Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отсутствие вакцин  (Прочитано 91180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natalochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #915 : 19 Квітня 2018, 19:04:23 »
Вы ведь везли с черниговской аптеки, а не из другого города и не хранили вакцину дома. Как по мне, то это рисково. Тем более ребенок очень маленький. Я тоже этот вопрос уточняла для себе, но побоялась везти с Киева, так как транспортировка не должно привышать два часа и не должно быть сильной тряски. А хранить дома для меня вообще не вариант. Вакцина уже по-немногу начала появлятся, я бы подождала.
Конечно колоть ребенку или нет самостоятельно транспортированную вакцину решать только родителям. Вопрос был о том, не откажут ли в поликлинике. Так вот на рокоссовского ниочем не спрашивают.  И как по мне это не их плюс а скорее наоборт. Поэтому решение и ответственность только на маме и папе. Наши детки нужны только нам.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #916 : 19 Квітня 2018, 19:10:32 »
Конечно колоть ребенку или нет самостоятельно транспортированную вакцину решать только родителям. Вопрос был о том, не откажут ли в поликлинике. Так вот на рокоссовского ниочем не спрашивают.  И как по мне это не их плюс а скорее наоборт. Поэтому решение и ответственность только на маме и папе. Наши детки нужны только нам.
Они чек всегда смотрят, а там есть вся нужная информация и адрес аптеки.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Natalochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #917 : 19 Квітня 2018, 19:16:34 »
Они чек всегда смотрят, а там есть вся нужная информация и адрес аптеки.
Там же не написано как я ее везла с аптеки и где она была между днем оплаты и вакцинации. И об этом не спрашивали и никаких расписок не просили.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #918 : 19 Квітня 2018, 19:29:58 »
Там же не написано как я ее везла с аптеки и где она была между днем оплаты и вакцинации. И об этом не спрашивали и никаких расписок не просили.
Вы никак не поймёте, что вопрос был о транспортировке вакцины из другого города. Медсестры внимательно смотрят чек, поэтому я и посоветовала уточнить этот вопрос в прививочном кабинете, чтобы потом не было недоразумений.

Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Natalochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #919 : 19 Квітня 2018, 19:35:36 »
Вы никак не поймёте, что вопрос был о транспортировке вакцины из другого города. Медсестры внимательно смотрят чек, поэтому я и посоветовала уточнить этот вопрос в прививочном кабинете, чтобы потом не было недоразумений.
Я все поняла и с вашим советом абсолютно согласна. Нигде не писала что я против. Просто написала какая реальная ситуация в конкретной поликлинике нашего города. Может и смотрят внимательно,  но никаких доп вопросов о транспортировке не задали.

sinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Спасибо: 130
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #920 : 19 Квітня 2018, 20:34:35 »
Девочки, а в поликлинике поставят вакцину, которая привезена с другого города (чек) и не в день непосредственно вакцинации если хранить например дома? Кто может в курсе
Нам передали из Киева,с чеком датированные этим днём,но не в термосумке,а в термопакетах,обложенных холодом,в прививочной на Рокоссовского не хотели брать,писали расписку о транспортировке,делали вакцинацию у тот же день,как привезли вакцину

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #921 : 19 Квітня 2018, 21:20:42 »
Продам лишний тетраксим, срок годности сентябрь 2018 года. Цена по чеку 625 грн. Находится в аптеке Айболит масаны. Вопросы по телефону - 0937671681 Наташа.
продана
« Останнє редагування: 20 Квітня 2018, 10:30:13 від Незабудка »



Кити24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #922 : 20 Квітня 2018, 07:04:38 »
Вы никак не поймёте, что вопрос был о транспортировке вакцины из другого города. Медсестры внимательно смотрят чек, поэтому я и посоветовала уточнить этот вопрос в прививочном кабинете, чтобы потом не было недоразумений.
Лично я переговорила с врачом и медсестрой, они разрешили везти вакцину с Киева ( тетраксим и хиберикс) и только после этого отправила мужа. У нас был большой термос и сумка холодильник, внутри был датчик (электронный термометр) , а снаружи показывалась температура, всю дорогу от Киева было +3, потом еще день лежала в холодильнике +5. Утром пришли в поликлинику с чеком и вакциной, спросили при какой температуре хранили и везли. Укололи без проблем ( единственное уточняю, что я сама медсестра и работала в прививочном 2 года, так что сразу предупредила, все под мою ответственность)

Жанна82

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #923 : 20 Квітня 2018, 20:54:35 »
Девочки привет. Я не месная, но временно живём в черниговской обл и нужно уколоть в мае тетраксим. Совсем печалька или шанс есть? И в какую аптеку стучаться, буду очень признательна за помощь. Если можно, то в вайбер: 0972538977.

Julia1010

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 093-969-67-38
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #924 : 21 Квітня 2018, 22:47:59 »
Девочки, всем спасибо за ответы! Не рискну я перевозить вакцину. Боязно мне как-то.

Aneta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 1
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #925 : 23 Квітня 2018, 10:11:16 »
на пирогова на 1 этаже привезли тетраксим

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #926 : 23 Квітня 2018, 15:43:40 »
на пирогова на 1 этаже привезли тетраксим
Это тот который продавали ранее завезли или новый? Срок годности не спрашивали?
« Останнє редагування: 23 Квітня 2018, 15:45:35 від Незабудка »



Aneta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 1
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #927 : 23 Квітня 2018, 15:50:33 »
срок не спрашивала,  т. к.  это новый точно

Ирина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 2
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #928 : 24 Квітня 2018, 09:27:48 »
Подскажите, пожалуйста, чистый ифарикс можно где-то купить?

Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #929 : 24 Квітня 2018, 13:24:05 »
Подскажите, пожалуйста, чистый ифарикс можно где-то купить?
Пока нет. Я тоже ищу но  ???

Kupi.cn.ua