Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Остаться на второй год в яслях?  (Прочитано 14533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #90 : 17 Вересня 2014, 18:53:38 »
У нас ребенок тоже будет ходить в старшую группу 2 года, что бы пойти в школу в 7 лет. У меня вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией, нужно ли какое то заявление писать? заведующей и воспитателям я сказала, нужно ли это оформлять письменно?
Ой!!!!!!!!!!!!!! надо будет спросить чтоб патом проблем небыло

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #91 : 28 Вересня 2014, 23:13:39 »
У нас ребенок тоже будет ходить в старшую группу 2 года, что бы пойти в школу в 7 лет. У меня вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией, нужно ли какое то заявление писать? заведующей и воспитателям я сказала, нужно ли это оформлять письменно?
Такого рода вопросы решайте только с заведующей и чем раньше тем лучше. Бывают такие моменты, что оставить в старшей группе и 1го ребенка еще на один год некуда, все зависит от наполнения группы)

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #92 : 02 Жовтня 2014, 20:46:40 »
Сегодня было родительское собрание и подымался вопрос о переполненных дошкольных групп в садике.Ответ последовал такой; "Если родители решили оставить ребенка на второй год в подготовительной группе то отказать им я не могу это право ребенка.Но я бы рекомендовала не оставлять детей на второй год так как им уже это не интересно и они перестают развиваться." сказала зав и ее поддержал методист.Но решение все равно принимать родителям.Я лично подошла к зав.и спросила как мне быть.Мне посоветовали решать этот вопрос с психологом и воспитателями.Они то видят как ребенок подготовлен он и готов к школе или нет.Но и свое мнение не оставляйте сзади решать все равно вам.

МаришаМ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #93 : 02 Травня 2017, 22:08:39 »
У нас такая же ситуация, будет 3 года в октября, стоит вопрос остаться в яслях или перейти дальше.Пришли к выводу что будем переходить, есть такое понятие " возраст потеряных возможностей" , этот возраст у ребёнка 2-4,5 года.В этот период ребёнок впитывает информацию как губка , приобретает определённый багаж знаний, происходит развитие памяти, логики мышления.Мне кажется, если ребёнок пробудет 2 года в яслях---- это никак не будет способствовать его развитию....
А в старшей группе можно будет  добавить секции и ребёнок будет абсолютно сознательным во всех вопросах, мы сможем  многое  дать  по желанию ребёнка помимо садика.
06три 26 16 25три

Katy_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #94 : 22 Червня 2017, 20:09:14 »
У нас такая же ситуация, будет 3 года в октября, стоит вопрос остаться в яслях или перейти дальше.Пришли к выводу что будем переходить, есть такое понятие " возраст потеряных возможностей" , этот возраст у ребёнка 2-4,5 года.В этот период ребёнок впитывает информацию как губка , приобретает определённый багаж знаний, происходит развитие памяти, логики мышления.Мне кажется, если ребёнок пробудет 2 года в яслях---- это никак не будет способствовать его развитию....
А в старшей группе можно будет  добавить секции и ребёнок будет абсолютно сознательным во всех вопросах, мы сможем  многое  дать  по желанию ребёнка помимо садика.

В том-то и дело, что помимо садика мы можем дать. Я свою оставила в яслях, но будем ходить на кружки.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #95 : 22 Червня 2017, 20:36:25 »
Мы 2 года отходили в ясли, вообще не жалею об этом. У нас в яслях очень хорошо с детками занимаются, смотрят за ними. да и на второй год, пришли очень развитые детки, гораздо развитее , чем были в первом году. В итоге , у нас в яслях, детки пишут уже в прописях, всякие палочки, кружочки и т д, а в группе, что перешла после первого года, особо внимания обучению не уделяют, нету столько времени заниматься с каждым ребенком, поскольку детей в младшей группе очень много.
 Вообщем в том, что мой ребенок 2 года ходит в ясли только одни плюсы, минусов мы для себя не нашли. Очень будем скучать за нашими воспитателями. :'( :'( :'( :'( аж жалко.

ЗорянаMMM

  • Гість
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #96 : 20 Липня 2017, 23:20:19 »
Мы 2 года отходили в ясли,

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #97 : 05 Квітня 2018, 22:20:30 »
Мы тоже октябрьские.  Вы немного успокоили что в яслях тоже будет развитие. Соседка - воспитательница с нашего сада говорит что в яслях и детей меньше и адаптироваться им легче. 


Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #98 : 25 Березня 2019, 12:43:01 »
Мой сын сентябрьский. В яслях оставляла на второй год. Не пожалела ни разу ещё)
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Kupi.cn.ua