Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Особенности в развитии ребенка левшы и правши  (Прочитано 6998 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
У меня двое деток и обое левши. Переучивать даже и не думала. Старшая пишет так левой, что любой правша позавидует.

Kislinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 063 595 54 17 066 387 31 98 Viber Наталия
Моей малышке сейчас 1 годик, с 6 месяцев все предметы брала левой, я для проверки начала держать левую и предметы давать в правую, возьмет правой и перекладывает в левую, ей так удобней, но читала что это еще не факт что ребенок левша, думаю к 3 годам мы определимся кто мы. ^-^
У нас один из сынишек-двойняшек тоже, когда мы даём ему что-то в правую руку перекладывает в левую. Тоже задумываемся не левша ли он?  Правда вот игрушки он берет обеими руками, а вот печеньку кушает почему то только левой ??? Нам сейчас полтора годика
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Я сама левша и в роду у нас по женской линии левши. Думала, что доча тоже буде левшой. Поначалу брала все в левую руку, я и радовалась, что мне с ней в школе буде легче, а потом смотрю, а она рисует правой.
P.s. Меня в школе пытались переучить - ничего из этого не вышло. Единственное, что ем правой рукой да и в некоторых моментах могу переключиться на правую руку, не мешать окружающими и толкат их своей левой рукой :D
[


natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
а мы никак не опдрелимся, кто мы - левша или правша :wacko:

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
а мы никак не опдрелимся, кто мы - левша или правша :wacko:

И у нас то же самое. Раскрашивать правой потом переложить в левую и левой также красит.  И кушает так и пишет ???

Kupi.cn.ua