Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Остаться на второй год в яслях?  (Прочитано 14540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #30 : 31 Січня 2013, 18:00:33 »
Нам в ноябре 3 года я буду переводить ребёнка с ясель в младшую группу. В ясли приводят деток совсем маленьких , я думаю 3-х летнему ребенку лучше быть со сверсниками, а не с годовалыми детками которые ещё ничего не умеют. Так будет лучше для развития ребёнка.
в ясли приходят не все совсем маленькие и половина группы точно имеют какие-либо навыки ;) Просто вы подумайте о том, что в старшей группе ребенку придется находится 2 года, а там тяжелее проходит расставание с друзьями, чем в яслях, где ещё как таковых нету

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #31 : 01 Лютого 2013, 15:10:42 »
в ясли приходят не все совсем маленькие и половина группы точно имеют какие-либо навыки ;) Просто вы подумайте о том, что в старшей группе ребенку придется находится 2 года, а там тяжелее проходит расставание с друзьями, чем в яслях, где ещё как таковых нету
Я думаю что так он и останется с детками с которыми сейчас в яслях только будут другие воспитатели.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #32 : 01 Лютого 2013, 15:35:07 »
Я думаю что так он и останется с детками с которыми сейчас в яслях только будут другие воспитатели.
ВЫ меня не поняли) эти дети в школу пойдут, а Вашему на тот момент 6 не будет, могут просто не взять, тем более он ноябрьский. Вот и придется в старшей группе 2 года сидеть

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #33 : 01 Лютого 2013, 15:36:36 »
мы остались в яслях, в принципе не жалею, разницы с новыми детками нет, а иммунитет уже лучше стал

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #34 : 01 Лютого 2013, 16:02:13 »
мы остались в яслях, в принципе не жалею, разницы с новыми детками нет, а иммунитет уже лучше стал
вот я на это и надеюсь, то у моей в этом году совсем завал с болячками :walldash:, максимум неделя в саду, 3 недели дома, а выход на работу уже не за горами :(

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #35 : 01 Лютого 2013, 18:10:48 »
ВЫ меня не поняли) эти дети в школу пойдут, а Вашему на тот момент 6 не будет, могут просто не взять, тем более он ноябрьский. Вот и придется в старшей группе 2 года сидеть
Я надеюсь возьмут, а если нет то можно попробывать договариться. Так делают это по желанию родителей. Ребёнок родился 4 ноября.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #36 : 01 Лютого 2013, 18:34:19 »
Вставлю и я своих 5 копеек по поводу данной темки. Моя старшая сентябрьская, пошли в ясли попросилась, чтоб на второй год не оставлять в яслях сразу в младшую и так мы дошли до выпускного, т.е на второй год я ее в старшей группе не оставляла. А отправила в школу ей было не полных 6 лет, о чем сильно жалею т.к забрала в реб год детства, все сказывалось на рассеянности (учительница рюкзак домой приносила т.к забывала), так она у меня и осталась учеба храмает рассеянность и т.д. Перед отправкой в 1 класс, мне и учительница и знакомый психолог отговаривали, а я не слушала отталкивалась от того что реб читает, пишет, считает и т.д не спишите пусть в яслях побудет, не затуркается за год с малышами, зато с яслей с одними и теми же детками и в школу пойдете

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #37 : 01 Лютого 2013, 18:48:55 »
С нами в яслях его друзья и соседи с которыми мы постоянно гуляем хочется вместе и оставаться. А что если в яслях ост то иммунитет будет крепче? Группа как то влияет на иммунитет?

rysik-83

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #38 : 01 Лютого 2013, 19:31:04 »
У меня тоже был выбор со старшим в яслях 2 года или в младшую но никто нас не силовал,а поставили перед выбором.Так как у нас была очень опытная и хорошая воспитательница я прислушалась к ее мнению и оставила малого в яслях и ни грамма не жалею

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #39 : 01 Лютого 2013, 20:51:54 »
Я надеюсь возьмут, а если нет то можно попробывать договариться. Так делают это по желанию родителей. Ребёнок родился 4 ноября.
мой Вам совет, как мамы, которая прошла через это, не отдавайте ребенка так рано в школу. У меня старший октябрьский, я ходила к начальнику и нас взяли в школу, но ребенку было тяжело, да и сейчас не сладко. Программа и нагрузка очень большая и каким бы ребенок не был грамотным, все должно в положенный возраст



С нами в яслях его друзья и соседи с которыми мы постоянно гуляем хочется вместе и оставаться. А что если в яслях ост то иммунитет будет крепче? Группа как то влияет на иммунитет?
да не группа влияет на иммунитет, а ребенок уже более адаптированный к находящимся там вирусам. Я сама заметила, что у нас в группе, дети которые остались на второй год, ходят почти постоянно, а новички часто и долго болеют  ???

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #40 : 01 Лютого 2013, 22:49:05 »
спасибо за совет я подумаю :)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #41 : 02 Лютого 2013, 22:14:31 »
мой Вам совет, как мамы, которая прошла через это, не отдавайте ребенка так рано в школу. У меня старший октябрьский, я ходила к начальнику и нас взяли в школу, но ребенку было тяжело, да и сейчас не сладко. Программа и нагрузка очень большая и каким бы ребенок не был грамотным, все должно в положенный возраст
+1
я тоже мама, которая отдала ребенка в школу в неполных 6 лет нет, лучше не нужно
в ясли мой старший 2 года ходил без проблем, просто он очень рано в сад пошел и на третий сезон оставлять в яслях - это был бы перебор. А вот на второй год в старшей он не согласился, все друзья в школу шли. Нужно было мне конечно настоять, тем более, что в садике ему нравилось, и воспитателей из других групп он знал, и деток тоже, привык бы.
Дочка в ясли пошла в 2,5 года и в их группе почти все такого возраста были, узнайте может у вас в садике тоже не одна ясельная группа.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #42 : 05 Березня 2013, 16:53:30 »
У меня тоже был выбор со старшим в яслях 2 года или в младшую но никто нас не силовал,а поставили перед выбором.Так как у нас была очень опытная и хорошая воспитательница я прислушалась к ее мнению и оставила малого в яслях и ни грамма не жалею
И это правильно
Об оплате и раздаче сообщать в личку

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #43 : 19 Березня 2013, 16:41:48 »
Нас не переводили в младшую по возрасту,но физически дочь могла уже самостоятельно одеваться ,кушать,ходить на горшок ...
и среди малявок которые подобного еще не умели выглядела нянькой..
перевела в старшую ясельную группу через беседу с зав сада.
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #44 : 19 Березня 2013, 17:28:35 »
перевела в старшую ясельную группу через беседу с зав сада.
а что это за старшая ясельная группа? у нас в саду такого нету :-\

Kupi.cn.ua