Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Покупка-продажа вторичного жилья. Что нужно знать?  (Прочитано 9423 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Я последнего еще больше, чем первый этаж боюсь. Даже не рассматриваю такой вариант. Во первых высоко, во вторых крыши сейчас чинят редко и часто слышишь о том, что протекает. У нас у соседей угловая 5 этаж и хорошо течет. У других ничего. Но рисковать не хочется.
Я то и первый этаж не хотела. Но тут такая классная квартира. Вот и думаю, какие там подводные камни, что люди съезжают с нового ремонта, прожив всего 2 года. Что-то ж не так.


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Как по мне, если есть выбор, я бы не брала первый и второй этажи. Решётки да, а если (ттт) пожар? Без них-это всегда на стреме. Второй тоже с землёй рядом. По газовой трубе и вперед.. Опять же да, канализация.
Квартира угловая-частая проблема плесень. Потому и утеплили снаружи (99%).

То, что продают с хорошим ремонтом ещё само по себе  не наводит на вопрос, почему. А вот если и цена низкая, однозначно.

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
А что с последним этажом не так, крыша может течь?
Да может протекать и промерзать крыша. Также знакомые жаловались, что им очень сильно слышно лифт. Вроде на других этажах не так, а на последнем слышно сам механизм каждый раз, когда он куда-либо двигается. Но я лично не прислушивалась специально, поэтому не знаю мешает или нет.   :girlsmile:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
почитаю  ::)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ко всему прочему - почитать темку отопление - ох как жалуются форумчанки в период межсезонья на сырость...
Вайбер 0937717795 Катя

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
А что с последним этажом не так, крыша может течь?
и крыша тоже
но имела ввиду другое, наших знакомых обокрали,последний 5 этаж,спустились с крыши и вынесли все ценное.но воры точно знали,что хозяева в отпуске и знали где что брать,скорее всего по наводке работали
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Обокрасть, спустивших с крыши, можно любой этаж. В Одессе в 5-ках стоят решетки на всех этажах (кроме третьего).
Если только в этом загвоздка, то сигнализация решит эту проблему
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Опять оживлю темку.
Какие минусы угловой квартиры в панельном доме на 1 этаже? Квартира на 1 сторону. 1 комната угловая, утеплена пенопластом с улицы. 1 комната выходит на внешнюю стену к другому дому. Остальные во двор. Квартира большая, перепланированная (правда, перепланировка не узаконена). Ремонт суперский (плитка, ламинат, качественные обои), батареи поменяны, краны на всех стоят, сказали, что очень тепло. Как понять, что там не так? Живут только 2 года.
может поспрашивать соседей кто там жил до них и связаться спросить что к чему
у моих родителей угловая квартира в кирпичном доме - там всю жизнь холодно как не утепляли, доращивали батареи, все равно холодно

tane

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 372
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Что можете сказать про агенство "Практик"? Спасибо всем!

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Я последнего еще больше, чем первый этаж боюсь. Даже не рассматриваю такой вариант. Во первых высоко, во вторых крыши сейчас чинят редко и часто слышишь о том, что протекает. У нас у соседей угловая 5 этаж и хорошо течет. У других ничего. Но рисковать не хочется.
Я то и первый этаж не хотела. Но тут такая классная квартира. Вот и думаю, какие там подводные камни, что люди съезжают с нового ремонта, прожив всего 2 года. Что-то ж не так.
Элементарно, люди могут уезжать из города. У самих так квартира стоит, вбухали в неё кучу, все новое, делали капитальный ремонт под себя, прожили 4 года. Мужу предложили работу от которой нормальные люди не отказываются ну и переехали сюда. Но у нас тут жильё есть, не было бы продали-тут купили. Там квартира пока стоит, но не исключаю, что продадим когда-нибудь

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Нет, не уезжают, вроде, в частный дом хотят. И квадратуру побольше. (Хотя там и так около 80кв, с 1 ребенком куда еще больше?. Ну у богатых свои заморочки).
Но я все-таки решила, что угловая, да еще и панель - не вариант.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
А вообще сейчас скудненький выбор толковых квартир. Либо сумасшедшие цены, либо убитые в хлам панельки, либо угловая и 1 этаж. Особенно в моем районе.


ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Почитаю на будущее тоже предстаит покупка квартиры только ещё решаем или брать убитую и ремонт или новострой в рассрочку.


Татьян@1971

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 93
  • 0937076035 или 0955074365
Я работаю в Практике,а изночально была их клиентом,понятно что ничего плохого не скажу,но как и везде люди разные.
Условия договора прозрачные,совершили зделку есть оплата ,нет -никто никому ничего не должен.
Нужна помощь,обращайтесь.
Риэлтор АН Практик,поможем купить или продать недвижимость,юридическая консультация.

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
відмічусь, актуально.
З власного досвіду можу сказати, що з ремонтом не буду купляти житло. Дивилась як варіант дачний будиночок, як раз господар робив передпродажний ремонт, так от ремон робився аби прикрити огріхи, навіть я не спеціаліст це побачила. Тому для себе вважаю кращим варіант без ремонту і зробити не все зразу, але нормально і під себе.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Kupi.cn.ua