Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лямблиоз  (Прочитано 5985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АНЕТТА10031990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #15 : 23 Квітня 2015, 10:29:30 »
а какие симптомы были? ребёнок изменился?
С сентября 2013 начала жаловаться на горечь во рту. сначала раз в  неск. дней жаловалась. а потом - где то с начала октября , заболе ангиной. жаловалась каждый день , доходило до слёз. и болел живот у нас очень давно . Доктору сказала, на какое заболевание горечь во рту может указывать- сказал, надо будет сделать УЗИ и кровь. Потом, после ангины ,бронхита и киш. инфекции- у нас обнаружили сахарный диабет, дочурке на тот момент было 5 лет и 3 мес. Когда только обнаружили диабет,она резко похудела за 1 неделю,хотя доктор говорит,что от таких сахаров не должна бы худеть.И тут я забила тревогу.Её сыпало- лицо , локти на ногах были прыщики,и сильно болел животик( таких схваток у нас ещё не было сильных).Я думаю,когда мы сели на жесткую диету,без мучного и сладкого-тут лямблии себя и показали.
Мы сдавали анализы-кровь с вены на антитела к лямблиям и ещё на другие виды паразитов  в Синево,Результат-почти 5(индекс). Это много и значит,то,что лямблии у нас давно ,больше 3 месяцев :(.Потом сдали "свежий"(в течении часа после туалета) анализ кала и там с первого раза высеялись цисты лямблий.И назначили лечение.

АНЕТТА10031990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #16 : 23 Квітня 2015, 11:00:15 »
Лечение было такое: 3 недели  я давала Галстену.Потом 7 дней Ентеросгель.3 дня-Лактиалле,Эриус ,Пангрол.Потом все это + Альдазол(это противоглистный препарат.Сначала доктор назначила противлямблиозный препарат,но он на перерегистрации,заменила на этот). и После пропили Симбитер
+ мы ещё сдавали кровь на имуноглобулин Е, так он у нас был 190 !! :(. норма для нашего возраста до 60.Такая сильная была интоксикация. Хотя- по клинике эозинофилов было 2/3

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #17 : 23 Квітня 2015, 22:28:33 »
Лечение было такое: 3 недели  я давала Галстену.Потом 7 дней Ентеросгель.3 дня-Лактиалле,Эриус ,Пангрол.Потом все это + Альдазол(это противоглистный препарат.Сначала доктор назначила противлямблиозный препарат,но он на перерегистрации,заменила на этот). и После пропили Симбитер
+ мы ещё сдавали кровь на имуноглобулин Е, так он у нас был 190 !! :(. норма для нашего возраста до 60.Такая сильная была интоксикация. Хотя- по клинике эозинофилов было 2/3

капец:( спасибо большое! ну мы тоже кровь сдали в синево...у нас показатель 0,3, а всё плохо когда 0,8, тоесть намсказали что всё окей! не дурите голову!) но тогда же вопрс? почему в кале они высеялись?

муж допускет вариант что перепутали анализы....

просто сейчас вот всё стало на свои места, уже не нервный....и не говорит что болит жиотик, может они просто его попустили, а интоксикация по организму не пошла ещё...и поэтому такие показатели крови?

он ведь маленький ещё...ничего не скажет! ну у него ещё есть посторонний запах со рта, и иногда мне кажется что его подсушивает:(
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Лямблиоз
« Reply #18 : 23 Квітня 2015, 22:29:47 »
А с ацетоном у него в порядке?

АНЕТТА10031990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #19 : 24 Квітня 2015, 12:21:19 »
Пересдайте ещё раз анализ кала. Все врачи говорят- что он более информативней... Ещё : если лямблиоз к примеру сосем недавно- то в крови антител ещё не будет

АНЕТТА10031990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #20 : 24 Квітня 2015, 12:22:59 »


муж допускет вариант что перепутали анализы....


У нашей тоже была сухость во рту- но в нас то диабет вылез...
Всё может быть.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #21 : 24 Квітня 2015, 16:36:51 »
А с ацетоном у него в порядке?

??не проверялись...а это какой анализ сдать нужно? подскажите?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #22 : 24 Квітня 2015, 16:37:35 »
Пересдайте ещё раз анализ кала. Все врачи говорят- что он более информативней... Ещё : если лямблиоз к примеру сосем недавно- то в крови антител ещё не будет

спасибо! будем пересдавать! но блин покакать рано утром...это для нас тоже проблемма!:( всё выжидаю!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #23 : 30 Квітня 2015, 16:35:16 »
сдали позавчера ещё раз кал! люмблии не обнаружены.
Вчера в аптеке купили АЦЕТОНОТЕСТ - показатель "0"

ребёнок не перестаёт кричать, и есть посторонний запах со рта:(
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

АНЕТТА10031990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #24 : 04 Травня 2015, 15:46:50 »
сдали позавчера ещё раз кал! люмблии не обнаружены.
Вчера в аптеке купили АЦЕТОНОТЕСТ - показатель "0"

ребёнок не перестаёт кричать, и есть посторонний запах со рта:(
Кошмар(( Сочувствую вам....а может просто глисты- найдите толкового доктора. это не дело. что малыш мучается. и вы вместе с ним

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #25 : 04 Травня 2015, 15:49:00 »
Кошмар(( Сочувствую вам....а может просто глисты- найдите толкового доктора. это не дело. что малыш мучается. и вы вместе с ним

ой это да! сил уже нет! мне просто так его жалко, а помочь ничем не  могу :( но не теряем надежду, ищем!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Лямблиоз
« Reply #26 : 18 Вересня 2016, 10:00:58 »
Даже девочки лаборанты советуют на лямблии сдавать несколько раз,к примеру в течении месяца раз в неделю.Или 2 раза в неделю на протяжении двух недель.
В детской на Пирогова  №1 и диагностическом их отлично выявляют.
Алла Ивановна Шапорова (диагностический) всегда их хорошим курсом гоняет.Но изначально там идет чистка организма+слепые зондирования,только потом уже жесткие препараты против паразитов.И если лечить,то всех детей в доме,ну и плюс желательно взрослых.



Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Лямблиоз
« Reply #27 : 18 Вересня 2016, 10:04:53 »
У меня ребенок постоянный ацетонщик,притом что он с одного ацетономического сразу в другой и так раз 5 подряд:похудел страшно,изменения на ЭКГ и вообще просто вялый как тряпка.Все врачи в один голос:нарушение ЖКТ.
Начали обследовать и вышли через знакомых на начмеда детской поликлиники№1 Овсянникову,только она предположила,что может быть лямблиоз.Поздавали анализы-впринципе нормально,а узи показало-лимфоденопатия всех внутренних органов,притом лимфоузлы в диаметре 1.5 см.Пока я к ней после узи не попала,то потеряла не один десяток волос,так как воспаленные лимфоузлы не очень хорошо.
Посмотрела она и сказала,что 100% у ребенка лямблиоз.Назначила длительную и сложную схему:
Зинтел
Лямблицид
Антигельминт
Лимфомиазот
Фламин
Пили это все месяц,потом сделали узи и изменения были конкретные,уменьшение лимфоузлов в 2 раза,а некоторые вообще исчезли.
Но самое главное,после этого курса уменшились ацетономические кризы.Теперь я хотя бы  раз в год все это повторяю.

Теперь я хотя бы  раз в год все это повторяю.
Без показаний. :o  Эти препараты очень токсичны,прям таким курсом. Извините,но может не стоить травить своего ребенка таким количеством этих препаратов.Вы скорее всего уже вытравили этих гадов,не травите ре таким количеством химии.Проконсультируйтесь с тем же врачом-кто вам это назначал.Я думаю-вы ей доверяете на все 100%. Скорее всего-это лишнее. ::)

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #28 : 13 Лютого 2017, 14:48:14 »
klubnika подскажите чем закончилась Ваша история?, Вы протравливали эти лямблии или нет?, Вам легче стало?, анализы так и не подтвердили лямблиоз?

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #29 : 13 Лютого 2017, 20:11:02 »
klubnika подскажите чем закончилась Ваша история?, Вы протравливали эти лямблии или нет?, Вам легче стало?, анализы так и не подтвердили лямблиоз?
ой, вызнаете, всё закончилось так и не начавшись...
я не стала давать "антибиотик" против глистов, повторно сдавала много раз калл - больше обнаружений не было, но о том, что всё таки раз нашли - я не забываю, потому что их ооочень тяжело виявить!
Хотя сдавали и калл после жёлчегонных травок, говорят лямблии бояться жёлчи, и когда пить такую траву или для взрослых таблетки, то они сразу начинают шевелиться, и выделять свой "яд" и его сразу же видно в анализах калла.

короче мы налегали на такое типа семечки белые, укропная вода, успокаивающие чаёчки на ночь...и тьху тьху тьху всё прошло! но молочного не едим по сей день. и даже когда ребёнок просто видит молочную кашу,  у него рвотный рефлекс появляется ( а единственные глисты которые бояться молока - это лямблии  ???)

но как-то мы были на консультации у Николая Харитоновича Картель - он сказал что для лямблий очень важна среда обитания, и если даже пройти курс лечения, а нужно будет лечить всю семью, то он давал 90% что они снова вернуться в тот же организм, если кардинально не изменить абсолютно всё, для этого организма - начиная с питания, заканчивая привычками, режимом дня и.т.д.
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Kupi.cn.ua