Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние цветочки 2017  (Прочитано 203073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2505 : 25 Березня 2017, 21:33:09 »
Может кому-то пригодится. Завтра в еве последний день акции на памперсы премиум кеа. Большие по 299. Маленькая 1-ка 78.5


lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2506 : 25 Березня 2017, 21:42:02 »
а на какие сутки вы просили смесь? Я просто даже не пойму почему они не пытаются помочь наладить лактацию и никто да же не заикнулся про сцеживание и пробывать допаивать своим молозивом, а сразу смесь купите, зато повсюду развешены плакаты и лозунги про поддержку грудного вскармливания ???
Ой, девочки, расскажу как мне "помогали наладить" . На вторые сутки я начала переживать, что малая голодная или может я забыла уже как к груди прикладывать - ну сами понимаете, после операции, третьи сутки почти без сна, да гормоны видимо - вообщим на детском обходе заикнулась, что переживаю все ли у нас в порядке с сисей. Доктор сказала медсестре, чтобы показала как прикладывать правильно к груди, ну вообщим чтоб подсобила. С виду приличная медсестра, но как оказалось .... Пришла она с недовольным видом, мол что тут у вас. А я только малую раздела, да думаю пусть пару минут опа подышит. Наорала на меня чего эт дите без памперса, зачем вы его раздели. Я естественно в шоке от таких наездов)))) Ну говорит давайте прикладывать. И давай показывать как это делать - холодными руками ухватила малую за голову, возле уха, и нажала чтоб рот открыть (я так кошке делаю, когда таблетки запихиваю), а второй рукой со всей силы за грудь и пихает в рот. У меня глаза по рублю, малая как давай кричать не своим голосом, грудь не берет, жесть просто. Она забрала малую и говорит это у нее голодная истерика, ребенок очень голоден, надо прикармливать. Ну немножко успокоилась мелкая, я ее к груди - и медсестра сразу ушла. Даже минуту не подождала чтоб помотреть что и как. Я в ревы, сижу рыдаю взахлеб. Через время она зашла - мол что вы решили с докормом. Я еще на нервах - говорю давайте. Но для себя решила, что еще одну ночь не посплю, но может без смеси таки. Так и вышло, кушали мы практически через каждые 40 минут, но с утра появилось молоко. А на детском обходе уже другая смена была и на мою просьбу помочь определить все ли у нас в порядке - доктор сразу сказала сделать контрольное взвешивание, посмотрела грудь, посмотрела дитя - говорит животик полный, грудь хорошая, с виду все норм. Мы потом взвесились, нормально все с весом съеденого, и я успокоилась. Я там была 5 дней, все смены видела, ну вот одна смена явно не фонтан и надо было мне именно их просить о помощи :walldash:  Им проще втюхать смесь наверное, чем нормально объяснить и подсказать.

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2507 : 25 Березня 2017, 21:50:53 »
Масяня напротив Прогресса
У нас из лозы подвесная, но можно и на подставку, но идет без нее.
Если бы не дырявить потолок... а вообще я очень хотела люльку.
Ну ничего, поставили уже кроватку, купили матрасик.
Вот собираюсь заняться пошивом бортиков и постельки

Во сколько обошлась такая люлька?
Брали бу на олх, долго искала, думала может новую польский аналог, но нашла таки бу за 800. У нас коляска и все остальное есть, решили в этот раз немножко шикануть)))))))) Мобиль все равно надо, а тут встроеный.


yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2508 : 26 Березня 2017, 08:38:15 »
а на какие сутки вы просили смесь? Я просто даже не пойму почему они не пытаются помочь наладить лактацию и никто да же не заикнулся про сцеживание и пробывать допаивать своим молозивом, а сразу смесь купите, зато повсюду развешены плакаты и лозунги про поддержку грудного вскармливания ???
На вторые
Но мне прям указали что сначала чуток сцедила,чтоб грудь мягче стала ,потом приложила малыша к груди ,пусть скушает что может ,потом дала сцеженые капельки ,потом смесь. Я только так делала. И с каждым разом малой все меньше смеси съедал )
Это была детская медсестра с 3этажа ,такая самая в возрасте! Она мне очень помогала. Сказала если б ребеночек родился больше трех то никто б смесь ему не тыкал

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2509 : 26 Березня 2017, 16:30:50 »
На вторые
Но мне прям указали что сначала чуток сцедила,чтоб грудь мягче стала ,потом приложила малыша к груди ,пусть скушает что может ,потом дала сцеженые капельки ,потом смесь. Я только так делала. И с каждым разом малой все меньше смеси съедал )
Это была детская медсестра с 3этажа ,такая самая в возрасте! Она мне очень помогала. Сказала если б ребеночек родился больше трех то никто б смесь ему не тыкал
Мне она больше всех понравилась  :super: меня она принимала и выписывала, все доступно рассказывает, по житейски так сказать, без науки.

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2510 : 26 Березня 2017, 16:45:33 »
ой девочки как они замучали уже - так хочеться поскорей домой :o У меня прибыло молоко вчера вечером и манюня эту ночь спокойно спала и ела, правда с интервалами 1:30 - 3часа. утром мы взвесились и скинули еще 50г (в общей сложности - 240г что в принципе норма). В общем на обходе медсестра давай рассказивать что я та мама у которой маленький ребенок и теряет в весе но прикармливать нона не хотела, на что я ответила что все детки в превые дни теряют в весе, врачь (по ходу очень кудато торопилась) посмотрела малую посмотиела грудь сказала молока вроде достаточно, ребенок активный продолжайте крмить грудью, но она же желтая, померяли билирубин, сказали высокий надо под лампой полежать, начто я согласилась но совсем не спросила что они намеряли :walldash: Короче теперь загораем под лампой :wacko:


Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2511 : 26 Березня 2017, 16:49:06 »
lubashka от это вам помогли :o
я лежу на 1м этаже, и пока не одна смена из педиатрии мне не понравилась :( 


Sunflower

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2512 : 26 Березня 2017, 16:51:15 »
ой девочки как они замучали уже - так хочеться поскорей домой :o У меня прибыло молоко вчера вечером и манюня эту ночь спокойно спала и ела, правда с интервалами 1:30 - 3часа. утром мы взвесились и скинули еще 50г (в общей сложности - 240г что в принципе норма). В общем на обходе медсестра давай рассказивать что я та мама у которой маленький ребенок и теряет в весе но прикармливать нона не хотела, на что я ответила что все детки в превые дни теряют в весе, врачь (по ходу очень кудато торопилась) посмотрела малую посмотиела грудь сказала молока вроде достаточно, ребенок активный продолжайте крмить грудью, но она же желтая, померяли билирубин, сказали высокий надо под лампой полежать, начто я согласилась но совсем не спросила что они намеряли :walldash: Короче теперь загораем под лампой :wacko:
Держитесь там! Вы-умничка! Молоко прибыло, значит всё хорошо, будете уже набирать не по дням а по часам)) а на каком этаже лежите?

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2513 : 26 Березня 2017, 16:56:05 »
Девушки, купила в сп без орг сбора бюстик для кормления 75 д, оказался впритык. Цена 85 грн. Может кому-то надо.
Сегодня такой же купила на рынке за 150


lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2514 : 26 Березня 2017, 17:34:08 »
ой девочки как они замучали уже - так хочеться поскорей домой :o У меня прибыло молоко вчера вечером и манюня эту ночь спокойно спала и ела, правда с интервалами 1:30 - 3часа. утром мы взвесились и скинули еще 50г (в общей сложности - 240г что в принципе норма). В общем на обходе медсестра давай рассказивать что я та мама у которой маленький ребенок и теряет в весе но прикармливать нона не хотела, на что я ответила что все детки в превые дни теряют в весе, врачь (по ходу очень кудато торопилась) посмотрела малую посмотиела грудь сказала молока вроде достаточно, ребенок активный продолжайте крмить грудью, но она же желтая, померяли билирубин, сказали высокий надо под лампой полежать, начто я согласилась но совсем не спросила что они намеряли :walldash: Короче теперь загораем под лампой :wacko:
Держитесь! Главное молочко "пришло" - все остальное поправимо :daisy: Терпения вам и здоровья вам и крохе  :girlsmile:

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2515 : 26 Березня 2017, 18:57:20 »
Держитесь там! Вы-умничка! Молоко прибыло, значит всё хорошо, будете уже набирать не по дням а по часам)) а на каком этаже лежите?
Держитесь! Главное молочко "пришло" - все остальное поправимо :daisy: Терпения вам и здоровья вам и крохе  :girlsmile:

Спасибо :) надеюсь завтра мы уже в плюс пойдем))


Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2516 : 26 Березня 2017, 20:05:06 »
Девушки, купила в сп без орг сбора бюстик для кормления 75 д, оказался впритык. Цена 85 грн. Может кому-то надо.
Сегодня такой же купила на рынке за 150
я тоже хотела купить, но не подошли размеры мне.
Я меряла  такие как собирали по 150 и 170 грн.
 цена на форуме вообще халява, плохо,что моих размеров нет.

lusik15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-53-43-254
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2517 : 26 Березня 2017, 20:40:31 »
мне кажется, им просто проще втюхать смесь и не париться...
я купила молокоотсос и буду брать его с собой обязательно
А нам ніхто не пропонував докормлювати, хоча ми втратили зразу майже 300 г. ??? Навпаки, говорили частіше прикладати до грудей.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2518 : 26 Березня 2017, 20:48:23 »
я тоже хотела купить, но не подошли размеры мне.
Я меряла  такие как собирали по 150 и 170 грн.
 цена на форуме вообще халява, плохо,что моих размеров нет.
Вот и мне пришлось идти на рынок. Купила такой же, только дороже. Качество хорошее


lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #2519 : 26 Березня 2017, 20:53:15 »
я тоже хотела купить, но не подошли размеры мне.
Я меряла  такие как собирали по 150 и 170 грн.
 цена на форуме вообще халява, плохо,что моих размеров нет.
Не знаю как у вас будет, но у меня когда молоко пришло грудь сразу +1 размер, а за беременность практически не изменилась, может чуток всего. Так я бы вам советовала покупать бюстики уже после родов. В роддоме в аптеке есть, правда не знаю по чем,  Canpol baby вродь фирма  :girlsmile:

Kupi.cn.ua