Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1487868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #15495 : 22 Квітня 2018, 19:54:18 »
пусть идет к зав. кафедры и оформит индивид. график. Правда еще смотря какой факультет,на некоторых индивидуальный график можно оформлять только в течении первой недели начала нового семестра. С работы в деканат должен принести справку о том,что он работает и где именно. Желательно конечно что бы работал по специальности, если нет,то не очень охотно согласятся давать индивидуалку, но если очень сильно попросит,то дадут. :-X  А потом уже с графиком подходит к каждому преподавателю и согласовывает в какие дни он будет к ним подходить и что сдавать. А так как он учится на контракте,то проблем не будет это точно  ::)
зачем идти к зав. кафедрой? эти вопросы решаются в деканате.

под конец семестра индивидуальный график уже не дадут
+1

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #15496 : 22 Квітня 2018, 19:55:06 »
В Испанию. Долго хотела.Надоело хотеть. Вот так с большим трудом решились. Чем старше,тем сложнее. И себе и детям. Хочется,чтоб дети не думали о курсе доллара. Мы жили хорошо в Чернигове. У меня много друзей и знакомых. Спасибо им огромное за поддержку. Только сейчас понимаешь,как это ценно-иметь поддержку.Но здесь тоже есть отличные люди,совершенно посторонние, разных национальностей. Одни предлагают платно помочь,другие бесплатно.  O:-) :beer:
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Очень актуально.
удачи и легкой адаптации  :daisy:

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Обо всём
« Reply #15497 : 22 Квітня 2018, 20:11:51 »
Девочки всем спасибо за участие  :daisy:(вопрос об институте ) :daisy:

valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Re: Обо всём
« Reply #15498 : 22 Квітня 2018, 21:16:31 »
зачем идти к зав. кафедрой? эти вопросы решаются в деканате.
если зав кафедры не подпишет индивидуальный график,то и деканат его тоже не подпишет

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #15499 : 22 Квітня 2018, 21:30:29 »
если зав кафедры не подпишет индивидуальный график,то и деканат его тоже не подпишет
разрешение заведующего кафедрой не требуется

valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Re: Обо всём
« Reply #15500 : 22 Квітня 2018, 21:46:43 »
разрешение заведующего кафедрой не требуется
если бы точно не знала не говорила  ::)
может от факультета еще зависит. У меня на факультете именно так, такое правильно уже где то год

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #15501 : 22 Квітня 2018, 22:30:04 »
В Испанию. Долго хотела.Надоело хотеть. Вот так с большим трудом решились. Чем старше,тем сложнее. И себе и детям. Хочется,чтоб дети не думали о курсе доллара. Мы жили хорошо в Чернигове. У меня много друзей и знакомых. Спасибо им огромное за поддержку. Только сейчас понимаешь,как это ценно-иметь поддержку.Но здесь тоже есть отличные люди,совершенно посторонние, разных национальностей. Одни предлагают платно помочь,другие бесплатно.  O:-) :beer:
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Очень актуально.
Оксан, поздравляю с осуществлением мечты  :girlsmile:

а про квартирный вопрос, моя очень хорошая знакомая эмигрировала как раз год назад в Испанию, очень всем ратует покупать в Испании сейчас недвижимость, мол цены там сейчас хорошие и испанцы не особо отслеживают белизну денег ... говорит такая лафа вот-вот закончится  :D   ... но она в этой сфере работает уже лет 7 .. юрист  ..  все это время  жила на 2 страны, семья тут , а она месяцами там .. их международная компания помогает  богатеям с бывшего совка выводить деньги в Испанию, отбеливает и вкладывает там  :-[  ... долго думала и сомневалась, но надоело, что дети растут с нянями ... и решилась....

с ее слов испанцы  лодыри редкие, бардак во всяких органах местного самоуправления  похлеще нашего .... можно за подписью ходить месяц оббивать пороги чиновника, у него то сиеста, то фиеста, то дел много ... ждите, и ждать иногда нужно месяцами ... менталитет испанцев ее бесит ..  то, что у нас можно решить на пару дней - там на это уходит пару месяцев...

вот дети отучились год в местной школе , страшно недовольна уровнем среднего  испанского образования ... собирается отправить детей сюда бабушке на все лето и нанять репетиторов по всем предметам, усиленно догонять наши программы   ... меньший такой как Ева, пошел там в 1 класс, то она просто в шоке от того, что знает она и чего научили ее сына за год ... (дети хорошо знают испанский, вариант эмиграции она рассматривала давно, и меньший с 3-х лет учил не английский ,а испанский с носителем )

« Останнє редагування: 22 Квітня 2018, 22:46:31 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #15502 : 22 Квітня 2018, 23:06:38 »
Короче, покупаем недвижимость в Испании, живет тут и летом летаем на испанскую дачу  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #15503 : 22 Квітня 2018, 23:15:21 »
Короче, покупаем недвижимость в Испании, живет тут и летом летаем на испанскую дачу  ^-^
Помидорки на зиму закатываем. Только так шоб не перетрудится,  не во время сиесты. )

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #15504 : 22 Квітня 2018, 23:26:25 »
Помидорки на зиму закатываем. Только так шоб не перетрудится,  не во время сиесты. )
закатывать испанские помидоры  придётся здесь, стекло можно не довезти))
А лучше их вялить на крыше испанской дачи))
Оксан/Тая, молодцы, что решились. У меня Бабушка уже за 70 лет свалила в Португалию к сыну. Долго решалась, поехала на месяц погостить и уже третий год греется. Климат, видать, подходит ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Обо всём
« Reply #15505 : 22 Квітня 2018, 23:28:15 »
Оля,твоя знакомая во многом права. Про недвижимость тоже.  У кого есть деньги , купить и сдавать очень выгодно. Причем, знаю таких,кто купил в кредит и гасит его арендой, ещё и остаются. Много плюсов,есть и минусы. Денег больших не заработаешь, налоги и их вечные перерывы. Но всё-таки безопасность, питание, климат и менталитет местный очень большой плюс. Образование... Какое бы оно ни было по нашим меркам, оно европейское и дети могут сами учиться и подработку иметь. Нашим дипломом... большинством можно попу вытереть. Если ещё какая ценная специальность...а так, бухгалтер, менеджер и маркетинг, юрист.. да на маникюре девочки больше зарабатывают. Для примера отношения к детям. Директор школы, в которой нет мест,но мы ходили ее смотреть, на прощанье дочке руку поцеловал. Ее учитель целовала меня и дочку тоже, очень рада была, что русские, считают нас умными и красивыми. Всех детей руководство знает по имени и фамилии. И другие классы тоже знают. С нами здороваются дети из других классов. Расспрашивают что-то. Приятно. В поликлинике осматривали бесплатно больше часа, делали прививки. Уровень бесплатной медицины и отношение тоже на высоте. Хотя всегда человеческий фактор, есть и проколы. Но в целом..мне так обидно за наших женщин. Какое здесь отношение к женщине и матери.  :super:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Обо всём
« Reply #15506 : 22 Квітня 2018, 23:31:36 »
Спасибо за поздравления всем :daisy:
Помидоры здесь круглый год, перец и очень много других фруктов и овощей. Я такое люблю, поэтому довольна.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #15507 : 22 Квітня 2018, 23:58:37 »
Тоже очень за вас рада. Молодцы, что решились на такой серьёзный шаг  :super: здесь ловить точно нечего, ни нам, ни даже детям нашими.  Быстрой
 адаптации.  Что такое быть новеньким и начинать все с "0" хорошо знаю :( , а у вас ещё и страна другая. Желаю скорее стать "своими"


тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Обо всём
« Reply #15508 : 23 Квітня 2018, 00:09:21 »
Спасибо!  :-* тяжело, конечно,не думала,что так. Но столько хороших людей встретила. Здесь все добреют. По себе заметила, всех люблю.даже стыдно,что херню какую-то могла писать. Очень плохо на нервы действует наши украинские вечные проблемы. А здесь отзывчивость какая-то с мелочей. Особенно испанцы. Они помогают бескорыстно. Для заработка у них работа. Понятия нет халтура или на друзьях зарабатывать. Нация не богата поэтому))) но им это и не надо. В школу ходят да и вообще в таком,что у нас во дворе стыдно. А ребенку хорошо, никто не ругает ща дырки. Новое мне бегут покупать. А мы? Главное нарядиться. В кармане дырка, но при параде. Эх... жалко. Но я верю в Украину. Наверно, потому что далеко от нее O:-)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Обо всём
« Reply #15509 : 23 Квітня 2018, 00:16:47 »
Спасибо!  :-* тяжело, конечно,не думала,что так. Но столько хороших людей встретила. Здесь все добреют. По себе заметила, всех люблю.даже стыдно,что херню какую-то могла писать. Очень плохо на нервы действует наши украинские вечные проблемы. А здесь отзывчивость какая-то с мелочей. Особенно испанцы. Они помогают бескорыстно. Для заработка у них работа. Понятия нет халтура или на друзьях зарабатывать. Нация не богата поэтому))) но им это и не надо. В школу ходят да и вообще в таком,что у нас во дворе стыдно. А ребенку хорошо, никто не ругает ща дырки. Новое мне бегут покупать. А мы? Главное нарядиться. В кармане дырка, но при параде. Эх... жалко. Но я верю в Украину. Наверно, потому что далеко от нее O:-)

Оксанка,пусть все у вас хорошо "сложится" на новом месте.Удачи ::)

Kupi.cn.ua