Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1260 : 21 Листопада 2017, 16:09:31 »
Не убедили. Да, я считаю, а современные незаангажированные исследования подтверждают, что прививка не дает никакой гарантии - то есть 0, что человек не заразиться. Потому, все те ужасы, о которых вы пишете, в равной степени постигают и привитых детей.
А вот риск осложнений для организма после введения инородного зараженного смертельным вирусом, по вашим же словам, веществом более чем велик. Потому, изучив вопрос (вы не думаете, что только вы читаете научные издания, правда  :girlsmile: ), и взвесив польза-вред, я считаю и многие родители в наше время, что прививка - это неоправданный бесполезный риск для детского организма.
Кстати, поколение наших родителей было вакцинировано от туберкулеза в полном объеме. А, я вам напомню, обязательная вакцинация БЦЖ в СССР началась с 1962 года. И сколько сотен тысяч привитых людей болеют туберкулезом, в том числе и тяжелой открытой формой?
И да, я за отмену вакцинации как таковую. Причины описала выше. Но основные еще раз - прививка не гарантирует, что дети не заболеют. И то, что легче перенесут заболевание тоже не гарантирует. Риск тяжелых осложнений после прививки слишком велик.

Вот все антипрививочники всегда приводят в пример БЦЖ и туберкулез :wacko: Но стоит хоть немного включить голову и почитать рекомендации ВООЗ, все стает на свои места: БЦЖ не снижает уровень первичного инфицирования, она предотвращает развитие тяжелых форм болезни и особенно у грудных детей - туберкулезного менингита и милиарной формы тбц!!! А к 7-ми годам даже у непривитого уже формируется естественный иммунитет и тогда уже шансы заболеть у них практически равны. Потом уже на тяжесть протекания влияют совсем другие факторы - сахарный диабет, алкоголизм, наркомания, ВИЧ и другие иммунодефициты, плохие условия жизни, пребывания в МЛС - все эти факторы дают нам в стране такую картину распостранения туберкулеза, даже у привитых, это же очевидно!!!
А теперь включите немного логику: одно дело если привитой ребенок заболеет легкой формой тбц без выделения микобактерии и отделается кальцинатом в легком, и другое дело, когда непривитой принесет в сад милиарный тбц с мощным выделением микобактерии и пока вычислят диагноз, то уже почти вся группа будет заражена, в. ч и воспитатели :walldash: И, да, в таком случае БЦЖ не спасет наших детей, шанс заразиться у них будет высокий :( И под особенным ударом будут дети с наличием медотводов, их ситуация хуже всех в такой истории...

Да, Вы пишите про Конституционное право. Имеет ли право посещать сад ребенок, который угрожает здоровью и жизни других детей? Вот нужно внести поправку, что непривитые дети являются таковыми. И тогда бы не было здесь этой милой дискуссии, а было бы все хорошо и правильно :)

П.С. И да, не сравнивайте пожалуйста риск от прививки с риском заболеть в теперешней ситуацией (когда большинство все-таки привитые), а сравнивайте с "дикой" обстановкой, то есть минусуем коллективный иммунитет, возвращаемся в  естественные условия и тогда проводим сравнение :ok:

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1261 : 21 Листопада 2017, 17:10:52 »
И снова бред  :wacko:
Коллективный иммунитет? Вот чем парируют все прививочники.
Еще раз. Наличие прививки не гарантирует, что у единичного привитого ребенка сформировался иммунитет, а именно, что ребенок не заразится или будет болеть в легкой форме. А значит ни о каком коллективном иммунитете речи быть не может.
Прививка не формирует иммунитет, а ослабляют его.
Вакцины снижают иммунитет различными способами:
Вакцины содержат много химических веществ и тяжелых металлов, таких как ртуть и алюминий, которые сами по себе являются иммуноподавляющими. Ртуть в действительности вызывает изменения в деятельности лимфоцитов и снижает их жизнеспособность.
Вакцины содержат чужеродные ткани и чужеродные ДНК и РНК, что приводит к подавлению иммунной системы из-за реакции отторжения.
Вакцины изменяют соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам; такое же соотношение можно видеть при СПИДе. Это соотношение — главный показатель нормального функционирования иммунной системы.
Вакцины изменяют метаболическую деятельность полиморфноядерных нейтрофилов и снижают их способность к хемотаксису. Эти нейтрофилы защищают наш организм от патогенных бактерий и вирусов.
Вакцины подавляют иммунитет просто потому что перегружают нашу иммунную систему чужеродным материалом, тяжелыми металлами, патогенами и вирусами. Тяжелые металлы замедляют работу нашей иммунной системы, в то время как вирусы обустраивают себе место для роста и развития. Это равноценно тому, как если бы мы сковывали себя цепью и надевали наручники перед тем, как пойти плавать.
Вакцины перегружают нашу лимфатическую систему и лимфатические узлы крупными белковыми молекулами, которые не расщепляются должным образом в результате пищеварения, поскольку вакцины минуют пищеварительный процесс, попадая в наш организм при помощи инъекций. Именно поэтому аллергию связывают с действием вакцин: они содержат крупные белковые молекулы, представляющие собой циркулирующие иммунные комплексы, которые аллергизируют наш организм.
Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы. Именно эти питательные вещества укрепляют нашу иммунную систему, питают белые кровяные тельца и фагоциты и делают их работу оптимальной.
Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям. Теперь нам известно, что некоторые лимфоциты связываются непосредственно с мозгом через сложный комплекс нейромедиаторов. Изменение этих факторов также ослабляет наш иммунитет.


Таким образом, вакцинация приводит к тотальному иммунодефициту. А вы уверены, что СПИД, о котором раньше не слышали, стал бичем сегодня не благодаря массовой вакцинации? И уверены ли вы, что прививая ребенка от якобы опасных болезней, которые сегодня прекрасно лечатся благодаря прогрессу в медицине и не распространяются (но не благодаря прививкам, а благодаря улучшению саэпидобстановки и уровню жизни в мире  ;) ), вы не подвергаете его большему риску заразиться чем-нибудь куда более опасным?
Ваш привитый ребенок так же угрожает жизни и здоровью других детей как и мой не привитый. А может и более, учитывая ослабленную прививками общую иммунную систему.
О Конституции это просто ахтунг  :super: ^-^ Если бы вы имели хоть малейшее понятие о конституционном праве и о процедуре внесения поправок в Конституцию, вы бы подобную ересь здесь не ваяли. А именно, Конституция Украины не может быть изменена, если изменения предусматривают упразднение либо ограничение прав и свобод человека и гражданина. Ну а процедуру сами почитайте, чтобы не позориться.

« Останнє редагування: 21 Листопада 2017, 17:13:46 від LadyN »

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1262 : 21 Листопада 2017, 17:53:29 »
Откуда Вы это скопировали? Кто проводил эти исследования? Я не могу продолжать с Вами диалог, т.к. сразу видно, что Вы не разбираетесь в иммунологии, гистохимии, инф. болезнях, и той же эпидемиологии (хотя в последнем, как педагог, должны), в т.ч. - отсутствие малейшего понятии о процессах циркуляции микроорганизмов во внешней среде...Возможно, Вы не в курсе, что тбц лечится химиопрепаратами (очень полезно для детского организма), а еще узнайте о наличии противостолбнячных и антидифтернийных сывороток в больницах. Так Вы живете в крупном городе и в случае чего сможете добежать с ребенком на руках в ближайшую больницу, а с глухого села ребенка с дифтерийным крупом могут и не довезти!!! Не примеряйте ситуацию на себя! Так как Вы не живет вся Украина и далеко не каждый родитель сможет вовремя обратить внимание на опасное инф. заболевание!!!На данном этапе наша страна просто не готова к отмене вакцинации на гос. уровне :walldash:

А в юридических вопросах я действительно не разбираюсь, ничего позорного в этом нет, поэтому проконсультируюсь по данному вопросу с юристом, который занимается спорными ситуациями в области медицины. Ясно, что никто не вправе Вас вакцинировать принудительно, и слава Богу, пусть тут природа решает, а вот с садами - "лавочку" нужно срочно прикрывать 8)

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1263 : 21 Листопада 2017, 17:59:30 »
Откуда Вы это скопировали? Кто проводил эти исследования? Я не могу продолжать с Вами диалог, т.к. сразу видно, что Вы не разбираетесь в иммунологии, гистохимии, инф. болезнях, и той же эпидемиологии (хотя в последнем, как педагог, должны), в т.ч. - отсутствие малейшего понятии о процессах циркуляции микроорганизмов во внешней среде...Возможно, Вы не в курсе, что тбц лечится химиопрепаратами (очень полезно для детского организма), а еще узнайте о наличии противостолбнячных и антидифтернийных сывороток в больницах. Так Вы живете в крупном городе и в случае чего сможете добежать с ребенком на руках в ближайшую больницу, а с глухого села ребенка с дифтерийным крупом могут и не довезти!!! Не примеряйте ситуацию на себя! Так как Вы не живет вся Украина и далеко не каждый родитель сможет вовремя обратить внимание на опасное инф. заболевание!!!На данном этапе наша страна просто не готова к отмене вакцинации на гос. уровне :walldash:

А в юридических вопросах я действительно не разбираюсь, ничего позорного в этом нет, поэтому проконсультируюсь по данному вопросу с юристом, который занимается спорными ситуациями в области медицины. Ясно, что никто не вправе Вас вакцинировать принудительно, и слава Богу, пусть тут природа решает, а вот с садами - "лавочку" нужно срочно прикрывать 8)
Ой, насмеялась, спасибо ;D  :daisy: Вас же никто не заставлял чушь писать. Еще и в этой теме :girlsmile:
Ну удачи вам в прикрытии!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1264 : 21 Листопада 2017, 18:28:43 »
Ой, насмеялась, спасибо ;D  :daisy: Вас же никто не заставлял чушь писать. Еще и в этой теме :girlsmile:
Ну удачи вам в прикрытии!


Зная Вашу беспринципность и тягу к "соблюдении" законов с других тем, я прекрасно понимаю, что Вам легче начать писать оскорбления, чем хоть немного постараться понять, о чем идет речь. Возможно мой "бред" заставил хоть одного человека задуматься и сделать соответствующие выводы, это уже хорошо и не жаль потраченного времени.
« Останнє редагування: 21 Листопада 2017, 19:05:42 від капитан плюш »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: в садик без прививок
« Reply #1265 : 21 Листопада 2017, 19:36:50 »
Таким образом, вакцинация приводит к тотальному иммунодефициту. А вы уверены, что СПИД, о котором раньше не слышали, стал бичем сегодня не благодаря массовой вакцинации? И уверены ли вы, что прививая ребенка от якобы опасных болезней, которые сегодня прекрасно лечатся благодаря прогрессу в медицине и не распространяются (но не благодаря прививкам, а благодаря улучшению саэпидобстановки и уровню жизни в мире  ;) ), вы не подвергаете его большему риску заразиться чем-нибудь куда более опасным?
Ваш привитый ребенок так же угрожает жизни и здоровью других детей как и мой не привитый. А может и более, учитывая ослабленную прививками общую иммунную систему.
Насмешили.  ;D

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1266 : 21 Листопада 2017, 23:03:11 »

Зная Вашу беспринципность и тягу к "соблюдении" законов с других тем, я прекрасно понимаю, что Вам легче начать писать оскорбления, чем хоть немного постараться понять, о чем идет речь. Возможно мой "бред" заставил хоть одного человека задуматься и сделать соответствующие выводы, это уже хорошо и не жаль потраченного времени.
Вы беспринципно явились со своим уставом в чужой монастырь. И у вас еще хватает наглости обвинять меня. Это вы здесь решили, что умнее других и что можете навязывать свое личное мнение другим. Здесь вы его не высказывали, а именно навязывали.
Это как если бы я пошла в тему, в которой вы обсуждаете какую вакцину лучше применить и начала учить там всех, что вакцины - это зло, и что вы все глупые и необразованные, что колете их, а я такая начитанная.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1267 : 21 Листопада 2017, 23:09:42 »
Помимо всего этого у вас хватило ума заявлять здесь, что не привитые детки не имеют права посещать сады, дескриминируя детей и выказывая откровенное пренебрежение и неуважение к родителям, которые приняли решение не прививать детей.
И в конечном итоге вы начали угрожать внесениями изменений в Конституцию, чтобы запретить нам ходить в сад. Да, не скрою, откровенно повеслили меня своим невежеством.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1268 : 21 Листопада 2017, 23:45:54 »
Вы беспринципно явились со своим уставом в чужой монастырь. И у вас еще хватает наглости обвинять меня. Это вы здесь решили, что умнее других и что можете навязывать свое личное мнение другим. Здесь вы его не высказывали, а именно навязывали.
Это как если бы я пошла в тему, в которой вы обсуждаете какую вакцину лучше применить и начала учить там всех, что вакцины - это зло, и что вы все глупые и необразованные, что колете их, а я такая начитанная.

А ну-ка полегче на поворотах, уважаемая! Это что Ваш личный дневник или какая-то закрытая тема? Тема звучит "В детский сад без прививок": кто-то "за", а кто-то "против", а кто-то лишь бы "облегчиться" (максимально культурно подобрала слово). Вот Вы - в этой последней категории. Все, что выходит за рамки Ваших познаний - "бред" и "ахинея", "Барни" - яд, а химиотерапия при тубике - ок, норм, современное лечение; шастать незаконно по садам рассеивая свои бациллы - ок, норм, а вот привитые дети прям опасны для окружающих! Десятилетия исследований в области иммунологии - в топку благодаря Вашему глубокому анализу проблемы иммунизации планеты! Браво! Диалог с Вами еще раз меня убедил, с какой стороны умная Мать Природа теперь проводит "отбраковку"...Спасибо и прощайте.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1269 : 21 Листопада 2017, 23:53:51 »
А ну-ка полегче на поворотах, уважаемая! Это что Ваш личный дневник или какая-то закрытая тема? Тема звучит "В детский сад без прививок": кто-то "за", а кто-то "против", а кто-то лишь бы "облегчиться" (максимально культурно подобрала слово). Вот Вы - в этой последней категории. Все, что выходит за рамки Ваших познаний - "бред" и "ахинея", "Барни" - яд, а химиотерапия при тубике - ок, норм, современное лечение; шастать незаконно по садам рассеивая свои бациллы - ок, норм, а вот привитые дети прям опасны для окружающих! Десятилетия исследований в области иммунологии - в топку благодаря Вашему глубокому анализу проблемы иммунизации планеты! Браво! Диалог с Вами еще раз меня убедил, с какой стороны умная Мать Природа теперь проводит "отбраковку"...Спасибо и прощайте.
А то что? ;)
Вот в этом посте вся вы - смотрите г... не захлебнитесь.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1270 : 21 Листопада 2017, 23:58:30 »
Ваше г...до меня не доплыло :) Но спасибо за заботу, все ок :)

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1271 : 22 Листопада 2017, 00:11:47 »
Ваше г...до меня не доплыло :) Но спасибо за заботу, все ок :)
Сказала бы, что рада за вас.. но... После ваших слов о "отбраковке природой" могу вам только посочувствовать - на вас она  изрядно отдохнула. 

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1272 : 22 Листопада 2017, 00:15:08 »
Не исключаю и такой вариант. Спокойной ночи и прощайте.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: в садик без прививок
« Reply #1273 : 22 Листопада 2017, 10:19:24 »
при БЦЖите тоже назначают изониазид.  как думаете он сильно полезен? или это как "моя хата скраю"? конечно процент есть побочек,  но Вам повезло туда не попасть. а вот мы попали.
и вот я взвесив все за и против и послушав фтизиатра, младшему ребенку не буду делать БЦЖ.
а если болячку в группу садика принесет непривитый по медпричинам ребенок, линчевать тоже? или таким в сад можно ходить?  ???
если уже всем нельзя, то исключения не делаются.

093 354 79 22

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: в садик без прививок
« Reply #1274 : 22 Листопада 2017, 10:35:06 »
Помимо всего этого у вас хватило ума заявлять здесь, что не привитые детки не имеют права посещать сады, дескриминируя детей и выказывая откровенное пренебрежение и неуважение к родителям, которые приняли решение не прививать детей.
И в конечном итоге вы начали угрожать внесениями изменений в Конституцию, чтобы запретить нам ходить в сад. Да, не скрою, откровенно повеслили меня своим невежеством.
:super:

Kupi.cn.ua