Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мальчики и девочки до трех лет  (Прочитано 12484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Галина87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 3
  • 0630105699
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #60 : 14 Квітня 2013, 23:56:53 »
У моего мужа сын от первого брака, с нами неделю через неделю вот уже 2 года живёт, раньше она практически не давала нам с ним видеться. дак сразу видно было мальчику ласки не хватает, и внимания, я всё переживала что у него с психикой проблемы, он вообще эмоции не выражал никакие, не  смеялся не ругался и почти не разговаривал, увидит что папа пришол глаза сверкают, а лицо не поменялось совсем не улыбаеться, говорит папа я за тобой соскучился с той же интонацией что и папа я сёдня кашу ел, обнимает только если папа скажет обними меня покажи как любиш...я была в шоке!!! :o
Когда ему было 2 года мы с ним виделись наверно не чаще раза в месяц(и то после скандалов с его мамой), я ему както сказала умничка, такую красоту нарисовал(рисовать очень любил, хоть и карлючки :) ) дак он мне почти каждый раз когда мы виделись говорил: "Я же умничка?!!!", тоже самое сказала разочек помошничек ты мой, до сих пор повторяет, я же ваш помошничек?!!! Старались растормошить его как могли, хвалили. обнимали, просили чтоб нас обнимал и тёмал с неохотой но както скромненько всёже выполнял прозьбы...
А там и доця наша подростать начала, вот тогда и началось, дочька сама подходит, подползает, на руки проситься обнимашки целовашки делает, а он сидит и смотрит молча... а потом вижу не выдержал, говорит папа, а почему ты только Анечку(тётю Тасю) целуешь? папа, а меня обнять? папа, а можно я к вам на кровать подляжу? сначала к папе такие вопросы, папа всегда иди поцелую иди обниму, а потом и ко мне :)
Я их всегда на ночь целовала, он ещё спросил както а вы теперь всегда меня перед сном тёмать будете, я ответила Да, дак он заулыбался глазки засветились!
Пожже подходит дочка ко мне за ласками вижу смотрит сидит молча, говорю и ты подходи, чего стесняешся? Хочеш чтоб обняли подойди и обними, хочеш тоб поцеловали-подойди и поцелуй!
Теперь с дочкой меньше обнимаюсь, ей ласки меньше надо, а с сыночком бывает в обнимку телик смотрим, он мне каждый день как минимум 10 раз говорит как сильно он меня любит, и всегда обнимает и целует после этих слов :) :) :) Аж душа тает, мне в такие моменты аж плакать хочеться от щастья, и реву каждый раз когда он к маме на неделю уходит :'( говорит скучать буду... :'(
А дочка не так, дочь раз-два за день подойдёт чтоб обняться, и раза 3 за день чтоб отогнать братика мол МОЯ МАМА!!! И тут начинаеться спор чия же я мама :D
да вы большая молодец я бы так не смогла

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #61 : 16 Січня 2014, 22:28:05 »
Целовать и обнимать деток нужно не зависимо от того мальчик он или девочка. В первую очередь детки должны знать что их любят. Вот у меня сын, и я очень хочу воспитать в нем мужчину.
Вот больше всего напрегае ситуация в транспорте, когда заходит бабушка (мама) с сыном-школьником и этот сын на всю маршрутку говорит "а где я сяду". А потом будет, как это у нас часто бывает - заходит беременная женщина и никто даже место не уступит.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #62 : 17 Січня 2014, 06:54:18 »
психолги говорят,что мальчик,которому в детстве не разрешали проявлять свои эмоции полностью(не плачь-ты же мужщина!) и взрослым не сможет их проявлять. а мы же хотим ,что бы нащи мужья ПОКАЗЫВАЛИ НАМ СВОИ ЧУВСТВА.значит в детстве мальчика нужно жалеть так же,как и девочку.
а место в маршрутке-это уже немного другое.(только тапками не бросайте,меня тоже раздражает сидящий сильный пол)

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #63 : 25 Лютого 2014, 01:03:17 »
психолги говорят,что мальчик,которому в детстве не разрешали проявлять свои эмоции полностью(не плачь-ты же мужщина!) и взрослым не сможет их проявлять. а мы же хотим ,что бы нащи мужья ПОКАЗЫВАЛИ НАМ СВОИ ЧУВСТВА.значит в детстве мальчика нужно жалеть так же,как и девочку.
а место в маршрутке-это уже немного другое.(только тапками не бросайте,меня тоже раздражает сидящий сильный пол)
Я согласна. Как девочку. так и мальчика нужно воспитывать по своей совести, прививать доброту. любовь, терпение, вежливость и т.д. Я Сына буду воспитывать на тех же принципах. что и воспитывала дочь. Есть и девочки, как мальчики (такие же боевые, возможно, в чем-то грубые, волевые) и, наоборот, мальчики, как девочки (чувствительные, ранимые. романтичные), и я не думаю, что это связано с воспитанием.

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 82
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #64 : 04 Серпня 2015, 00:43:41 »
Нашла в инете
53 фразы для похвалы ребенка и стимулирования его к лучшим своим проявлениям:

Молодец!
Ты на верном пути!
Здорово!
Ты в этом разобрался!
Удивительно!
Это как раз то, что нужно!
Великолепно!
Поздравляю!
Прекрасно!
Я тобой горжусь!
Грандиозно!
Я просто счастлив!
Незабываемо!
Ух!
Мне очень важна твоя помощь!
Именно этого мы давно ждали!
Работать с тобой просто радость!
Это трогает меня до глубины души!
Ты мне необходим!
Сказано здорово – просто и ясно!
Для меня важно все, что тебя волнует, тревожит и радует!
Остроумно!
Талантливо!
Экстра – класс!
Ты одаренный!
С каждым днем у тебя получается всё лучше!
Ты сегодня много сделал!
Уже лучше!
Для меня нет никого красивее тебя!
Отлично!
Еще лучше, чем прежде!
Научи меня делать так же!
Потрясающе!
Тут мне без тебя не обойтись!
Классно!
Я знал, что тебе это по силам!
Поразительно!
Ты мне нужен именно такой, какой есть!
Неподражаемо!
Несравненно!
Никто не может заменить тебя!
Красота!
Я горжусь тем, что тебе это удалось!
Как в сказке!
Очень ясно!
Я сам не смог бы сделать лучше!
Ярко, образно!
Фантастика!
Очень эффектно!
Лучше, чем все, кого я знаю!
Прекрасное начало!
Ты просто чудо!
К этому осталось добавить: « Я люблю тебя!»

nat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • т. 093-811-51-56
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #65 : 05 Серпня 2015, 12:40:43 »
Целовать и обнимать деток нужно не зависимо от того мальчик он или девочка. В первую очередь детки должны знать что их любят. Вот у меня сын, и я очень хочу воспитать в нем мужчину.
Вот больше всего напрегае ситуация в транспорте, когда заходит бабушка (мама) с сыном-школьником и этот сын на всю маршрутку говорит "а где я сяду". А потом будет, как это у нас часто бывает - заходит беременная женщина и никто даже место не уступит.

Это точно! :super:

Просто Мама

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 37
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #66 : 20 Жовтня 2015, 18:13:40 »
А мне нравится как воспитывают детей в Японии.Там до шести лет ребенка, независимо от пола, лелеют и исполняют все прихоти, с шести до 18 никакого спуска - ежовые рукавицы, а после18 с ребенком , как с лучшим другом. Вот так растут настоящие самураи,,,

TanyShka95

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #67 : 05 Травня 2021, 23:05:22 »
 ;)
часиков в 7 утра Антоша просыпается, мама,ня кричит (мама,бери меня на руки скорей)
папик наш уже на работку собирается, поэтому убираю его огромную подушку, ложу Атькину и мы спим еще пару часиков вместе
так вот он стал меня одной ручкой,лежа на боку,за шею обнимать.и поцелует еще.он вообще у меня (ттт :-X)ласковый мальчик. но вот этот жест-обнять маму за шею...я балдю от этого, каждый раз жду 7 утра ::)
а еще,как Машку свою любимую смотрит, я могу рядом прилеч, то обязательно обхватит ручками за шею и прижмет к себе...ну,не знаю как описать, но это ТАК приятно :-*
Самые чудесные чувства!

Kupi.cn.ua