Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 312685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8295 : 05 Травня 2018, 16:39:23 »
Я думаю,сложнее.Чем младше, тем меньше понимает.
Главное не давать слабинку,начнут манипулировать

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8296 : 05 Травня 2018, 16:44:13 »
abvshka
правильно вам пишут про настрой - отпустите, если вы внутренне тревожны,то уж ваш ребенок это прекрасно ощущает, а с таким топать - то толку конечно будет мало
мой тоже практически не говорил, но это вовсе не означало, что он не понимал что, кто, куда и зачем
если вы видите проблему с речью - на консультацию и бегом, время бесценно
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8297 : 05 Травня 2018, 18:08:45 »
Я думаю,сложнее.Чем младше, тем меньше понимает.
Главное не давать слабинку,начнут манипулировать
Нет, я категорически не согласна отдавать ребенка очень рано, хотя прекрасно понимаю, что они действительно ещё ничего не понимают и адаптация пройдет легче. А 3 года очень непростой возраст, мне кажется, что в 4-5 лет может возникнуть самостоятельное желание посещать садик, старший сам к 5 годам созрел :D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8298 : 05 Травня 2018, 18:10:52 »
abvshka
правильно вам пишут про настрой - отпустите, если вы внутренне тревожны,то уж ваш ребенок это прекрасно ощущает, а с таким топать - то толку конечно будет мало
мой тоже практически не говорил, но это вовсе не означало, что он не понимал что, кто, куда и зачем
если вы видите проблему с речью - на консультацию и бегом, время бесценно
Я поняла), куплю себе валерианы, много))).
Да, про речь знаю, спасибо! Мы занимаемся.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8299 : 05 Травня 2018, 18:22:58 »
А я вам скажу, должно повезти с воспитателями и няней. Если да, то все будет хорошо и подход найдут к любому и присмотрят и чему-то научат и урегулируют атмосферу в коллективе. А если нет, то нет..
Мы уже во втором саду и было что отдаешь в добрые руки и спокоен, относятся по-семейному с любовью, а было, что отдашь и кошки скребут.
Если мальчик активный, может, ему и не хватать коллектива и общения и раньше чем в 5 лет. И кружки с мамой, песочница не заменят его. Так что попробовать, думаю, стоит.
У нас в сад шла-толково не говорила. Но ясельки у нас были супер, я не переживала, что не рассказывает. Сад, кстати, не помог выговориться, просто пришло время.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8300 : 05 Травня 2018, 18:35:22 »
А как узнать, что повезло с воспитателями? Допустим, мне они могут улыбаться, а как узнать, что к ребенку хорошо относятся? Как понять, что ребенок боится или не боится воспитателей, если он не говорит? Может он просто в садик не хочет идти?
А вообще, думаю, что во мне основная проблема :-[, ну не верю я, что садик это добро. Не верю, что ребенку там будет лучше, чем дома. Нужно что-то с собой делать наверно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8301 : 05 Травня 2018, 18:44:53 »
Это надо почувствовать, гениальных актёров мало на свете. И собирать отзывы о группе прежде чем пойти.
Хорошо там ребёнку быть может, это я вам точно говорю  :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8302 : 05 Травня 2018, 18:52:29 »
Это надо почувствовать, гениальных актёров мало на свете. И собирать отзывы о группе прежде чем пойти.
Хорошо там ребёнку быть может, это я вам точно говорю  :)
Про актеров согласна), но время нужно, чтобы это выявить.
Спасибо! Вы меня успокоили немножко :-* :daisy:!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8303 : 05 Травня 2018, 18:53:59 »
А вообще, думаю, что во мне основная проблема :-[, ну не верю я, что садик это добро. Не верю, что ребенку там будет лучше, чем дома. Нужно что-то с собой делать наверно.

если вы понимаете, что в вас проблема - не подумайте ничего плохого - сходите к психологу
вам, как маме, тяжело осознать. что есть кто-то "круче и нужнее" вас - имхо
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8304 : 05 Травня 2018, 19:03:04 »
если вы понимаете, что в вас проблема - не подумайте ничего плохого - сходите к психологу
вам, как маме, тяжело осознать. что есть кто-то "круче и нужнее" вас - имхо
Не круче, но я лучше за ним присмотрю, накормлю и вовремя отреагирую, если что-то не так (заболел, ударили, обидели). А про детский коллектив и общение, да нужно и важно. Старшему пыталась заменить кружками разными, почти получилось). Если бы не общение в коллективе, то точно бы в садик не отдавала, это  единственное преимущество садика, больше нет, но это я так думаю).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8305 : 05 Травня 2018, 19:15:18 »
Не круче, но я лучше за ним присмотрю, накормлю и вовремя отреагирую, если что-то не так (заболел, ударили, обидели). А про детский коллектив и общение, да нужно и важно. Старшему пыталась заменить кружками разными, почти получилось). Если бы не общение в коллективе, то точно бы в садик не отдавала, это  единственное преимущество садика, больше нет, но это я так думаю).

я сказала образно, вы прочитали буквально
сад - не только общение, это своеобразное воспитание - к примеру, умение находить компромисс, работать в команде, самообслуживание, проявление разных качеств, скрытых талантов (не в обиду, но мама не Бог)

я незнаю, я была только за сад, мы пошли в 2.5. Проблемы были только с яслями - тут уже как говорится "не повезло", мы и сейчас заходим на обнимашки - а ты то уже во 2 O:-) 
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8306 : 05 Травня 2018, 19:21:18 »
я сказала образно, вы прочитали буквально
сад - не только общение, это своеобразное воспитание - к примеру, умение находить компромисс, работать в команде, самообслуживание, проявление разных качеств, скрытых талантов (не в обиду, но мама не Бог)

я незнаю, я была только за сад, мы пошли в 2.5. Проблемы были только с яслями - тут уже как говорится "не повезло", мы и сейчас заходим на обнимашки - а ты то уже во 2 O:-)
Катя :beer:, я умом все понимаю, но очень переживаю, особенно после родительского собрания в садике и после того, как заявление туда написали.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8307 : 05 Травня 2018, 19:23:45 »
Не круче, но я лучше за ним присмотрю, накормлю и вовремя отреагирую, если что-то не так (заболел, ударили, обидели). А про детский коллектив и общение, да нужно и важно. Старшему пыталась заменить кружками разными, почти получилось). Если бы не общение в коллективе, то точно бы в садик не отдавала, это  единственное преимущество садика, больше нет, но это я так думаю).
я з вами згодна :beer:   але багато залежить від характеру дитини :-X у мене старший ходив до садочка з 4 років, сам по собі він одинак (я б так сказала), краще почувається в своїй кімнаті (я така ж була в його віці). а дівчатка до садочка зовсім не ходили, відвідували заняття з підготовки до школи і гуртки. проблем в соціальною адаптацією не було.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8308 : 05 Травня 2018, 19:27:08 »
Это сложно, да, но надо чётко осознавать : ребёнок - не мамина собственность. В особенности это касается мальчиков, мне кажется. Мама не игрушку себе растит, не тепличного цветочка, которого будет прятать за свою юбку. Мама растит Человека, полноценного члена общества. Когда мама это поймёт, - она отпустит ребёнка в сад.
Я прошла это дважды. Мне сложнее было с доцей, потому что она капец какая мамина  :cray2: пошла после 3х, мы на 4 этаже жили. Муж отрывал её от меня, вопли слышала на 1 этаже и даже на улице. Машина стояла за домом. Я сразу на балкон. И вот к машине она подходила уже без слёз и истерик. Насупленная, да  ;D Но не рыдала. И в саду все было хорошо. Меньше месяца до выпуска, а доня не хочет прощаться с садом.


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8309 : 05 Травня 2018, 19:40:11 »
я з вами згодна :beer:   але багато залежить від характеру дитини :-X у мене старший ходив до садочка з 4 років, сам по собі він одинак (я б так сказала), краще почувається в своїй кімнаті (я така ж була в його віці). а дівчатка до садочка зовсім не ходили, відвідували заняття з підготовки до школи і гуртки. проблем в соціальною адаптацією не було.
Ура! Я нашла человека, который меня понимает :beer:! Да, все зависит от ребенка и его характера. Ну не могу я создавать своему ребенку стрессовую ситуацию на ровном месте. Вижу, что не готов он в садик идти, зачем его ломать? Я уже писала выше, что старший только к 5 годам созрел, я это увидела, поэтому готова была отпустить с лёгким сердцем.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua