Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к родам вместе смужем

Автор Тема: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?  (Прочитано 243975 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3525 : 31 Жовтня 2017, 07:49:45 »
У меня знакомый хвалился, что ходил с женой на роды. Говорил мне, да чего ты переживаешь, все будет нормально,  роды это ж ерунда,  сущий пустяк... А как потом оказалось, он даже в родзале не был, так, в роддом подвез, подождал... А такой герой! А как такие герои на роды попадают, так их то тошнит, то они в обморок падают!
Спасибо мужу, был со мной каждую секунду, все пережили вместе.
муж на сам процесс всегда может выйти. но поддержка его в родзале неоценима.  воды подать, массаж, укрыть, раскрыть...)), ну и сообщить свекрови о том, что она бабушка))

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3526 : 31 Жовтня 2017, 09:29:48 »
анализ на стафилокок. Берете напраление у вашего гинеколога.
  Вчера узнавали, анализ на стафилокок не нужен. Только флюшка

Irishka1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 066 591 58 13
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3527 : 31 Жовтня 2017, 09:47:55 »
  Вчера узнавали, анализ на стафилокок не нужен. Только флюшка
Кто как говорит. В другой темке пишут, что обязательно. Моя Г сама незнает, говорит их не поймешь, то надо, то нет. Решили мужу сделать, не помешает. Пригодится-хорошо, нет, значит нет.


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3528 : 31 Жовтня 2017, 09:55:44 »
Если ночью или вечером в ночь поступаете, обязательно надо чтобы кто-то рядом был. Ночью персонал сидеть над вами не будет.

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3529 : 31 Жовтня 2017, 10:07:22 »
Кто как говорит. В другой темке пишут, что обязательно. Моя Г сама незнает, говорит их не поймешь, то надо, то нет. Решили мужу сделать, не помешает. Пригодится-хорошо, нет, значит нет.
Что не поймешь, это точно! Может и прав и прав и решили.

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3530 : 31 Жовтня 2017, 10:17:26 »
Девочки, не подскажете, какие справки нужны мужу ( кроме флюрографии) для присутствия на родах и где их взять???
В родильном проверяют только наличие флюшки. (Хотя для себя нужно сделать и стофилокок - чтоб быть спокойнее).
И еще лучше перестраховаться (вдруг у мужа (или того кого планируете взять на роды) будет фос-мажор и не сможет быть на родах) и найти запасной вариант,главное условие, чтоб была на руках флюшка.

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3531 : 31 Жовтня 2017, 18:56:09 »
Сегодня мне отзвонилась медсестра и сказала, что вышел, все-таки, приказ и опять нужен анализ на стафилокок  :walldash: Так что, кому скоро рожать, как мне, стоит поторопиться :wacko:

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3532 : 02 Листопада 2017, 00:21:02 »
муж на сам процесс всегда может выйти. но поддержка его в родзале неоценима.  воды подать, массаж, укрыть, раскрыть...)), ну и сообщить свекрови о том, что она бабушка))
продолжу список: послать кого-то :D Я не помню, а муж говорит послала его во время родов, персонал поберегла так сказать)) Помню меня жутко все бесило, но благодаря мужу я все же чувствовала себя лучше :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Лена женя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 62
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3533 : 02 Листопада 2017, 12:10:22 »
продолжу список: послать кого-то :D Я не помню, а муж говорит послала его во время родов, персонал поберегла так сказать)) Помню меня жутко все бесило, но благодаря мужу я все же чувствовала себя лучше :)
Это точно. Мой руку мне гладит, говорит что-то, а я - не трогай меня. Вобщем в этом процессе мне нужна жесткость, а не сострадание.  :D

Другая

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 60
  • ☏ 063семь667700
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3534 : 13 Листопада 2017, 00:32:26 »
Кто как говорит. В другой темке пишут, что обязательно. Моя Г сама незнает, говорит их не поймешь, то надо, то нет. Решили мужу сделать, не помешает. Пригодится-хорошо, нет, значит нет.
Я тоже иду с мужем рожать и мы сделали а-з на стафилокок.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3535 : 20 Листопада 2017, 22:16:21 »
муж-только в предродовой.
ему и этого хватило в первые два раза.
считаю так- кто ценил и любил-тот и без присутствия на родах- будет бережно относиться.а кто о себе больше думает-тому и роды не помогут.

Sasha_Ginger

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3536 : 21 Листопада 2017, 13:28:23 »
А я с мужем рожала полтора месяца назад. Ни капельки не пожалела, я бы одна там с ума сошла. Это просто колоссальная поддержка. Муж, тьху тьху три раза, в обморок не падал)) Во время схваток водичку давал, массаж делал. Говорил когда готовится, на мобильнике таймер схваток запущен был. Помогало так себе, но наличие родного человека очень облегчало. И под конец,  когда уже сил нет и никого не слышишь, голос мужа возвращает в реальность и заставляетсобраться. Так что если буду еще рожать, то только с супругом.

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3537 : 21 Листопада 2017, 20:04:28 »
Решили рожать без мужа. Положили раньше на десять дней(за 2 года до этого были проблемы с сердцем,во время беременности и следа не осталось) решили подстраховаться. Утром положили - вечером схватки  :D
Позвонила мужу говорю "мне плохо" .он с разу приехал. Был рядом ,знал когда по молчать...и ловил когда во время прыжков отключалась( засыпала).в самый важный момент на 10 мин вышел.после меня первый взял на руки.все было так позитивно,что с разу готова была ещё раз- что бы дважды в роддом не бегать. :))

Evita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3538 : 23 Листопада 2017, 15:14:47 »
Я с мужем не решилась, да и он сам не захотел бы. Последствия бывают разные.

Vikusi@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • т. 80636992058
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3539 : 25 Листопада 2017, 11:00:59 »
Женщина уже рожавшая имеет представление и сама может решит стоит мужу присутствовать или нет, к тому же каждая знает своего избранника от и до. А вот на первые роды уже  сложнее решить этот вопрос, я не брала мужа и ни капли не жалею, наверное ему не стоит видеть этот процесс, мне было комфортнее взять с собой сестру. Хотя опять же, у каждого свои отношения в семье, мне кажется будущей маме нужно подробнее узнать у уже опытных знакомых все темные и светлые стороны процесса родов и уже потом решать кого лучше брать в партнеры.

Kupi.cn.ua