Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В каком возрасте следует разговаривать с ребенком о...  (Прочитано 6115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Ну, я бы сначала спросила у ребёнка как он понимает это слово, а потом объяснила  почему именно эта песня не нравиться.
Обычно дети не правильно истолковывают смысл слов, и понимают их значение совсем по другому.
+1
а еще включайте ребенку хорошую музыку, чтоб мозги не промывались "потапом" с детства, может классику, или современную но с нормальным смыслом, или детские пресенки, в 5 лет это думаю еще будет слушать

ksia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0938044232

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Така пісня як  Потапа "ну почему я такой сексуальный"
вот и я о том же , моя услышала и  пела , а смысла слов не понимала
Куплю/продам  крипту 

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 37
  • 0632070652
Моему 4,5 годика , но я уже пытаюсь емя ненавязчиво рассказывать о том , что это плохо ... Вот например , была у нас ситуация , играли мы и он увидел тетю с сигаретой и спросил , что тетям тоже можно курить ??? на что я ему ответила  ,что нет , но это плохо тетя делает и т.п. и таких моментов много у нас было , они и служат нам примером , что бы потихоньку рассказывать  :) :) :)

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Меня дочь уже начинает спрашивать, а что такое секс или как это заниматься любовью???Ей 6 лет. Я сначала  была в растерянности, а потом поговорили с ней на ее языке. Я объяснила, что это между мужчиной и женщиной, когда они любят друг друга, они обнимаются и целуются. Пока на этом и закончили)))

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
сыну 5 лет. о вреде  курения, наркотиках, алкоголе знает с трех лет. я с ним не сюсюкаюсь - говорю на эту тему как со взрослым. и он знает, что если увидит на улице шприц, то нужно обходить 10-ой дорогой, так как может быть СПИД, от которого умираю люди. о том, как и откуда берутся дети - знает лучше некоторых взрослых - читает с большим увлечение мою книжку с Акушерства (я медик) и давно решил, что будет врачом акушером и будет помогать рождаться деткам.

Kupi.cn.ua