Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Петиция. Решение проблемы постоянных болезней детей в  (Прочитано 7794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Вы знаете, на счет кашля я согласна, что водить детей не вариант. Но на работу с насморком практически все взрослые ходят. Я думаю, если у ребенка есть сопли, то это не так критично, если их лечат. Но если начинается кашель, вариантов нет - только изоляция в домашних условиях.
насморк как и кашель бывает разный. есть заразнейший насморки-это когда бактериальный процес запущен и у нас зеленые сопли-они заразны как любая бактериальная инфекция. то есть грубо говоря платок с зелеными соплями заразный, не воздушно-капельным путем а путем рот в рот. а в садике дети маленький тянут все в рот, друг друга трогают...на работе люди взрослые и облизывать друг друга не будут...так и кашель-с мокротой.

Li@za

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 72
  • тел. 0935769181
Как правило все вирусные болезни заразны именно в инкубационный период, когда симптомов может и не быть! Ребенок выглядит здоровым. Категорически нельзя вести ребенка в сад: 1. Температура (знаю истории, когда родители ведут ребенка в сад "под нурофеном" - это вообще за гранью добра и зла >:D) 2. С поносом/ рвотой 3. С сыпью (неустановленного характера)
Самый заразный ребенок в плане ОРВИ - красные глаза, чихает, сопли прозрачные и жидкие ручьем, при таких симптомах М/с срвзу должна завернуть мамашку домой! А вот ребенок который уже кашляет или с густыми (даже зелеными) соплями уже не заразен, конечно если это не коклюш или тубик 8) Другой вопрос, что у него ослаблен иммунитет и он снова нацепляет новых вирусов...
В группе не один ребенок с прозрачными соплями, растертыми по всему лицу, как заведующая говорит, мы не врачи, диагноз поставить не имеем право.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Скоро уже выходить на работу, а ребенок все болеет :wacko: Водить больного - для меня не вариант категорически, а на больничных ведь тоже не посидишь по пол года :walldash: Девочки, у кого уже дети постарше (особенно те у кого нет бабушек/дедушек рядом) - как Вы выкручивались? Поделитесь идеями!!! Реально ли найти няню в Чернигове только на период болезни ребенка?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча

А вот в цивилизованых странах...
В цивилизованных странах насморк -это не причина не посещать сад. В цивилизованных странах доктор не приезжает на дом, а записывает на следующий день или через день. И лечат вирусные инфекции не антибиотиком с первых дней, а простым содовым раствором. А ще в цивилизованых странах запрещено оставлять детей до 10 -14 лет без присмотра взрослых . Если куда-то надо, то приходится тащить температурного ребенка даже со скарлатиной .

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Скоро уже выходить на работу, а ребенок все болеет :wacko: Водить больного - для меня не вариант категорически, а на больничных ведь тоже не посидишь по пол года :walldash: Девочки, у кого уже дети постарше (особенно те у кого нет бабушек/дедушек рядом) - как Вы выкручивались? Поделитесь идеями!!! Реально ли найти няню в Чернигове только на период болезни ребенка?
За небольшие деньги и время от времени разве что студентка какая согласится, но я бы больного ребёнка чужому человеку не доверила. У нас тоже бабушек-дедушек рядом нет. Прошлый год ходила на больничный каждый месяц стабильно в среднем на 10 дней.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Скоро уже выходить на работу, а ребенок все болеет :wacko: Водить больного - для меня не вариант категорически, а на больничных ведь тоже не посидишь по пол года :walldash: Девочки, у кого уже дети постарше (особенно те у кого нет бабушек/дедушек рядом) - как Вы выкручивались? Поделитесь идеями!!! Реально ли найти няню в Чернигове только на период болезни ребенка?
У меня соседка-пенсионерка-если что подстраховывает, не бесплатно конечно...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
В цивилизованных странах насморк -это не причина не посещать сад. В цивилизованных странах доктор не приезжает на дом, а записывает на следующий день или через день. И лечат вирусные инфекции не антибиотиком с первых дней, а простым содовым раствором. А ще в цивилизованых странах запрещено оставлять детей до 10 -14 лет без присмотра взрослых . Если куда-то надо, то приходится тащить температурного ребенка даже со скарлатиной .
не знаю о каких вы странах...но и у нас вирусные не лечат антибиотиками...вирусные лечат противовирусным, а бактериальные инфекции антибиотиками. грош цена такому доктору и мамам, которые этого не знают...

Katya-Katerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
мда, лучше б петицию создали за открытие новых садов(чтоб наполняемость групп меньше, это ненормально сгонять по 25 детей в 1 комнату) и за полное реформирование старых, а лучше за реформу всей системы государственного дошкольного образования, т.к. она давно устарела, с пыльными коврами, перьевыми подушками, матрасами десятилетиями не стиранными,... и еще много чего

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
не знаю о каких вы странах...но и у нас вирусные не лечат антибиотиками...вирусные лечат противовирусным, а бактериальные инфекции антибиотиками. грош цена такому доктору и мамам, которые этого не знают...
Понятно, что нормальные доктора и мамы не будут пичка ребенка аб, но у нас такое явление стало нормой. Без оак и рентгена в первые дни назначить аб, т к врач услышал хрипы или жесткое дыхание  :wacko: про противовирусные я вообще молчу
Там такие номера не пройдут :nono:

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
мда, лучше б петицию создали за открытие новых садов(чтоб наполняемость групп меньше, это ненормально сгонять по 25 детей в 1 комнату) и за полное реформирование старых, а лучше за реформу всей системы государственного дошкольного образования, т.к. она давно устарела, с пыльными коврами, перьевыми подушками, матрасами десятилетиями не стиранными,... и еще много чего
Так и сейчас в группе положено,чтоб было 15 человек,17 максимум,если больше,то нужно,чтоб 2 помощника воспитателя были.Кроватей на такое количество детей в группах тоже нет,как и всего остального.Всё в нашей стране упирается в деньги.И иммунитет детей тоже.В санаторий свозить или на море не каждый может себе позволить.Да и полноценное питание,витамины.Что говорить,даже полечиться нормально тоже нельзя.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
мда, лучше б петицию создали за открытие новых садов(чтоб наполняемость групп меньше, это ненормально сгонять по 25 детей в 1 комнату) и за полное реформирование старых, а лучше за реформу всей системы государственного дошкольного образования, т.к. она давно устарела, с пыльными коврами, перьевыми подушками, матрасами десятилетиями не стиранными,... и еще много чего
Поддерживаю!
Люблю сына и мужа

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
мда, лучше б петицию создали за открытие новых садов(чтоб наполняемость групп меньше, это ненормально сгонять по 25 детей в 1 комнату) и за полное реформирование старых, а лучше за реформу всей системы государственного дошкольного образования, т.к. она давно устарела, с пыльными коврами, перьевыми подушками, матрасами десятилетиями не стиранными,... и еще много чего

Вот, кстати, да - не всегда дело даже в больных детях в группе. Там уже в самом помещении такая агрессивная микрофлора накопилась, закаленная антибиотиками, что страшно представить. А ведь многим коврам, игрушкам, матрасам уже очень много лет и по правилам они должны списываться через определенное время. Для меня еще и отопительный сезон - ужас :wacko: В группе так жарко, ребенок вообще не привык к такой температуре: я зимой дома держу максимум 23 гр, но стараюсь ниже + за влажностью слежу. А там - воздух сухой, жара, все слизистые подсыхают, защитные свойства снижаются и привет очередная болячка :(  Эх, вот бы центральное отопление в сад с возможностью регулировки температуры + установить увлажнители воздуха - я уверенна, что дети намного меньше болели бы.

Li@za

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 72
  • тел. 0935769181
Вот, кстати, да - не всегда дело даже в больных детях в группе. Там уже в самом помещении такая агрессивная микрофлора накопилась, закаленная антибиотиками, что страшно представить. А ведь многим коврам, игрушкам, матрасам уже очень много лет и по правилам они должны списываться через определенное время. Для меня еще и отопительный сезон - ужас :wacko: В группе так жарко, ребенок вообще не привык к такой температуре: я зимой дома держу максимум 23 гр, но стараюсь ниже + за влажностью слежу. А там - воздух сухой, жара, все слизистые подсыхают, защитные свойства снижаются и привет очередная болячка :(  Эх, вот бы центральное отопление в сад с возможностью регулировки температуры + установить увлажнители воздуха - я уверенна, что дети намного меньше болели бы.
Поддерживаю. У нас сейчас ребенок болеет.хоть и включили отопление, но мы перекрыла все батареи.

Kupi.cn.ua