Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Это единоразовая помощь от мэрии, платится мамам, которые прописаны в Чернигове, на деток рожденых с сентября 2017 года. На первого-5000,на второго-10000,на третьего -20000.Документы нести на Шевченко 9,только после рождения ребенка на это дается 90 дней.


+если первые роды и сразу двое, то на каждого по 10тыс, на тройню по 15(или 20, не помню уже) соответственно. Это юрист из РодДома рассказывала.
Главное, чтобы у мамы черниговская прописка была.
Вот образец заявления и перечень документов, что нужны для оформления-
« Останнє редагування: 15 Травня 2018, 01:07:25 від Juli-ett@ »
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
+если первые роды и сразу двое, то на каждого по 10тыс, на тройню по 15(или 20, не помню уже) соответственно. Это юрист из РодДома рассказывала.
Главное, чтобы у мамы черниговская прописка была.
Не знаю-не знаю........ Читала недавно отчет о выплаченных деньгах, там было указано, что за время существования этих выплат (или за последний месяц, не помню точно) было выплачено на две семьи, в которых родились двойни, по 30 тысяч на каждую семью......
Согласно вашему рассказу, должны были бы по 20 тысяч заплатить, если это первые роды.....
Если же эта двойня, соответственно, 1 и 2-й ребенок в семье, тогда было бы 5+10= 15 тысяч. А если 2-й и 3-й ребенок - то 10+20=30 тысяч.... Что и получается....... ???

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Не знаю-не знаю........ Читала недавно отчет о выплаченных деньгах, там было указано, что за время существования этих выплат (или за последний месяц, не помню точно) было выплачено на две семьи, в которых родились двойни, по 30 тысяч на каждую семью......
Согласно вашему рассказу, должны были бы по 20 тысяч заплатить, если это первые роды.....
Если же эта двойня, соответственно, 1 и 2-й ребенок в семье, тогда было бы 5+10= 15 тысяч. А если 2-й и 3-й ребенок - то 10+20=30 тысяч.... Что и получается....... ???
за двойню платят больше, чем за "отдельных" детей. Но эту норму ввели в этом году, недавно


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
за двойню платят больше, чем за "отдельных" детей. Но эту норму ввели в этом году, недавно
Не, ну понятно, что за двойню - больше...... Только вот непонятно откуда цифра именно "30 тысяч семьям, в которых родилась двойня"? Такая фраза была в отчете нашей Рады.....
Если это первые дети, то получается должно быть или 5+5 или 5+10 или даже 10+10........ Что, по любому, никак в сумме 30 тысяч не дает!
Если предположить, что в семье уже есть один ребенок, а двойня - второй и третий получаются соответственно, тогда и получается сумма 10+20........ Если есть двое детей, и двойня еще 3 и 4 ребенок, то должно быть вообще 20+20....... т.е. тоже абсолютно не 30 тысяч получается..... ???

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Не, ну понятно, что за двойню - больше...... Только вот непонятно откуда цифра именно "30 тысяч семьям, в которых родилась двойня"? Такая фраза была в отчете нашей Рады.....
Если это первые дети, то получается должно быть или 5+5 или 5+10 или даже 10+10........ Что, по любому, никак в сумме 30 тысяч не дает!
Если предположить, что в семье уже есть один ребенок, а двойня - второй и третий получаются соответственно, тогда и получается сумма 10+20........ Если есть двое детей, и двойня еще 3 и 4 ребенок, то должно быть вообще 20+20....... т.е. тоже абсолютно не 30 тысяч получается..... ???
не знаю, что вы считаете или читали ранее, но правильно выше Юлия написала:
Пропозиція полягає в тому, щоби при народженні двійні або трійні матеріальна допомога надавалася на кожну дитину однакова, в більшому розмірі. На думку міського голови, це буде правильно з етичних міркувань. Наприклад, якщо це перша двійня у сім’ї, то на обох дітей сплачувати суму по 10 тисяч грн, як на другу дитину. Якщо у родині вже була до цього одна дитина, то на кожного з двійнят надаватиметься рівна допомога, як на третю дитину, тобто по 20 тисяч грн та ін. Тобто, скажімо, при народженні першої двійні другою дитиною будуть вважатися... обидві дитини.
https://pro.cn.ua/press/78757

эх, опоздали мы на годик и 40 тыс прошли мимо :( Кто ж знал, кто ж знал :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
не знаю, что вы считаете или читали ранее, но правильно выше Юлия написала:
Пропозиція полягає в тому, щоби при народженні двійні або трійні матеріальна допомога надавалася на кожну дитину однакова, в більшому розмірі. На думку міського голови, це буде правильно з етичних міркувань. Наприклад, якщо це перша двійня у сім’ї, то на обох дітей сплачувати суму по 10 тисяч грн, як на другу дитину. Якщо у родині вже була до цього одна дитина, то на кожного з двійнят надаватиметься рівна допомога, як на третю дитину, тобто по 20 тисяч грн та ін. Тобто, скажімо, при народженні першої двійні другою дитиною будуть вважатися... обидві дитини.
https://pro.cn.ua/press/78757

эх, опоздали мы на годик и 40 тыс прошли мимо :( Кто ж знал, кто ж знал :D


Вот, специально нашла ту статью, которую я читала.......
http://topnews.cn.ua/society/2018/05/11/99365.html
"Среди новорожденных 2 двойни, помощь на которых составила 60 тысяч по 30 на каждую семью."
Так что, никак не 20 и не 40....... ???

Nelya2014

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 7
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я работаю не официально,на ребенка получаю пенсию по утере кормильца,могу я оформить еще"малозабезпечені"?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я работаю не официально,на ребенка получаю пенсию по утере кормильца,могу я оформить еще"малозабезпечені"?
нет
вы должны работать полных три месяца до месяца обращения или же стоять на учете в центре занятости, ухаживать за ребенком до 3-х лет (или до 6 лет по мед. показаниям), ребенком-инвалидом, престарелым, инвалидом и т.д.
исключением может быть многодетная семья или семья, где есть инвалид (ребенок-инвалид), тогда решение о назначении или отказе в назначении пособия принимает комиссия
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
здравствуйте.подскажите пожалуйста.Если я работаю официально,но з\п меньше минималки ,а мужа сократили и он стоит на бирже,то могу ли я оформить малообесп.?


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
здравствуйте.подскажите пожалуйста.Если я работаю официально,но з\п меньше минималки ,а мужа сократили и он стоит на бирже,то могу ли я оформить малообесп.?
у мужа есть доход на бирже ? сколько именно вы получаете ? и сколько лет ребёнку ?
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
здравствуйте.подскажите пожалуйста.Если я работаю официально,но з\п меньше минималки ,а мужа сократили и он стоит на бирже,то могу ли я оформить малообесп.?
можете, право на оформление пособия у вашей семьи есть
но только нужно считать исходя из доходов, что получится ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
можете, право на оформление пособия у вашей семьи есть
но только нужно считать исходя из доходов, что получится ;)
а справку с биржи о том что муж там стоит нужно брать? и мою с работы о доходах? и сколько сейчас прожиточный минимум на 1члена семьи


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
а справку с биржи о том что муж там стоит нужно брать? и мою с работы о доходах? и сколько сейчас прожиточный минимум на 1члена семьи
да нужны и с биржи справка о доходах и ваша с работы о заработной плате
на это пособие берется не прожиточный минимум, а уровень обеспечения прож. минимума на каждого члена семьи
для трудоспособных членов семьи - это всего 21% от прож. минимума, тоесть 370,02 грн
для ребенка до 6 лет - 1395,02 грн и от 6 до 18 лет - 1739,10 грн. Если взрослый или ребенок с инвалидностю или ребенок одинокой матери - там другие размеры.
вот суммируете на всех членов семьи уровень обеспечения прож. минимума. Если это двое взрослых и ребенок до 6 лет, то 370,02+370,02+1395,02
Потом сумму всех доходов семьи за предыдущие полгода до месяца обращения делим на 6. и считаем разницу между уровнем обеспечения прож. минимума для семьи и среднемесячным доходом. Если пособие получается, то к нему еще приплюсовывается 250 грн на ребенка до 13 лет и 500 грн на ребенка от 13 до 18 лет
Но в назначении именно этого пособия есть куча нюансов и все же лучше, чтоб смотрел и считал специалист в управлении видя ваши документы ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Nelya2014

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 7
нет
вы должны работать полных три месяца до месяца обращения или же стоять на учете в центре занятости, ухаживать за ребенком до 3-х лет (или до 6 лет по мед. показаниям), ребенком-инвалидом, престарелым, инвалидом и т.д.
исключением может быть многодетная семья или семья, где есть инвалид (ребенок-инвалид), тогда решение о назначении или отказе в назначении пособия принимает комиссия
а если оформится,и еще у нас бабушкина пенсия,то тогда возможно?

bogdan 2012

  • Гість
Сегодня узнавал за свою племянницу, одинокую мама. Оформление этого пособия я так понял вынесли отдельно. Вот дали для записи на переоформление этот телефон 604169(может кому пригодится).
И забыл у них спросить  :walldash:
Если с 01.07. повышение размера пособия, а переоформлять надо (по истечении 6 месяцев) в июне, то переоформлять будут с учётом повышения, я правильно понял. Тоесть июнь по старому , а июль и дальше по новому???

Kupi.cn.ua