Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дискинезия желчевыводящих путей и проблемы со стулом  (Прочитано 9473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Алеся, потому и написала Вам про яблочный сок- надо домашний, не из магазина.
за 30мин до еды давать по полстакана- он накручивает аппетит. ещё можно поводить на 4 этаж на Пирогова в дневной стационар на кислородные пенки.

диета 5
http://supercook.ru/cur-diet/cur-diet-10.html
http://www.uaua.info/pitaniye/apetit-diyety/article-9019-dieta-5-v-pitanii-vashego-rebenka/

http://mamaexpert.ru/article/dieta-pri-diskinezii-u-detey
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Блин, Вы меня прям растроили у меня надежда была на Шапорову (только пока к ней дойти не можем). У нас тоже такие симптомы, только я уже не знаю связаны ли они с дискинезией или чем-то другим, т.к. живот начинал болеть после еды, а потом всё больше и уже с приёмом пищи и не связанно болел. Глистов не травили, т.к. раз 5 сдавали анализы - так и не обнаружили, хотя все в один голос и 2 узиста и гастроэнтеролог говорят ищите глисты. Последнее время ещё стал жаловаться (правда кратковременно), что подташнивает и отрыжка появилась.
Все таки сходим ещё к Шапоровой, что она скажет, может желудок нужно проверять или печень. я уже сама не знаю, т.к. лучше не становится (мы пили Укрлив), а только добавляются новые неприятности.

ну чё вы расстраиваетесь?  ???  может, вам она поможет!
все равно, я так поняла, что у нас в городе лучше врача по этой области не найти, увы.
мы тоже к ней пойдём на неделе, как раз из отпуска должна выйти

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Девочки посоветуйте к какому гастроэнтерологу можно еще обратиться за консультацией. Мы были во второй поликлинике, обратились с жалобами на частые спазмы в пупочной области, анализы на глисты все поздавали - ничего не обнаружили, пошли на узи, оказалось - изгиб шейки желчного пузыря, поставили дискинезию желчного. Врач назначила пропить Укрлив, который кстати совсем недешевый. Перед покупкой прочла аннотацию к этому препарату и там написано, что он ПРОТИВОПОКАЗАН при желчных коликах и нарушении сокращаемости желчного пузыря. Если честно, то пока я в недоумении...

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Девочки посоветуйте к какому гастроэнтерологу можно еще обратиться за консультацией. Мы были во второй поликлинике, обратились с жалобами на частые спазмы в пупочной области, анализы на глисты все поздавали - ничего не обнаружили, пошли на узи, оказалось - изгиб шейки желчного пузыря, поставили дискинезию желчного. Врач назначила пропить Укрлив, который кстати совсем недешевый. Перед покупкой прочла аннотацию к этому препарату и там написано, что он ПРОТИВОПОКАЗАН при желчных коликах и нарушении сокращаемости желчного пузыря. Если честно, то пока я в недоумении...
можете сходить ещё в диагностический к  Шапоровой. Мы пропивали укрлив тоже назначеный во 2й поликлинике. Шапорова сначала была удивлина его назначением. А через время сама предлагала его пропить. Мы уже столько всего перепили.а живот как болел так и болит. Даже назначения врачей охмадета нам не помогли. Ещё есть темка про гастроэнтерологов.

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Спасибо большое  :)

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Девочки посоветуйте к какому гастроэнтерологу можно еще обратиться за консультацией. Мы были во второй поликлинике, обратились с жалобами на частые спазмы в пупочной области, анализы на глисты все поздавали - ничего не обнаружили, пошли на узи, оказалось - изгиб шейки желчного пузыря, поставили дискинезию желчного. Врач назначила пропить Укрлив, который кстати совсем недешевый. Перед покупкой прочла аннотацию к этому препарату и там написано, что он ПРОТИВОПОКАЗАН при желчных коликах и нарушении сокращаемости желчного пузыря. Если честно, то пока я в недоумении...
Сходите на Пирогова в обо дет. разноцветную :D  больницу к гастроинтерологу Краснодон в денвой стационар. Мы у неё были с этой же проблемой. Анализ крови показал глисты - назначила "копеечный" препарат и ещё для пищеварения тоже не дорогой и диета. Как по мне, так нормальный специалист.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Сходите на Пирогова в обо дет. разноцветную :D  больницу к гастроинтерологу Краснодон в денвой стационар. Мы у неё были с этой же проблемой. Анализ крови показал глисты - назначила "копеечный" препарат и ещё для пищеварения тоже не дорогой и диета. Как по мне, так нормальный специалист.
Я не знаю сколько их конечно в областной гастроэнтерологов, но нас какая-то дама средних лет, когда мы попали по скорой с рвотой туда, даже смотреть не захотела, только инфекционка, хотя у нас ни инфекционным, ни отравлением даже и не пахло, нас отправили в инфекционку сняли рвоту о отправили домой. Так что по отношению равных нет Шапоровой, да думаю и по проффесионализму в Чернигове она из лучших.

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Ох уж этот Т9  :walldash: фамилия гастроинеролога Красножон. Пожилая,рыжеволосая на 3м этаже.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Ох уж этот Т9  :walldash: фамилия гастроинеролога Красножон. Пожилая,рыжеволосая на 3м этаже.
Вроде по описанию она - нас смотреть не захотела, хотя у нас гастроэнтерология.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
у нас у старшего эту проблемы выявили в этом году ДЖВП по гипертоническому нормокинетическому типу, лечились у Шапоровой, пили но-шпу, холивер, прему. После лечения особо не лучше, жалуется на боли в околопупочной области, часто во время и после еды (глистов травили)  ???
Кстати, вопрос: хоть у кого-то из тех, кто был здесь, что-то изменилось у детей?  ::)
У нас тоже стали беспокоить боли в животике. Сначала было между едой. Теперь же, чаще всего, во время еды или после нее.
Спать по ночам стал плохо. Вернее, утром просыпается слишком рано от того, что начинает болеть животик.......
Летом ходили к гастроэнтерологу во 2 детскую поликлинику....... Она назначила пить Укрлив. НО, мы его не покупали, потому что, отзывов о его пользе я нигде не встретила.........
На УЗИ доктор ставил такой же диагноз, как в цитате......
А вот до Шапоровой никак не доберемся.......

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Кстати, вопрос: хоть у кого-то из тех, кто был здесь, что-то изменилось у детей?  ::)
У нас тоже стали беспокоить боли в животике. Сначала было между едой. Теперь же, чаще всего, во время еды или после нее.
Спать по ночам стал плохо. Вернее, утром просыпается слишком рано от того, что начинает болеть животик.......
Летом ходили к гастроэнтерологу во 2 детскую поликлинику....... Она назначила пить Укрлив. НО, мы его не покупали, потому что, отзывов о его пользе я нигде не встретила.........
На УЗИ доктор ставил такой же диагноз, как в цитате......
А вот до Шапоровой никак не доберемся.......
У нас живот как болел так и болит, просто я уже стала к этому относится спокойней. К Шапоровой всё таки сходите она очень хороший человек и врач. Наверное это такая болезнь которую нужно перерости.  Я предполагаю, что у моего ребёнка большинство проблем со здоровьем из-за его нервной системы, т.к. стоит ему попереживать, поплакать и всё то живот болит, то тошнит.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
У нас живот как болел так и болит, просто я уже стала к этому относится спокойней. К Шапоровой всё таки сходите она очень хороший человек и врач. Наверное это такая болезнь которую нужно перерости.  Я предполагаю, что у моего ребёнка большинство проблем со здоровьем из-за его нервной системы, т.к. стоит ему попереживать, поплакать и всё то живот болит, то тошнит.
А у нас, вроде, младший не сильно и нервничает........ И, даже не могу предположить: что способствует его болям? Иногда, когда сама с ним рядом сплю и замечаю, что он начал ворочаться, ложу руку на правое подреберье...... И замечаю, что начинается как бы бурление там! Как газики выходят........ Наверное, именно эти боле его и мучают.
Только не знаю: сколько еще ждать? И как это все перерасти без потерь? Чтоб не было хуже.......
На лекарства у меня много денег нет. Да и не люблю особо химией пичкать. Сейчас пытаюсь ромашковым чаем его поить. НО, что-то не сильно помогает. Или но-шпу приходится давать........

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
У нас эта проблемка как то со временем исчезла, переросли наверное. Но до этого пару курсов терапии прошли. Счас периодически Холосас принимаем и все...
Всем здоровья!
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
У нас эта проблемка как то со временем исчезла, переросли наверное. Но до этого пару курсов терапии прошли. Счас периодически Холосас принимаем и все...
Всем здоровья!
а какие курсы терапии проходили?

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
а какие курсы терапии проходили?
Дома где то листочек с назначениями лежит, специально не выбрасывала. Посмотрю вечером, но насколько помню, то диета строгая + артихол + слепые зондирования делали с яйцами и капли еще какие то (название с головы вылетело).
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Kupi.cn.ua