Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие мясые продукты можно давать ребенку.  (Прочитано 12284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А с какого возраста можно курятину давать детю?

Прикорм начинают с кролика и курицы, мы курицу в 7мес. освоили, но мы рано приком ввели

а мы-еще раньше ::)
мы обжорками были, у меня молока почти не было, а смесью не наедался, пришлось супчики вводить


Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
А курицу домашнюю даете магазинную?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А курицу домашнюю даете магазинную?

я писала-покупаю Рябу


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
И мы Рябу едим ;D


Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Я тоже думаю, что чем покупать "домашнее" и не знать у кого и какое, то уж лучше наверное кушать "Рябу", хотя... сейчас кушать вообще страшно и самим, а детям давать тем более!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Я тоже думаю, что чем покупать "домашнее" и не знать у кого и какое, то уж лучше наверное кушать "Рябу", хотя... сейчас кушать вообще страшно и самим, а детям давать тем более!

да, я рассуждаю как и Вы
здесь девочка писала такой случаю про дом.курицу-сдохла а бабе жаль закапывать,на базар снесла продала. и моей бабушке вечно такие страшилки на остановке,пока летом ждут трол.с дачи,нарассказывают.так для меня дом.курица у незнакомых-табу.у знакомых,у кого есть дом.хозяйство-куча своих детишек и родственников с детишками...
муж говорит:так и в Рябе могут каких угодно подложить.оно-то так,но себя успокаиваю тем, что всеж хочется верить:у бабок их сколько, до 50,наверно.да,они,домашние,лучше, и кормят их лучше.но и ухаживает 1 баба и как хоть 1 сдохнет-жаль становится
а там,на фермах их оооч.много и хочется верить,что своей смертью там никто не умирает-их же разводят на мясо.питание у них,конечно, не сравнить с питанием у бабушек в селах...но все ж рассуждаю так и хочется верить в свою правоту-т.к. покупаем именно там


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Про домашник курочек - если курочки которые лет ....так несколько живут, так таких старых я и сама не ем, их варить день надо :D а ещё неизвестно своей она смертью умерла или нет.... А домашних бройлеров кормят тем же комбикормом (с антибиотиками и т.д.).... Потому что не покормишь таким - так ниче не вырастет. На одной траве и зерне куры не растут, в смысле нормальные... Да и ещё и подохнут. У нас дедушка держал в том году... За три месяца, как слоны по 5-6 кг вырасли :D Так что, что такие, что такие.... одно и тоже почти....
Я кстати тоже беру на рынке Рябу и не парюсь. А в союзах - ни-ни... Пару раз взяла вонючее, теперь только на рынке у одном и том же ларьке. ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
У нас практически всё мясо домашнее(бабушка занимается), но иногда покупаем телятину(свинину - редко) на рынке, курицу в Рябе.А по поводу бройлеров, на прошлых выходных муж привез, целиком взвесить не подумала сразу, а филе взвесила 800гр.Комбикормом их не кормил никто ели кукурузу да картошку.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А курицу домашнюю даете магазинную?

Мы магазиннную даже сами не едим, не то что ребёнку давать...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А по поводу бройлеров, на прошлых выходных муж привез, целиком взвесить не подумала сразу, а филе взвесила 800гр.Комбикормом их не кормил никто ели кукурузу да картошку.
если бы не сталкивалась с домашними бройлерами, то поверила бы, что их возможно вырастить до нормального веса без комбикорма,а так нет. Это не обычная яйценосная курица, которой может быть достаточно кукурузы да картошки, но и то, приходится подкормки покупать, чтобы неслись хорошо. Возможно Вам просто никто не сказал

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
А по поводу бройлеров, на прошлых выходных муж привез, целиком взвесить не подумала сразу, а филе взвесила 800гр.Комбикормом их не кормил никто ели кукурузу да картошку.
если бы не сталкивалась с домашними бройлерами, то поверила бы, что их возможно вырастить до нормального веса без комбикорма,а так нет. Это не обычная яйценосная курица, которой может быть достаточно кукурузы да картошки, но и то, приходится подкормки покупать, чтобы неслись хорошо. Возможно Вам просто никто не сказал
Я у своей мамы бываю очень часто, так что мне говорить ничего не надо я вижу всё сама. Просто  те бройлеры которых через три мес. под нож те маленькие, а которые до весны дожили те прям монстры. Тем более она ничего не продаёт,всё для себя.  Тем более что у неё двое маленьких внуков, так что для неё главное не количество, а качество.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
не хочу с Вами спорить. Мы тоже выращивали только для себя, ну почему то без комбикорма они не растут и не только у нас. Может у Вас порода особая ;)

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Они растут, только медленно. Если не верите приходите в гости покажу, еще в морозилке лежит, только филе обрезала для ре.

ogle

  • Гість
Ростут без комбикорма это 100%  моя бабушки их держала, выростали до гиганских размеров на зерне и кукуркзе,

а комбикорм , тот что продается - это просто шелуха с зерна, толку с нее меньше чем с зерна, не знаю может еще какой есть комбикорм, но я про такой не знаю...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Ростут без комбикорма это 100%  моя бабушки их держала, выростали до гиганских размеров на зерне и кукуркзе,

а комбикорм , тот что продается - это просто шелуха с зерна, толку с нее меньше чем с зерна, не знаю может еще какой есть комбикорм, но я про такой не знаю...

Комбикорм есть разный. И по разной цене. И если давать дорогой - куры ростут быстрее и не болеют. Без него много просто не доживет до того, чтоб их резали. А цыплята дорогие - поэтому и жалко, когда из десятка пару остается ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua