Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто во сколько укладывает малютку спать?  (Прочитано 19784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга347

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 5
Мамули вопрос на засыпку! Кто во сколько укладывает спать масиков? Моя манюня 4 мес. а спать в 21.00 никак не хочет. редко засыпает в это время..чаще в 23.00 а недавно еще позже...а встает всегда в 9.00 как часы + - 20минут. И как с этим бороться?

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
У меня тоже в этом возрасте так ложилась,только в 12ночи,и просыналась утром в 9.Да и сйчас может гулять до 00-00ночи

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Мамули вопрос на засыпку! Кто во сколько укладывает спать масиков? Моя манюня 4 мес. а спать в 21.00 никак не хочет. редко засыпает в это время..чаще в 23.00 а недавно еще позже...а встает всегда в 9.00 как часы + - 20минут. И как с этим бороться?
А зачем с этим бороться? До садика еще далеко, да и в этом возрасте, она же еще несколько раз за ночь встает. А, если все время спит до 9.00, -вам крупно повезло ;)


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Ну если всю ночь спит, так у вас нормальный режим. У меня масик в таком возрасте ложился в 20.00 и вставал в 6.00-7.30, ну и ночью каждые 3 часа кушать, ну мне так удобнее было, я раньше "жаворонком" была, но как-то специально ничего для этого не делала:покупали, покормили и в кроватку спать.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
у вас я думаю установится более-менее режим как перейдете на 1-разовый дневной сон-после года
а то у нас Антоша второй раз мог (даже в более старшем возрасте) и в 17-19 лечь спать.представляеет во сколько он на ночь ложился... :walldash:


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у нас как-то с рождения отбой был часов в 11 не раньше. это сейчас к году, когда спит 1 раз днём может к 10 уже спать проситься...меня к примеру не устраивает подъём в 6-8 утра. я люблю спать до 10-11 так и дочка) плюс, мы люди, к нам ходят гости. мы ходим в гости. и отбой в 8-9 вечера тут не уместен совершенно. а подумайте что делать в 6 утра? и радуйтесь такому расписанию, и не вздумайте менять)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
мы ложимся в 22, а в 9 подъем. Бывает конечно может проснуться в 7, но я ей бутылку в рот, к себе на кровать, поглажу и засыпает :D. То при моём режиме и укладывании спать в 2-3 ночи, подъём в 7 мне просто не под силу :walldash:

ogle

  • Гість
Мы с мужем совы и ребенок с нами в одном режиме, меня это более чем устраивает.. ложимся 22.00, засыпаем где-то   в 23.00, спим всю ночь. просыпаемся в 9-10 утра...  как будет с появлением садика в нашей жизни - не знаю, но будем решать проблемы по мере их поступления... считаю, что ре должен подстраиватся под режим родителей, а не на оборот  :D, если такое позднее укладывание устраивает родителей, то не нужно с этим бороться, нужно радоваться, возможности поспать подольше..

Lenchick

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-915-44-93
А я думала,что я одна такая "плохая мама"- детей в 00-00 укладываю :D Только бабушки периодически возмущаются,что никакого режима.Ну не могу я встать в 7-8,день пропал :walldash:,кому от этого лучше то будет?Вот и сейчас,я на форуме,а дочка рядом тихонько рисует :-X это у нас пару дней бессонница до 1-00 :o
« Останнє редагування: 12 Грудня 2011, 00:57:45 від Lenchick »

masya1

  • Гість
Егор мой был жаворонок в 20-00 уже спал... но блин и вставал же в 6 утра  :walldash:. А вот с Катей  по другому... может и 22-30 спать лечь, бывает сейчас Егор быстрее засыпает  :D. Так что все это зависит от ребенка.

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Все зависит больше не от ребенка, а от родителей. Мы сейчас (1год и 10 мес) спим с 22 00(ложимся где-то в 21.30-21.45 -мультик и баиньки) до 8 30 -9 00 + дневной сон с 12 30 до 15 00 -16 00. В вашем возрасте (4-5 мес) ложились в 21 00 и до 11 00 (кушали в 23 00, 07 00, потом когда встали - около 11 00)


Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
У нас режима сна вооще никакого нет :walldash: засыпает то в 23 -24.00 может и к часу ночи :o
Утром встает то в 10.00 то позже,уже и будить думала утром по раньше: подойду говорю Ванюша вставай,а он спит хоть что ему делай!Не буду же я его тормошить с силой!
особо не парюсь,еще режим поменяется несколько раз!Но хотелось бы конечно чтоб немножечко по раньше спунять ложился O:-)

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
У нас по разному бывает. Недельку можем ложиться в 21,30-22,00 и просыпаться в 8,00-8,30, потом пару-тройку ложимся в 23.00-23.30 и просыпаемся в 9.30-10.00. Но всегда в 6 ч. утра кушаем мамино молочко. :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
А мой сынуля боюсь не высыпается - ложимся в 22 где-то, в последнее время позже, а подъема в 7 часов в сад никто не отменял :( просто папа наш только в 8.30 приходит, они пока покушают, толком не пообщаются... не могу ведь я мужа лишать времени  общения с малым

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Все зависит больше не от ребенка, а от родителей.
ну почему же? у меня старшая ложится раньше, но и встает рано, а младшая засыпает позже и встает поздно... и старшая всегда такая была: в 6-7 утра подъем... Родители то у них одни и те же  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua