Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание за оскорбление  (Прочитано 4054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natalie

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Наказание за оскорбление
« : 26 Липня 2017, 19:48:32 »
Уважаемые юристы. Помогите мне, пожалуйста, как можно привлечь к ответственности человека, который оскорбил моего ребенка. Ребенок с тяжелым нарушением развития, на инвалидности, практически не понимает речь и сам не говорит вообще. Уже несколько раз сталкиваюсь с ситуацией, когда какой-то человек, в основном это пожилые люди, поднимают крик на ребенка, замахиваются, например, если он сорвал цветочек под многоэтажным домом, когда объясняю ситуацию, мало того, что не помогает, так ещё начинают обзывать калекой и т.д. Последний случай просто вывел из себя. Почему я должна это все терпеть? Как у нас закон защищает таких людей, в данном случае, детей. Подчеркиваю, что ничего асоциального он не делал, и тем более угрожающего здоровью и жизни этим людям с его стороны не было. Хочу вычислить, где живет эта тварь, и наказать. Плохо то, что то, что она кричала на на ребенка, слышала только я. Неужели всё безнаказанно?  Спасибо.
« Останнє редагування: 26 Липня 2017, 19:50:17 від Natalie »

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Наказание за оскорбление
« Reply #1 : 30 Липня 2017, 23:11:13 »
Максимум, что Вы можете сделать это, как Вы написали - найти и наказать и не более.

Даже если бы это слышал кто то еще - это бы никак не помогло. С чьих то слов наказать человека, только ссылаясь а чьи то слова или как Вы себе это представляете?

Может если бы видео фиксация - и то, надо доказать, что это говорилось в чей то конкретный адрес, а не "мысли вслух", и что это со злым умыслом, и что это не была ответная реакция на Ваши действия, которые могли быть не в кадре и т.д.


Вообщем, никак.

063 534 28 26

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Наказание за оскорбление
« Reply #2 : 31 Липня 2017, 12:05:00 »
Уважаемые юристы. Помогите мне, пожалуйста, как можно привлечь к ответственности человека, который оскорбил моего ребенка. Ребенок с тяжелым нарушением развития, на инвалидности, практически не понимает речь и сам не говорит вообще. Уже несколько раз сталкиваюсь с ситуацией, когда какой-то человек, в основном это пожилые люди, поднимают крик на ребенка, замахиваются, например, если он сорвал цветочек под многоэтажным домом, когда объясняю ситуацию, мало того, что не помогает, так ещё начинают обзывать калекой и т.д. Последний случай просто вывел из себя. Почему я должна это все терпеть? Как у нас закон защищает таких людей, в данном случае, детей. Подчеркиваю, что ничего асоциального он не делал, и тем более угрожающего здоровью и жизни этим людям с его стороны не было. Хочу вычислить, где живет эта тварь, и наказать. Плохо то, что то, что она кричала на на ребенка, слышала только я. Неужели всё безнаказанно?  Спасибо.
100 % ПО ЗАКОНУ НИКАК!!!!

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Наказание за оскорбление
« Reply #3 : 01 Серпня 2017, 14:26:35 »
Подойти к этому двуногому и вежливо объяснить, что ребенок особенный, многое из обычных вещей ему сложно/непонятно, обзываться не стоит, все ли понятно?!....если начнет орать, также вежливо сказать, что сломаете ей/ему ноги и слово калека можно будет прочуствовать лично... такие двуногие только на публике борзые, без зрителей достаточно трусливы. Для профилактики напищите заявление участковому, пусть проведет беседу. Хотите фактов, спровоцируйте публичный конфликт и ктото со стороны пусть заснимет.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Natalie

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание за оскорбление
« Reply #4 : 15 Серпня 2017, 20:01:34 »
Спасибо всем, кто ответил.

Kupi.cn.ua