Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 146425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1740 : 24 Січня 2018, 10:20:17 »
Вы врете. Нет такого закона.

В нашей стране законы пишут как попало и все таки в одном законе (Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» ) упоминается: "Дітям, які  не  отримали  профілактичних  щеплень  згідно   з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється " 

Но есть парочках других законов которые пишут совершенно обратное. Самое интересною что на протяжение долгих лет пишут один закон, а следом могут сделать "Постанову"  и по любому прав будет то кто "сильнее"

Надо менять менталитет людей, хватит думать чужими мыслями, надо сначала прочитать а потом делать вывод на сколько вакцина вредна или полезна, где в законе написано.... и т.д.  говорить можно всё что угодно, но надо обгрунтовано выражать свои мысли. Это лично мой взгляд не только на сложившуюся ситуацию, а на всю ситуцию по жизни )))

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1741 : 24 Січня 2018, 10:21:41 »
Вы работаете врачом? Изучала - это не профессия.
Вы не имеете никакого права безосновательно обвинять людей в том, что они ведут в сад не привитых детей. Вы не имеете права указывать что и кому делать. Вы имеете право не вести своего ребенка в сад.
Точно так же как и Вы - не имеет никакого права указывать, но только этим и занимаетесь  :nono:
При чем не только в этой теме.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: в садик без прививок
« Reply #1742 : 24 Січня 2018, 10:22:11 »
Точно так же как и Вы - не имеет никакого права указывать, но только этим и занимаетесь  :nono:
При чем не только в этой теме.
+1  :wacko:

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1743 : 24 Січня 2018, 10:25:37 »
Точно так же как и Вы - не имеет никакого права указывать, но только этим и занимаетесь  :nono:
При чем не только в этой теме.

Причем даже в теме с прикормом, кабачками и тыквой сумела поцапаться с другими мамочками  :walldash:
Для тех, кто не силен в вопросах медицины издали Закон: или выполняй или сиди дома до школы/ходи в частный сад с питанием в полиэтиленовой пленочке. В чем вопрос?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1744 : 24 Січня 2018, 10:32:37 »
Я врач. Пусть не эпидемиолог, но с полным курсом таких дисциплин, как "гигиена", "микробиология", "детская инфекция", "инфекционные болезни". Все это изучала на кафедрах НМУ им Богомольца.

После Ваших слов о "неопасности кори" можно дальше этот диалог не продолжать. Я не хочу, чтобы мой ребенок болел корью, если Вы надеетесь на "авось", то это Ваш выбор, зачем Вы наражаете на опасность других 20 чел и их семьи? Какое Вы имеете право на это?


Хорошо, как Вы скажите о детях пострадавших от прививок, я лично с 4 знакома, Вы от дифтерии делали?  Мне очередная сорока из кабинета принесла что к нам летит ДИФТЕРИЯ.  Вы врач считаете что супрун верную информацию преподносит людям ?

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1745 : 24 Січня 2018, 10:33:07 »
В нашей стране законы пишут как попало и все таки в одном законе (Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» ) упоминается: "Дітям, які  не  отримали  профілактичних  щеплень  згідно   з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється " 

Но есть парочках других законов которые пишут совершенно обратное. Самое интересною что на протяжение долгих лет пишут один закон, а следом могут сделать "Постанову"  и по любому прав будет то кто "сильнее"

Надо менять менталитет людей, хватит думать чужими мыслями, надо сначала прочитать а потом делать вывод на сколько вакцина вредна или полезна, где в законе написано.... и т.д.  говорить можно всё что угодно, но надо обгрунтовано выражать свои мысли. Это лично мой взгляд не только на сложившуюся ситуацию, а на всю ситуцию по жизни )))
Я выше в этой теме объясняла этот момент с юридической точки зрения.
Уже есть и решения судов и письма МОН и МОЗ, которые подтверждают, что дети без вакцинации могут посещать общеобразовательные учреждения. Да большинство на практике в этом убедились. Сейчас чего "прививочники" флудят? Потому, что в нашем 2018 уже прекрасно все желающие  идут в сад без прививок, тема то создана в 2010 аж.
Вот их и "коробит". Но я очень сомневаюсь, что они действительно мотивированы сомнительным "коллективным иммунитетом", особенно медики (так называемые). Они прекрасно понимают, что прививка ничего не гарантирует - соответственно речи о коллективном иммунитете нет.
« Останнє редагування: 28 Січня 2018, 19:42:05 від Laura »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1746 : 24 Січня 2018, 10:36:22 »
Точно так же как и Вы - не имеет никакого права указывать, но только этим и занимаетесь  :nono:
При чем не только в этой теме.
Точно подмечено :)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1747 : 24 Січня 2018, 10:36:57 »

Хорошо, как Вы скажите о детях пострадавших от прививок, я лично с 4 знакома, Вы от дифтерии делали?  Мне очередная сорока из кабинета принесла что к нам летит ДИФТЕРИЯ.  Вы врач считаете что супрун верную информацию преподносит людям ?
Она не врач. Она когда-то была студентом-медиком.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1748 : 24 Січня 2018, 10:37:25 »
Точно так же как и Вы - не имеет никакого права указывать, но только этим и занимаетесь  :nono:
При чем не только в этой теме.
Уже исправилась ;D

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1749 : 24 Січня 2018, 10:40:05 »
А Вы великий иммунолог и инфИкционист берете на себя ответственность отменить вакцинацию в стране под названием Украина? Дайте ссылку на Ваш научный труд, плз.

не смешно, у меня человечек есть который имеет знания в кабинете "для щеплень"  и какие мутные вакцины в холодильнике хранят  и т.д.
Если Вы считаете вакцина - это хорошо, делайте, Ваш выбор. Здесь обсуждается тема совершенно другая. Я беру только ответственность за себя и за своего ребенка.  И в этой теме пишу свое мнение никого не оскорбляя  при этом.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: в садик без прививок
« Reply #1750 : 24 Січня 2018, 10:40:14 »
Я выше в этой теме объясняла этот момент с юридической точки зрения.
Уже есть и решения судов и письма МОН и МОЗ, которые подтверждают, что дети без вакцинации могут посещать общеобразовательные учреждения. Да большинство на практике в этом убедились. Сейчас чего "прививочники" флудят? Потому, что в нашем 2018 уже прекрасно все желающие  идут в сад без прививок, тема то создана в 2010 аж.
Вот их и "коробит". Но я очень сомневаюсь, что они действительно мотивированы сомнительным "коллективным иммунитетом", особенно медики (так называемые). Они прекрасно понимают, что прививка ничего не гарантирует - соответственно речи о коллективном иммунитете нет. Скорее причина в том, как кто-то и написал, что вот вы сильно умные, что не делаете, а мы делаем, то мы глупые - это вид какой-то жабы что ли.. сложно сказать
с юридической точки зрения  письма МОН и МОЗ носят рекомендационный характер, а с законами они там наверху и сами разобраться не могут.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1751 : 24 Січня 2018, 10:50:35 »
Она не врач. Она когда-то была студентом-медиком.

Вы что экстрасенс? :wacko: Я работаю по своей специальности и далеко не первый год, А Вы вот так во всем делаете выводы "пальцем в небо", что в голову взбрело, то и правильно...



капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1752 : 24 Січня 2018, 10:52:26 »
Irishka1978, отвечу Вам позже по поводу дифтерии и моего личного опыта по поводу осложнений после вакцин

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1753 : 24 Січня 2018, 10:56:04 »
Вы что экстрасенс? :wacko: Я работаю по своей специальности и далеко не первый год, А Вы вот так во всем делаете выводы "пальцем в небо", что в голову взбрело, то и правильно...
По специальности работать, получив образование в меде, это еще не говорит, что вы врач... Что же вы прямо не напишете, что я - доктор такой-то специализации?  :)

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1754 : 24 Січня 2018, 10:57:40 »
осторожнее с выражениями, я вам ни грамма агрессии не высказала, и от вас слышать не желаю. хотя, так понимаю, вам во всем кажется провокация и негатив в ваш адрес. мое мнение про прививки я здесь не высказывала и высказывать не собираюсь. это мое мнение, и уговаривать или что то доказывать кому то, в отличии от вас, не буду. просто, перечитывая в очередной раз с утра тему новости, обо всем, в садик без прививок и тд., уже просто тошнит от ваших комментариев  :walldash:  (хотя я не в коим образом не нарушаю ваше право на свободу слова  :D )
Есть!  ;D
Это взаимно, просто поверьте. И не только от вас тошнит.

Kupi.cn.ua