Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 28076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Детские капризы
« Reply #30 : 10 Лютого 2010, 12:00:12 »
... Ваш метод воспитания для меня шокирующий...
Думаю, что не мой метод, а то как Вы себе это предстваляете.
Но дальше с вами говорить на эту тему не вижу смысла...
Сразу не было смысла. Мы просто обменялись мнениями. Я же не говорю Вам как я отношусь к Вашему воспитанию :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #31 : 10 Лютого 2010, 12:05:51 »
И еще один вопросик, меня очень интересует, как по-вашему после шлепка ребенок поймет, что он не прав? Что он в этот момент думает? Как делает вывод, что неправ? Или вы пытаетесь воспитывать на рефлексах, типа больно-значит нельзя? Простите, это как собака Палова типа?

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Детские капризы
« Reply #32 : 10 Лютого 2010, 14:19:24 »
И еще один вопросик, меня очень интересует, как по-вашему после шлепка ребенок поймет, что он не прав? Что он в этот момент думает? Как делает вывод, что неправ? Или вы пытаетесь воспитывать на рефлексах, типа больно-значит нельзя? Простите, это как собака Палова типа?
На все эти вопросы я Вам уже ответил в теме "наказание для ребенка".

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #33 : 11 Лютого 2010, 16:01:29 »
Повзрослев в памяти малыша останется отец, с грозным лицом, который его бьет... Такой ребенок в силу страха может и станет слушаться, но вот доверять вряд ли...
Вы знаете, не всегда, то что написано в книжках правда. :)
Не знаю кому как, а в мои с родителями отношения такой метод воспитания ничего хорошего не привнёс. Детские обиды очень сложно забываются. Даже когда ты взрослый разумный человек и умом понимаешь, что они стаоались и хотели как лучшек. В конце концов никто ж меня не избивал систематически, как алкаши железными прутьями. Да тут сила удара и не так важна. Сам  факт.
Поэтому я точно знаю чего я не буду делать со своим сыном ни при каких обстоятельствах.
п.с. а если представить, что вам дали бы 100 000 $  , вы б смогли обойтись без физического наказаия и найти слова для урегулирования ситуации с непослушанием? 
п.п.с. это тоже один дядя-психолог приводил в пример родителям, которые утверждали, что "иначе -никак и нет ни сил, ни терпеия ни каких-либо слов подходящих"
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Детские капризы
« Reply #34 : 11 Лютого 2010, 18:59:51 »
Не знаю кому как, а в мои с родителями отношения такой метод воспитания ничего хорошего не привнёс.
Я скажу так, что те моменты, когда мой папа "перегибал палку", я помню. Таких случая было два. Но у меня нет никаких обид. Я знал за что получил. Никаких психологических травм не испытываю. :) Проблем с общением нет. Жену не бью. Меня пока тоже жена не бьет :) Закомплексованность определенная была в подростковом возрасте, но я сейчас сам знаю почему это было и это никак не связано со средствами моего воспитания.

п.с. а если представить, что вам дали бы 100 000 $  , вы б смогли обойтись без физического наказаия и найти слова для урегулирования ситуации с непослушанием? 
Вы знаете, это уже веет какими-то западными новомодными штучками :) Глупости это все. Давайте будем спрашивать у своей второй половины, а ты бы смог мне изменить, если бы тебе предложили 100000$? А миллион? А десять? Мне кажется этот вопрос неэтичным. Вот и вопрос Вашего дяди психолога мне кажется некорректным.
Вообще, теория это хорошо. :) Но это только теория, дядь и теть, которые никогда не видели Вашего ребенка, которые что-то сказали, а ответственности особо не несут. Они говорят какие-то общие принципы, и их можно использовать только как общие схемы. Это мое мнение. Если у Вас другое, если Вы успешно претворяете в жизнь теоретические выкладки чужих дядь и теть - я ничуть не против и никак это не осуждаю.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #35 : 11 Лютого 2010, 21:00:56 »
Если "этих" моментов было вего два-слава и хвала Вашему папе. Я серьёзно. А те пару раз возможно нужны были для встряски. Есть такая штука-" пощёчина Макаренко".
А я ж рассуждала о телесном наказании как о системе воспитания.
Это ж разные вещи, согласитесь :)
Да,я воплощаю теорию на практике.  :) И меду прочим у моего "небитого" мужа получается лучше, чем у меня  :D Нет, я не бью сына, но у меня, как бы это сказать...безусловный рефлекс ::)
Порывы такие присутствуют 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Blood Angel

  • Гість
Re: Детские капризы
« Reply #36 : 12 Лютого 2010, 10:12:00 »
У меня тоже доця :D, тоже жуть какая капризная  ???
Для себя нашел только оно решение: остаюсь невозмутимым - это всех так бесит  ;D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #37 : 12 Лютого 2010, 11:08:25 »
У меня тоже доця :D, тоже жуть какая капризная  ???
Для себя нашел только оно решение: остаюсь невозмутимым - это всех так бесит  ;D

 :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #38 : 13 Лютого 2010, 20:30:48 »
У меня тоже доця :D, тоже жуть какая капризная  ???
Для себя нашел только оно решение: остаюсь невозмутимым - это всех так бесит  ;D
Кого?  ;D Бабушек у подъезда?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Blood Angel

  • Гість
Re: Детские капризы
« Reply #39 : 15 Лютого 2010, 16:06:24 »
Всех!  :D, да и ребенок теряет интерес если не получает ожидаемой реакции ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #40 : 15 Лютого 2010, 16:10:33 »
шо да то да :) интерес у диятяти пропадает. Вот только сердобольные бабушки не могут на это молча смотреть :)
 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #41 : 15 Лютого 2010, 18:03:58 »
шо да то да :) интерес у диятяти пропадает. Вот только сердобольные бабушки не могут на это молча смотреть :)
 
А мне лично плевать на этих "доброжелательных бабушек", которые ввосседают у нас на всех лавочках во дворе. Ребенок заплачет в коляске - неси бегом домой,а то грыжу накричит. Кепку надень, шарф на рот завяжи. ДА ВАС ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ!!! Говорю я им в ответ. Ну страна советов, нет слов >:( Каждая считает своим долгом дать мне совет

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #42 : 15 Лютого 2010, 22:32:03 »
Да не переживайте, им просто скучно...а вообще я тоже ненаижу когда мнепосторонние дают советы... послать подальше хочется... >:(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #43 : 16 Лютого 2010, 09:08:31 »
А меня раздражает, когда начинаю "помогать" -если детёныш расплакадся, так обязательно найдётся кто-то умный, кто начнёт грузить-а ну не плачь, щас тётя тебя заберёт у мамы, а ну идик тёте. И тут у дитяти вообще  начинается неуправляемая истерика от ужаса, что какое-то тело к нему руки тянет и обещает забрать у мамы.
Я стараюсь сразу малого унести и убедить, что мама его никому не отдаст.
А таких помощников хочется чем-то тяжёлым стукнуть.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Детские капризы
« Reply #44 : 19 Лютого 2010, 10:48:45 »
мое мнение: если ребенок ПРОЯВЛЯЕТ ХОРАКТЕР - надо понять поговорить договориться. если ребенок КАПРИЗНИЧАЕТ - присечь сразу и на корню. а девушке которая спорит с папой я искрене сочувствую. вы либо книг много читаете либо слишком молода и у вас много помошников в воспитании ребенка. а советчиков на улице надо посылать сразу и далеко.

Kupi.cn.ua