Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Особенности в развитии ребенка левшы и правши  (Прочитано 7021 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Носкова

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 4
Девочки скиньте ссылку на чудо-ручку. Ребенок очень хочет, а я не знаю какая она.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Девочки скиньте ссылку на чудо-ручку. Ребенок очень хочет, а я не знаю какая она.

ссылку не нашла. заказывала у Mamochka  - просто написала без артикула - ручка для левши. а выглядит она вот так  

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
девочки Я левша - переученая на првшу , мне 33 года я досиих пор путаю где лево и где право
Я тоже левша, но родители меня переучили все делать правой рукой, и  теперь я  кушать, писать, шить и т д могу как правой, так и левой рукой. Какой рукой будет писать мой ребенок для иеня непринципиально

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
У меня сыночек - левша ,переучивать не собираюсь, да и смысл переучивать ,если он даже мяч бьет левой ногой....

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
У меня сыночек - левша ,переучивать не собираюсь, да и смысл переучивать ,если он даже мяч бьет левой ногой....
а зачем переучивать? ??? прошли те времена, когда ребёнку-левше левую руку привязывали к стулу. сейчас и учителя говорят, чтоб родители не мучили детей, пусть пишут какой им удобно.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
а зачем переучивать? ??? прошли те времена, когда ребёнку-левше левую руку привязывали к стулу. сейчас и учителя говорят, чтоб родители не мучили детей, пусть пишут какой им удобно.
ну да ,уже не то время, чтобы переучивать, да и зачем... а раньше, конечно, было тяжело с этим, хотя я до сих пор не пойму, ну переучили дитя писать правой рукой, а мозг все-равно ж срабатывает как у левши :)

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
ну да ,уже не то время, чтобы переучивать, да и зачем... а раньше, конечно, было тяжело с этим, хотя я до сих пор не пойму, ну переучили дитя писать правой рукой, а мозг все-равно ж срабатывает как у левши :)
учителя - подневольные люди. им сверху приказ пришёл, они бездумно его выполняют. мало найдётся учителей, которые думают и делают правильно, а не по написанному.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
учителя - подневольные люди. им сверху приказ пришёл, они бездумно его выполняют. мало найдётся учителей, которые думают и делают правильно, а не по написанному.
это точно

Жемчужина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 11
У нас наверное тоже левша 2г..Даем в правую-подержит и перекладает в левую.может можноеще переучить?

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
У нас наверное тоже левша 2г..Даем в правую-подержит и перекладает в левую.может можноеще переучить?
а зачем?  ???

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
у меня сын левша ,я не переучивала,но в последнее время замечаю.что ест он правой рукой и говорит ,что так удобней ,а пишет,рисует,режит короче всё остальное делает левой,так я задумалась может и не левша он вовсе был и нужно было всё таки перекладывать всё из левой руки в правую ???

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
у меня сын левша ,я не переучивала,но в последнее время замечаю.что ест он правой рукой и говорит ,что так удобней ,а пишет,рисует,режит короче всё остальное делает левой,так я задумалась может и не левша он вовсе был и нужно было всё таки перекладывать всё из левой руки в правую ???
вы всё правильно сделали. ребёнок сам решит какой рукой что делать. мой тоже кушает правой, а всё остальное делает левой. учителя в школе говорят, чтоб не мучали детей. захотят - сами научатся, а насильно переучивать не надо.

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Переучивать детей писать правой рукой нет смысла. У некоторой левши лучше получается писать, чем у правши.

inna13

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Переучивать детей писать правой рукой нет смысла. У некоторой левши лучше получается писать, чем у правши.
полностью с вами согласна

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
я много раз слышала "переучивать нельзя, но нужно развивать и правую ручку". Как правильно развивать и при этом не переучивать?
я тоже об этом думала. может учить его писать правой рукой, но только после того как в школе он научится хорошо писать левой. а потом понемногу всего: попробовать правой кушать, делать гимнастику обоих рук ...

Kupi.cn.ua