Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1484207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #16665 : 17 Липня 2018, 13:01:46 »
у нас дали воду  :yahooo:
Пойду кран мучать.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

таняz

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #16666 : 17 Липня 2018, 13:10:21 »
соглашусь...тот длинный пост читала сколько-то там лет ранее....сейчас не перечитывала, но смысл помню )
если родители в детстве никогда не обнимали ребенка, не говорили, что он нужен, ценен и любим, то во взрослом возрасте он просто не сможет психологически переступить через себя, чтобы просто обнять старенькую маму или папу, даже если ему будет их очень жаль )
будет помогать физически, материально, будет, возможно, беспокоиться и переживать, но выражать свои чувства через прикосновения или добрые слова - нет, не будет.
хотя, возможно, таким родителям это и не нужно.
там нигде не написано, что ребенка не обнимали в детстве......
Там написано, что в 18 лет он берет ответственность за себя и свои поступки на себя.
Может где-то жестковато с перегибом написано там, но до 40 лет няньчить ребеночка- это ненормально, а у нас такое часто практикуется -себе во всем откажу- лишь бы у чадушки моего был последней модели айфон и новенькая машина

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Обо всём
« Reply #16667 : 17 Липня 2018, 13:24:12 »
там нигде не написано, что ребенка не обнимали в детстве......
Там написано, что в 18 лет он берет ответственность за себя и свои поступки на себя.
Может где-то жестковато с перегибом написано там, но до 40 лет няньчить ребеночка- это ненормально, а у нас такое часто практикуется -себе во всем откажу- лишь бы у чадушки моего был последней модели айфон и новенькая машина
Якщо батьки так роблять, значить це принасить їм задоволення (в першу чергу саме їм, батькам) вони відчувають себе потрібними, незамінними. І більшість прикривається словами "все для дітей", а насправді в такий спосіб вони піднімають себе в своїх очах, самі того неусвідомлюючи.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Обо всём
« Reply #16668 : 17 Липня 2018, 15:10:02 »
это может понравиться тем, кто не был на месте ребенка, которого воспитывали родители с такими жизненными принципами 
это жестоко и потом, если лет через 30 родители решат переоценить жизнь и решат что семья где люди любят друг друга - главное - то они смогут жить разве что иллюзией такой семьи
выросший ребенок будет чувствовать ответственность перед родителями, жалость к их надвигающейся старости, но обнять родителей, сказать что-то тёплое - он не сможет, будет стена из детской обиды, и жить с этим нелегко

но да, если по какой то причине нужно чтобы ребенок стал самостоятельным и не пропал в жизни - то такое отношение оправдано.... возможно если родители смертельно больны и знают что скоро ребенок останется один... или он пропадает в плохой компании - тогда цель оправдает средства
Дело не в том,что это нравится или нет.Если тебе не оставляют выбора,то будешь выживать,а там кому как повезет.Я воспитывалась примерно так же и в какой то степени это правильно,тебе предоставляют свободу ,но только ответственность тоже на тебе.Меня не водили за ручку поступать,проходить медкомиссию,устраиваться на работу и тд.Сказали хочешь поступай или не поступай,можешь не работать,но корми себя сама. И родители у меня нормальные,не алкаши,не нищеброды.И ничего:два высших образования,паралельно работала и жива.Просто сейчас многие привыкли,что родители" слюньки" вытирают до 40 лет,вот и вызывают ужас подобные высказывания

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Обо всём
« Reply #16669 : 17 Липня 2018, 15:23:58 »
А кто знает когда на 5-от углах будет горячая вода, 2 недели то прошли  >:
На электроне родителям уже включили горячую сегодня, мне на Белова нет  :'(
у нас на Космонавтов уже есть,  но знаю , что много где прорывы, из-за них может быть задержка

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #16670 : 17 Липня 2018, 15:29:32 »
у нас на Космонавтов уже есть,  но знаю , что много где прорывы, из-за них может быть задержка
А у нас тепленькая пошла  :yahooo:
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Обо всём
« Reply #16671 : 17 Липня 2018, 17:27:48 »
В Україні з'являться нові 20-гривневі банкноти. Зображення до та після зміни дизайну Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/v-ukrayini-z-yavlyatsya-novi-20-grivnevi-banknoti-zobrazhennya-do-ta-pislya-zmini-dizaynu-1187769.html

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #16672 : 17 Липня 2018, 18:21:37 »
там нигде не написано, что ребенка не обнимали в детстве......
Там написано, что в 18 лет он берет ответственность за себя и свои поступки на себя.
Может где-то жестковато с перегибом написано там, но до 40 лет няньчить ребеночка- это ненормально, а у нас такое часто практикуется -себе во всем откажу- лишь бы у чадушки моего был последней модели айфон и новенькая машина
+100

і з чого висновки, що ця не любить свою дитину? ??? навпаки як раз її любов, підтримку, захоплення і гордість за дитину особисто я побачила, без гіперопіки, як у нас зазвичай буває.
перечитайте уважно, хто цього не побачив, особливо п. 6
Цитувати
6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

моєму старшому зараз 16, і я йому так само кажу.  :-X

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #16673 : 17 Липня 2018, 19:13:54 »
Тю, я своему ребенку уже несколько лет говорю, что его содержать я буду только до тех пор, пока учится будет --- не будет учится - содержать сама себя будет.. ей 8 лет, и я хочу чтобы эти слова стали для нее заповедью  ;D ...

она знает, что мы с папой работаем, у нее работа - эта учеба... иногда она говорит, что лучше бы на работу ходила, мол это легче ... я говорю, окей  .... давай меняться   :D    и мы с папой на полном серьезе начинаеми ей рассказывать, какие наши должносные инструкции она должна выполнить вместо нас пока мы место нее пойдем в школу .... первых 2-х заданий хватает, чтобы она сказала - я пойду в школу  ;D


Недавно на эту тему общалась с двумя сотрудницами, у одной 2 лоботряса 20 и 18 лет, и у второй дочка 22 года .... сидят ждут, когда мать придет домой жрать даст и носки постирает ... ни копейки не заработали за жизнь, зато претензий к родителям выше крыши ... сотрудницы вечно жалуются на детей , компы и прочее .... я им говорю, что не дети виноваты - а вы виноваты в сложившейся ситуации .... они мне говорят, что я такая умная, потому ,что ребенок у меня маленький ... что пусть подрастет, тогда и поговорим .....

когда я им говорю -  не кормите этих лбов  для начала ... еды дома готовой быть не должно, и всего, с чего можно бутер сделать  ... денег не давать ... носк4и не стирать .... полная автономия ..... они в шоке ..... так у меня ребенок в 8 лет знает, что если он не поможет или не выполнит то, что я прошу .. т.е. не сделает свою работу, то я не выполню свою работу и кушать будет нечего .... бывало голодала и в 6 лет и в 7 лет ... я не готовила до тех пор, пока она не делала свою часть задания ... мы обе лежали на диване .... она ничего не делает - мама точно также ничего не делает ....  мне ее жалко не было ,  что ей хочется кушать ....  а им жалко их лбов взрослых, что детка без обеда останется ...

я всегда говорю, что если ребенка не кормить - он научится готовить ...  если не давать денег - начнет зарабатывать...  и тюдю... и главное, убрать жалость к ребенку ... это самое гнилое чувство, что можно испытывать к человеку любого возраста ...    нужно любить, но не  жалеть ...   
« Останнє редагування: 17 Липня 2018, 19:20:27 від ogle »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #16674 : 17 Липня 2018, 19:26:36 »
Я тоже на днях сыну сказала, что у него есть два года (до 18-летнего  возраста), чтобы подготовиться к самостоятельной жизни. Он спросил : " Вы что в 18 лет выгоните меня из дома? :o"
 :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #16675 : 17 Липня 2018, 19:57:02 »
если родители в детстве никогда не обнимали ребенка, не говорили, что он нужен, ценен и любим, то во взрослом возрасте он просто не сможет психологически переступить через себя, чтобы просто обнять старенькую маму или папу, даже если ему будет их очень жаль )
будет помогать физически, материально, будет, возможно, беспокоиться и переживать, но выражать свои чувства через прикосновения или добрые слова - нет, не будет

и это правда...
Вайбер 0937717795 Катя

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #16676 : 17 Липня 2018, 20:57:28 »
+100

і з чого висновки, що ця не любить свою дитину? ??? навпаки як раз її любов, підтримку, захоплення і гордість за дитину особисто я побачила, без гіперопіки, як у нас зазвичай буває.
перечитайте уважно, хто цього не побачив, особливо п. 6
моєму старшому зараз 16, і я йому так само кажу.  :-X

Пацана можно и в 16 ногой по зад :))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #16677 : 17 Липня 2018, 21:55:29 »
Я с Олей согласна. Мальчик у меня старше, - пока только ему по чуть вливаю в уши...
И также у нас бывало :ты не хочешь заниматься своими обязанностями? (уроки). Ок, не занимайся. Только всё должно быть справедливо :я своими тоже не занимаюсь. Ложусь с телефоном на диван... А кушать - то хочется сыночку ;D
Жалко? Да, жалко. В душе очень. Моя семья, муж и дети, - самое дорогое для меня. И именно поэтому считаю, что уже по чуть надо к самостоятельности приучать, чтоб не вырастить паразитов  ::)


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #16678 : 18 Липня 2018, 09:51:38 »
Пацана можно и в 16 ногой по зад :))
та він вже в минулому році на свої забаганки заробляв :P
Я с Олей согласна. Мальчик у меня старше, - пока только ему по чуть вливаю в уши...
И также у нас бывало :ты не хочешь заниматься своими обязанностями? (уроки). Ок, не занимайся. Только всё должно быть справедливо :я своими тоже не занимаюсь. Ложусь с телефоном на диван... А кушать - то хочется сыночку ;D
Жалко? Да, жалко. В душе очень. Моя семья, муж и дети, - самое дорогое для меня. И именно поэтому считаю, что уже по чуть надо к самостоятельности приучать, чтоб не вырастить паразитов  ::)
так. як сказала одна мудра людина: "Головне, чому ми повинні навчити своїх дітей - це жити без нас".

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #16679 : 18 Липня 2018, 14:49:26 »
http://fishki.net/1807055-test-poisk-stran-na-karte-22-voprosa.html?from=fb поиск стран на карте.Я ответила правильно на 7 :-\

Kupi.cn.ua