да и переводят её  со 2-ой дет.поликлиники куда-то во дворы на 5-ти углах, в здание, где  профосмотры были.На приём к ней,а анализы и если нужна будет консульт. другого спец.,то нужно будет ещё ехать в поликлинику на Рокос.

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Медична реформа
« Reply #976 : 21 Квітня 2018, 17:02:16 »
А терапевт сказала,что заключать договора  будет с июля.Медсестра записала  номер телефона и сказала,что позвонят,когда время придёт... А я так думаю,отберёт себе нужное кол-во удобных для себя по месту жительства,а остальные... Ведь  семейный врач,раз он семейный,должен хоть иногда заходить к больному,ну хоть в исключительных случаях ???


"Екс-міністр охорони здоров’я Олег Мусій пояснив, що поки наказ МОЗ щодо алгоритму діяльності сімейного лікаря не надійшов, медики повинні працювати в рамках чинного законодавства, тобто приходити до хворого додому в разі потреби.
“Відмову лікаря приходити на виклик можна вважати неправомірною», – розповів Мусій."
« Останнє редагування: 21 Квітня 2018, 17:08:16 від liss88 »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #977 : 21 Квітня 2018, 23:41:25 »
нужна помощь, не знаю куда обращаться :walldash:
кто должен/может перевозить лежачего больного в стационар? женщина с переломом шейки бедра. Нужна госпитализация. Областная больница говорит, что транспорта у них нет и везти отказывается. Скорая так же, мол, мы не возим в областную ??? Как доставить в больницу лежачего человека ??? К кому можно обратиться?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #978 : 21 Квітня 2018, 23:56:10 »
нужна помощь, не знаю куда обращаться :walldash:
кто должен/может перевозить лежачего больного в стационар? женщина с переломом шейки бедра. Нужна госпитализация. Областная больница говорит, что транспорта у них нет и везти отказывается. Скорая так же, мол, мы не возим в областную ??? Как доставить в больницу лежачего человека ??? К кому можно обратиться?

такси?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #979 : 22 Квітня 2018, 00:02:38 »
Теперь болеть будем чаще, если с температурой в первые дни будут ходить по поликлиниками. Вот вам и будущее- "здоровая нация"(
ну это мировая практика.
в Европе и Штатах никто на дом не ходит
скорые выезжают только на аварии и роды.

все остальные взрослые люди, должны понимать, как себя доставить в больницу, а еще лучше заранее обращаться к врачу для профилактики.

Ведь раньше как было?  - лежит себе человек пока ноет* и пусть ноет. Через неделю боль резкая, адская - скорая.
или у ребенка ручка покраснела - врача на дом.

Я в целом думаю, это намного снизит расходы мед отрасли.
Да и сознательность граждан должна возрасти. Пришел с ноющей болью - это одна цена лечения. Привезли с резкой болью, другая. Сидеть и ждать, что само пройдет, будут все меньше.
Ну и мамы научатся справляться с поносиком* детей без вызова всей бригады.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Медична реформа
« Reply #980 : 22 Квітня 2018, 03:11:22 »
Цитата: ElleBelle link=topic=130574.msg98415
Ну и мамы научатся справляться с поносиком* детей без вызова всей бригады.
[/quote
Но, увы, мамы бывают разные, одни будут лечить все народными средствами, хотя уже нужно будет применять медикаментозные, а другие, в силу своей безграмотности, будут сами назначать детям медикаменты, не разобравшись с дозировкой...

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #981 : 22 Квітня 2018, 05:59:57 »
[quote author=ElleBelle link=topic=130574.msg98415
Ну и мамы научатся справляться с поносиком* детей без вызова всей бригады.
Но, увы, мамы бывают разные, одни будут лечить все народными средствами, хотя уже нужно будет применять медикаментозные, а другие, в силу своей безграмотности, будут сами назначать детям медикаменты, не разобравшись с дозировкой...

ну от клинических дур никто не застрахован.
они и сейчас по ютубу лопухами детей лечат.

нормальная мама, понимает, что есть проблемы - есть педиатр.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #982 : 22 Квітня 2018, 10:19:21 »
А я вот не советовала бы Шуркову. Был у меня инцидент с ней ,поставила неправильный диагноз,да еще такое лечение назначила,которое тяжело больным назначают.Это хорошо,что подруга врач. Вовремя,как говориться,обратилась. Оказалось не все так страшно,даже ничего и не назначили.ц
Кого бы тогда посоветовали?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #983 : 22 Квітня 2018, 11:55:47 »
почему же?
Щербатюк у моей бабули был участковым. Я его часто наблюдала в работе))
для пожилых людей - ооочень хорош. Спокойный, мог час бабулю обследовать (по вызову) - все ее тут болит-тут шумит-тут звездочки))
Спокойный, степенные, никуда не торопится..
Этим он хороший. Я у молодых врачей такого качества обслуживания не видела. Все на спех - Так, что у вас? - Ага, послушаем, давление, рецепт. До свидания. Щербатюк не такой))

Ну так как у бабули все стандартно было (давление, сердце) то, выписывал он все как и все.
Обычный, средний, опытный доктор
Из недавнего. Приходит к нему девочка 20 лет с жалобой на то, что у нее уже месяц субфебрильная т-ра держится, без симптоматики. Девочке выписываются капли в нос и полоскание горла. Это, естественно, не помогает, через две недели девочку ведут к другому доктору, который действительно обследует ее и обнаруживает серьезные проблемы с сердцем, девочку готовят к операции. Вопрос-где тщательность и опыт?
Моя подруга у него на участке, ее свекровь покойная всю жизнь была у него на участке и по их отзывам врач он никакой.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Shadow

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 097 250 78 70
Re: Медична реформа
« Reply #984 : 22 Квітня 2018, 14:12:31 »
нужна помощь, не знаю куда обращаться :walldash:
кто должен/может перевозить лежачего больного в стационар? женщина с переломом шейки бедра. Нужна госпитализация. Областная больница говорит, что транспорта у них нет и везти отказывается. Скорая так же, мол, мы не возим в областную ??? Как доставить в больницу лежачего человека ??? К кому можно обратиться?


У знакомых так было. Нанимали такси и просили кого могли знакомых, чтобы перенести в машину, а потом из машины в больницу. В больнице ответили, что они этим не занимаются....

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Медична реформа
« Reply #985 : 22 Квітня 2018, 14:21:23 »
Из дома вряд ли скорая повезёт. В больницах есть свой транспорт, но надо договариваться. И носить никто не будет, нужны «свои» мужские руки
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #986 : 22 Квітня 2018, 15:39:08 »
Из недавнего. Приходит к нему девочка 20 лет с жалобой на то, что у нее уже месяц субфебрильная т-ра держится, без симптоматики. Девочке выписываются капли в нос и полоскание горла. Это, естественно, не помогает, через две недели девочку ведут к другому доктору, который действительно обследует ее и обнаруживает серьезные проблемы с сердцем, девочку готовят к операции. Вопрос-где тщательность и опыт?
Моя подруга у него на участке, ее свекровь покойная всю жизнь была у него на участке и по их отзывам врач он никакой.
ну я рассказала про наш опыт работы с ним
допускаю, что кому-то повезло меньше. впрочем, у всех врачей свои + и -
к моей бабуле он относился очень хорошо.

но, как я и писала, у нас классическая диагностика. без сюрпризов.
как бы он повел в нестандартном диагнозе, я не проверяла.

PS И по вашей ситуации, я сама не совсем не поняла... температуру у девушки держало больное сердце?  ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Медична реформа
« Reply #987 : 22 Квітня 2018, 15:47:38 »
Точно такая же ситуация как описывает Уся, была с подругой моей мамы, только она уже не молодая женщина, он тоже прощелкал сердечное заболевание, а ей потребовалась операция. Она очень сильно недовольна им. Справедливости ради, некоторые сердечные заболевания сразу очень тяжело распознать, симптомы косвенные..
А вот мой дедушка был им доволен, обычные заболевания пожилых людей -то давление, то колени болят. Здесь он был внимательный, знал как лечить.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #988 : 22 Квітня 2018, 15:49:05 »
нужна помощь, не знаю куда обращаться :walldash:
кто должен/может перевозить лежачего больного в стационар? женщина с переломом шейки бедра. Нужна госпитализация. Областная больница говорит, что транспорта у них нет и везти отказывается. Скорая так же, мол, мы не возим в областную ??? Как доставить в больницу лежачего человека ??? К кому можно обратиться?
у знакомых забирали маму не ходячую из больницы домой, так договорились со скорой за определенную плату и они привозили ее, вот не знаю только переносили или нет, но то что привозили точно.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #989 : 22 Квітня 2018, 19:54:33 »
спасибо ответившим :daisy:
уже обзвонили и скорую, и МЧС, и больницы. Будем пытаться завтра через скорую договориться, мужские руки есть. Нести с 5 этажа :wacko: вроде бабушка маленькая, а еле-еле ее туда занесли, теперь обратно будем стараться.

Kupi.cn.ua