Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26445 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mari-Stepashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Английский в садике
« Reply #345 : 01 Серпня 2017, 11:41:08 »
Я бы водила на англ. ребенка в садике... но даже не знаю практикуют ли в 32-м такое  ???
Очень рады будем видеть всех желающих от 2 лет в группе весёлого английского для самых маленьких в детской студии STEPASHKA.
« Останнє редагування: 02 Серпня 2017, 21:25:54 від Laura »

NataliKr

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 5
Re: Английский в садике
« Reply #346 : 04 Серпня 2017, 16:00:37 »
Кто в 75 сад водит на англ?
Как результаты?

Светик1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 58
  • 0969818406, Света На вых. без интернета
Re: Английский в садике
« Reply #347 : 14 Вересня 2017, 12:23:49 »
На мой взгляд англ. в садике это лишняя трата  денег.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Английский в садике
« Reply #348 : 14 Вересня 2017, 22:13:29 »
На мой взгляд англ. в садике это лишняя трата  денег.
раскажите почему Вs так считаете? Я тоже так думаю... ведь уровень преподавания анг очень низкий(((...
Люблю сына и мужа

Светик1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 58
  • 0969818406, Света На вых. без интернета
Re: Английский в садике
« Reply #349 : 15 Вересня 2017, 09:59:31 »
Просто у нас в группе наверное человека 4 ходило на английский. Я решила спросить у мамочек "Как успехи?", но они мне ничего толкового не сказали, - учат название зверей, елементарные слова. Ну так простите, такие слова каждый из нас может научить своего ребенка дома, бесплатно.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #350 : 15 Вересня 2017, 10:11:00 »
На мой взгляд англ. в садике это лишняя трата  денег.
Готова поспорить...
Мы ходили на англ 3 года (с младшей группы). Стоит не так уж много, гораздо дороже водить ре к репетитору или на курсы...

Да, они учили основные простые слова - животных, дни недели, цвета, месяца, погодные явления и много другого...Много стихов и песен, алфавит... Все разжвывали по несколько уроков - сомневаюсь ,что в школе, где у роки по 30 минут учитель сможет уделить столько времени даже элементарным понятиям....

 Нам учитель перед выпускным проводила открытый урок - дети свободно составляли предложения (грамотно), задавали вопросы и отвечали на них. могли сказать какой сегодня день недели и какая погода за окном... Играли в логические игры и всем было очень интересно... Несмотря на то, что практически все детки с группы занимались, учитель успевала поработать с каждым... И сейчас, ребенок помнит очень многое с курса и я уверена, что это очень пригодится в школе!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #351 : 15 Вересня 2017, 10:11:40 »
А вообще - это дело добровольное - против, дорого или не нравится - не водите.... Никто же не заставляет!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Светик1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 58
  • 0969818406, Света На вых. без интернета
Re: Английский в садике
« Reply #352 : 15 Вересня 2017, 10:43:16 »
А вообще - это дело добровольное - против, дорого или не нравится - не водите.... Никто же не заставляет!
Полностью с вами согласна.

weronika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0663976682
Re: Английский в садике
« Reply #353 : 15 Вересня 2017, 13:33:43 »
Готова поспорить...
Мы ходили на англ 3 года (с младшей группы). Стоит не так уж много, гораздо дороже водить ре к репетитору или на курсы...

Да, они учили основные простые слова - животных, дни недели, цвета, месяца, погодные явления и много другого...Много стихов и песен, алфавит... Все разжвывали по несколько уроков - сомневаюсь ,что в школе, где у роки по 30 минут учитель сможет уделить столько времени даже элементарным понятиям....

 Нам учитель перед выпускным проводила открытый урок - дети свободно составляли предложения (грамотно), задавали вопросы и отвечали на них. могли сказать какой сегодня день недели и какая погода за окном... Играли в логические игры и всем было очень интересно... Несмотря на то, что практически все детки с группы занимались, учитель успевала поработать с каждым... И сейчас, ребенок помнит очень многое с курса и я уверена, что это очень пригодится в школе!

Это Вам повезло с преподавателем
В разных садиках по разному занятия проходят
Все зависит от проффессионализма педагога

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Английский в садике
« Reply #354 : 15 Вересня 2017, 21:16:21 »
Это точно.

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #355 : 06 Жовтня 2017, 21:33:57 »
А есть английский в 74 садике

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
Re: Английский в садике
« Reply #356 : 22 Жовтня 2017, 14:28:53 »
В частных детских студиях тоже учат название зверей и тд... Но и стоит это дороже, чем при садике. И никто не гарантирует, что в в частном кружке лучше педагог вам попадется, чем в саду.
Мы только начали ходить на английский в садике. Результата пока я тоже особо не вижу. Но считаю, что дома я такому правильному произношению как квалифицированный специалист не научу. А вообще главное, чтоб ребенку нравились занятия. Знаю что у нас хороший педагог по англ. Слышала от мамочек, чьи детки пошли уже в школу.

А есть ли англ.язык в вашем саду, вы можете узнать у своего воспитателя.
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Английский в садике
« Reply #357 : 09 Листопада 2017, 22:52:03 »
А есть английский в 74 садике
да
В частных детских студиях тоже учат название зверей и тд... Но и стоит это дороже, чем при садике. И никто не гарантирует, что в в частном кружке лучше педагог вам попадется, чем в саду.
Мы только начали ходить на английский в садике. Результата пока я тоже особо не вижу. Но считаю, что дома я такому правильному произношению как квалифицированный специалист не научу. А вообще главное, чтоб ребенку нравились занятия. Знаю что у нас хороший педагог по англ. Слышала от мамочек, чьи детки пошли уже в школу.

А есть ли англ.язык в вашем саду, вы можете узнать у своего воспитателя.

При садиках англ. ведет тоже частная студия.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Английский в садике
« Reply #358 : 11 Листопада 2017, 15:10:25 »
раскажите почему Вs так считаете? Я тоже так думаю... ведь уровень преподавания анг очень низкий(((...
Уровень не низкий, а соответственно возрасту ребенка. Ведь сначала нужно научить хотя бы не бояться нового языкового окружения в игре, потом в игре  выучить простое и знакомое, а потом уже переходить к более сложному. И кто сказал, что заинтересовать малышей легче, чем обучать школьников? Попробуйте сами, удержать внимание, заинтересовать, научить и чтобы ответили все правильно. Были и у меня родители, которые, после пару месяцев занятий спрашивали: а что же он дома по-английски не разговаривает? Таким я отвечала: А вы после школы и института, что дома по английски разговариваете? Школьные учителя шарахаются от дошколят, им сложно играть, прыгать, петь, ползать и т.д. с малышами. И вообще вы это недооцениваете. Много-много лет назад я занималась с такими детьми в саду, мы были бесплатными первопроходцами в городе, и всегда потом было интересно, дало ли это что-то  детям в жизни, и представьте себе, недавно встретила двух мамочек с моими тогдашними девочками, уже студентками. Так вот одна отличница на инязе в Киеве, а вторая сказала, что ей английский был в школе как семечки. Приятно так стало... Если бы не встретила своих барышень, не писала бы здесь, и к слову, это не самореклама, в этом направлении уже не работаю. А за английский у дошколят двумя руками ЗА!!

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Английский в садике
« Reply #359 : 25 Листопада 2017, 10:23:10 »
Мой ребенок ходит тоже третий год на английский в детском саду (начал с младшей группы). Первый год - была преподаватель очень хорошая, много выучил, и что самое интересное - после каждого занятия в группу передавали тетрадь с теми словами, которые они учили на уроке. Можно было повторять с ребенком дома, в игровой форме. Когда он пошел в школу искусств в марте и там тоже был английский - то преподаватель сказала, что у него хорее произношение (и уточнила, наверное он ходит на английский еще куда-то). Второй год - училка мне не понравилась - стишки - 4 строки и только 4 английских слова. Нового ничего почти не выучил. Вот третий год идет - пока мне нравиться. Тоже оставляет распечатку слов, словосочетаний и мы повторяем по возможности дома (когда у него есть желание).

Kupi.cn.ua