Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки! кто рожал в районной больнице?  (Прочитано 88860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Да уж - неудачное время было тогда для беременных  :) Но я думаю, что всё, что ни делается - к лучшему. Ведь в итоге я родила без проблем и без районной больницы  :P

Nirafa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Куринская Оксана на "ты" 0993053994; 0631617138;
Рожать в районной мне ещё только предстоит, а вот лежать на сохранении уже пришлось. Лежат на сохранении на третьем этаже того же корпуса, где находится роддом(первый этаж). То есть врачи общие, они то на первый этаж бегают, то на третий.

Быт.
Бытовые условия в гинекологическом отделении, скажем так, сносные. В палате по 9 человек, умывальник, холодильник, тумбочки, вешалка. Кровати, правда, ещё наших мам помнят...Скрипят жутко. Постель своя. Душ(если это можно так назвать) и туалет один на отделение (палат, наверное, 5). Но всё сносно и чистенько. Окна пластиковые с антимоскитной сеткой. Это что касается бытовых условий.

Столовая.
Отдельно стоит сказать о столовой, которая находится на этаже и совмещена с глазным отделением, в котором лежат преимущественно старики. Сказу скажу, беременным в этой столовой питаться строго запрещено, так как токсикоз вам покажется цветочками. Кормят или очень жидкой овсяной похлёбкой, или супом на непонятно каком жире, или манкой на воде. Могут накормить ещё гороховым пюре, как вариант. Если беременную не будут подкармливать родственники, то сохранить не удастся ни маму, ни ребёнка.

Аптеки.
Если есть возможность у родственников съездить и приобрести назначенные лекарства в 206 аптеке на Шерстянке (206 есть в 9 этажной больнице на Пирогово) или социальной аптеке на Масанах, это позволит сэкономить порядочно средств, так как 3 аптеки, которые имеются при роддоме значительно завышают цены.

Плюсы.
К плюсам можно отнести бесплатные анализы, которые делают тем, кто лежит на стационаре. 2 грн платят на первую сдачу крови из пальца и 10 грн за анализ на вирус гепатита В, который часто называют Австралийским антигеном. И всё. Все остальные анализы включая Вич и сифилис бесплатные. Не знаю, делают ли здесь анализы на гормоны. Мне не делали. То есть, если нет охоты бегать и сдавать анализы и хочется откосить от работы на пару дней, можно лечь(сказав, что болит живот) дня на 3-4, поздавать все анализы и выписаться.

Врачи.
Да...тут двумя словами не обойтись.
Очень положительные отзывы о гинекологе Сергее Владимировиче Мухине. Худощавый высокий мужчина лет 40-ка.
Карабейноков Александр Юрьевич - хороший специалист, но не очень приятный в общении, резковат, грубоват.
Лаврик Лидия Ивановна - хороший специалист и приятный в общении человек.
!!! Сытенок Елена Ивановна - может человек она и неплохой...но только это не профессия. Не дай бог вам к ней попасть! Интерн, работающий под руководством Карабейнокова А.Ю. Зазнайка, стоящая из себя непонятно кого, с поверхностным отношением к пациентам, видимо с хорошей крышей, иначе её бы давно уже выгнали. Не интересуется больными, осмотр проводит халатно без персонального подхода и без изучения истории пациента. Понятно, что нет опыта, но нет и заинтересованности в деле. Девчёнки из родильного отделения рассказывали, как смеялись с неё всей палатой, так как она нащупала у роженицы головку ребёнка под грудью. Вообщем, не советую никому попадать к таким горе-специалистам. 

Если будет ещё что-нибудь интересное, поделюсь.
Блог: "Здесь живёт вдохновение" (гугл хорошо находит)

Chita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Nirafa, спасибо вам большое за такой подробный рассказ и всем девочкам спасибо за информацию :super:. уже можно составить определённое мнение о врачах и о больнице

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
двоих родила там...дочку у Коробейникова.Снова с ним договорилась за третьим,чтоб руку не менять :D.Теперь и не знаю за ассистентку,акушерку я так поняла,что с ним вместе принимают...-она постоянно с ним в паре? :-\или лучше уж у Анжелы,завотделением,уточнить? :-\

теперь вопрос финансовый-мне вот-вот идти туда оформляться..так с августа говорят 1200 в кассу уже платить?уточните,плиз


условия мне там,как домашние-первый этаж,елочки...суеты нет..понтов не заметила..персонал благодарный за мою благодарность в виде коробок конфет был..врачу 500 тогда давала и 200 акушерке..поместили в одноместную палату,11 вроде..супер-тихо,чисто...выходила, когда хотела ,к мужу или друзьям,а не через окошечко горбатилась для общения...вообщем,блатовала :D
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Просто для информации: в городском роддоме - лежала в бесплатной палате на двоих - душ и туалет у нас свой был. От платной отличалось только тем, что родственников не пускали и холодильника нет (а в платные пускают, только если карантина нет - я лежала при первых родах). Взносы "добровольные" где-то гривен 200 максимум. (2010 год)

Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Я районкой очень довольна. Рожала там двоих. Первого в 2008 году у Анжелы Анатольевны. Второго  в 2011 году у Лидии Ивановны. Довольна осталась обоими. Никаких проблем. Предварительно конечно договаривалась. На осмотры приходил Карабейников, весёлый мужчинка, ничего плохого сказать не могу.
Персонал довольно любезный. С первым когда лежала, приходили и рассказывали всё, как памперс менять, как пупочек обрабатывать. Сами ребёнка утром и вечером протирали и обрабатывали! Со вторым конечно уже говорили что опытная мамашка  :D
Если соберусь за третьим, а точнее за лапочкой дочкой, то ТОЛЬКО в районку и только к Лидии Ивановне.
Кстати в этом году в апреле я там присутствовала на родах, у своей сестрички...тоже остались самые приятные воспоминания....


Маргаритк@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
Сколько людей-столько и мнений. В очередной раз убеждаюсь в правильности этой поговорки. Угораздило меня пойти на УЗИ в районную поликлиннику, т.к. в городской ЖК, где я стою на учете пришлось бы ждать очереди чуть ли не месяц. Ну вот сходила я. Врач-узист на 13 неделе разглядел там у меня тонус матки, и положили меня на сохранение туда же в районную (на всякий случай, для городских это стоит 150 грн). Я себя чувствовала отлично, консультировалась с многими врачами по этому поводу-сказали, что ничего ненормального тут нет. Но решили перестраховаться и легли в больницу. Пролежала  я там сутки и назначили мне только таблетки. Я себе думаю, чего мне здесь лежать, если мне одни таблетки пить. Пошла я к Лаврик Лидии Ивановне с мужем и говорю: "Отпустите меня домой лежать. Дома и стены лечат. Ну что мне одни таблетки тут пить, а я буду ходить к вам как на дневной стационар, если надо. Или пролечусь и  приду на осмотр". Она как давай на меня орать! Боже, у меня истерика, слезы, ее не успокоить, всякими ужасами давай пугать, на все отделение орала, чуть очи не повылазили. Я в полной истерике, захлебываясь слезами собрала шмотки и умотала оттуда. А орала она то, что "поприходят тут и начинают свои правила устанавливать", может быть я была и не права, может быть и врпавду сказали "лежать", значит им лучше видно, но извините меня, я беременная девушка, у меня с такими криками и выкидыш на нервной почве мог случиться. Не ожидала такого отношения. Если у тебя не все в порядке с нервами-сиди дома, а не роды принимай и беременяшек лечи. С тех пор я в районную ни ногой, хоть и много чего хорошего о ней слышала. Такой истерики я еще в жизни не переживала, как у меня там случилась.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
А я списывала на то, что эпидемия тогда была и все нервничали, а оказывается у вышеуказанного врача бывает периодически желание запугать. И простите все, кто рожал и остался доволен (у меня даже близкая подруга у неё рожала и всё было супер), но я... как бы помягче... не люблю врачей, которые орут и запугивают, тем более беременных :(

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
А я списывала на то, что эпидемия тогда была и все нервничали, а оказывается у вышеуказанного врача бывает периодически желание запугать. И простите все, кто рожал и остался доволен (у меня даже близкая подруга у неё рожала и всё было супер), но я... как бы помягче... не люблю врачей, которые орут и запугивают, тем более беременных :(
знаете у меня ощущение что у нее это частенько, т.к. сколько раз я та не бывала ( моя врач работает в районке) только 1 раз было норм настроение :-X

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Когда я рожала в районной больнице и зав. родильным и зав. гинеклогией  была Лаврик  Лидия Ивановна. Я лежала долго больше 2-х недель. За это время, при ее появлении в отделении обои на стенах дрожали от ее крика. Она кричала на всех: на своих подчиненных, на рожениц, на проведующих. Если с ней "хорошо договорится" ( в финансовом плане), она будет сама доброта, а если нет терпите девочки.
О оплате и раздаче в личку

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Почитав ваши отзывы о районном роддоме яб никогда не пошла рожать туда  :o, еда плохая.холодно.душ один,туалет один в гиникологии...Хотим все условия как дома и даром,дак такого в наше время нету  :'(Или где-то в Чернигове есть больница с хорошим питанием,бесплатным личением....и т.д.?\)

Я рожала 5января 2011г. зима,морозы.И на сохранении лежала два раза.Жара в роддоме сумашедшая в одних ночнушках спали,два душа.персонал хороший,никто никогда на тебя голос не повысит наоборот раскажет,подскажет...Роды принимал Тимошенко(мужик,врач просто :super: :super:) и акушерка Наташа просто умничка.Большое им спасибо!!!!!!У меня медленно все это дело раскрывалось....(не буду все подробно расписывать оч.долго) укол,капельница,схватки каждые 3-5мин. а все никак.Это все дело было ночью.Акушерка,санитарки,постоянно под наблюдением врача.Потом стало плохо прослушиваться серцебиения ребенка.Тимошенко быстренько всех построил(медперсонал) и сам все раскрыл.Конечно 2-3мин.адская боль,но зато родился мой сыночек быстренько и самое главное здоровенький.Пару швов было с наружы,а так все ок!
Платила врачу после родов 200грн.,а акушерке 100грн.Все остались оч.довольны.  :beer:
Удачи,почитайте, послушайте и настраивайтесь только на хорошое :-*

Maricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050 170 95 68 Марина
Сколько людей-столько и мнений.
+1
У меня роды принимала тоже Лидия Ивановна. Заранее ни с кем не договаривалась, просто так получилось что было ее дежурство и при этом она дежурила уже не первые сутки. Остались самые положительные впечатления. Почти все время была рядом со мной и после родов заходила каждый день в палату и узнавала как дела. И после выписки попросилась к ней на прием, чтобы она сняла швы - приняла хорошо, аккуратно все сделала.
P.S. никому ничего не платила
« Останнє редагування: 22 Серпня 2012, 00:38:36 від Maricha »


Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Почитав ваши отзывы о районном роддоме яб никогда не пошла рожать туда  :o, еда плохая.холодно.душ один,туалет один в гиникологии...Хотим все условия как дома и даром,дак такого в наше время нету  :'(Или где-то в Чернигове есть больница с хорошим питанием,бесплатным личением....и т.д.?\)
так гинекология и родильное отделение разные вещи  ;)
в родильном хорошо, мне понравилось, а в гинекологии ну что есть то есть, правда я на дневном всегда лежала- пришла ушла... так вроде и ниче так :D

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Можна подумать, что в городском роддоме кормят как в ресторане ??? Ещё не слышала, что бы кто то сказал, что в больнице хорошое питание! Лидия Ивановна может и крикливая, но спецыалист :super:  В родах самое главное здоровый ребёнок, а не сюськанье врачей :)

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Можна подумать, что в городском роддоме кормят как в ресторане ??? Ещё не слышала, что бы кто то сказал, что в больнице хорошое питание! Лидия Ивановна может и крикливая, но спецыалист :super:  В родах самое главное здоровый ребёнок, а не сюськанье врачей :)
+1  :super:

Kupi.cn.ua