Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивный ребенок-что делать???  (Прочитано 13875 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #15 : 23 Березня 2012, 08:53:45 »
Не знала в какую тему написать.Пишу сюда.
СОС!!!Подскажите кто знает сегодня были у врача сказала что у нас гиперактивный ребенок, крутится как юла, спит плохо и мало, лежать не хочет все ей надо посмотреть, игрушки быстро надоедают старые постоянно требует чтото новенькое уже из сил выбилась :-[
врач прописала успокоительное, давать вроде не хочется, ребенку ж токо 2 месяца.может есть какие альтернативы?может кто сталкивался с такой проблемой?помогите!
У меня младшая такая же. В два месяца могла два часа махать руками , а потом час орала не могла расслабится. Я ничего не делала ей. Мы даже в невропатолога только один раз были  и то по другому вопросу. Сейчас моя малая очень активный и подвижный ребёнок, рано начала ползать и ходить. единственное надо смотреть за ней в оба, посколько шкода ещё та :D

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #16 : 23 Березня 2012, 10:40:56 »
сходите к невропатологу, может действительно ребенку нужно попить успокоительного. в этом нет ничего плохого, оно ж на травах. и вам легче и ребенок спокойно сможет поспать хоть час. никто ж не говорит что он будет пить это до 18. там курс вроде месяц или и того меньше :)
так вот то что она прописала меня просто убило.это смесь компонентов которые в аптеке должны собрать типа в микстуру или как это называется.там и магнезия и глицерин какой то.сказала что будет растройство желудка но зачем тогда такое выписывать :walldash: у нее что не спроси она не знает что ответить.
спасибо девочки всем за советы буду искать другого врача.я уже согласна платно ходить лишь бы врач был толковый.
она вчера так малую задергала все на ней какие то болячки искала что малая видно испугалась седня всю ночь проспала не просыпаясь :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #17 : 30 Березня 2012, 11:52:07 »
Не знала в какую тему написать.Пишу сюда.
СОС!!!Подскажите кто знает сегодня были у врача сказала что у нас гиперактивный ребенок, крутится как юла, спит плохо и мало, лежать не хочет все ей надо посмотреть, игрушки быстро надоедают старые постоянно требует чтото новенькое уже из сил выбилась :-[
врач прописала успокоительное, давать вроде не хочется, ребенку ж токо 2 месяца.может есть какие альтернативы?может кто сталкивался с такой проблемой?помогите!

у нас малая точно такая же. один  в один. были а невропатолога - она нчиего не видит. а маля спит очень мало и капризы постоянные. а вы к невропатологу ходили?


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #18 : 30 Березня 2012, 11:53:47 »
спасибо вы меня хоть немного успокоили хоть не я одна такая :) а то меня уже все родственники допекли что ребенок мало спит и что с ней чтото не так :walldash:

вот и у меня так же :'(


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #19 : 30 Березня 2012, 11:54:34 »
да вроде и животик не беспокоит просто не спит и все гуляться хочет и не плачет же :-\ вот эту неделю стала ночью уже спать но вот днем все равно не уложишь никак.а ты сама врача выбирала? так можно в другую поликлинику сходить?

а моя сама лежать не хочет - плачет сразу. только на руках чтобы носили и развлекали. успокоительные не помагают.
кстати, что вам назначили?
нам сложную микстуру - в Сальвии делают


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #20 : 30 Березня 2012, 12:30:03 »
не к невропатологу не попали на след неделе собираемся и к педиатру новому на след неделе идем так посмотрим что она скажет.но малая стала лучше спать ночью после того как я ей масаж начала делать.медсестра показала так я каждый день по полчаса делаю так малая вроде и спит больше.да у меня ж еще молока на вечер маловато так вот она может и вечером капризничать а так по моему вполне адекватный ребенок :)
да нам тож назначили сложную микстуру токо у нас напротив поликлинике в аптеке ее делают.но я не покупала не хочу химией травить ребенка.тем более врачиха сказала что от нее растройство желудка тогда возникает вопрос зачем ее ребенку назначать :walldash: я от этих врачей просто в шоке


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #21 : 30 Березня 2012, 13:43:45 »
только что погуглила, для деток маленьких массаж - очень хороший способ коррекции, если ребенок излишне возбудим. и не факт, что вам на самом деле понадобятся "травки" всякие и сборы
А насчет педиатра - может, к Любе Азбуке сходите?  :-\ она производит впечатление человека, который не будет запросто "разбрасываться" настолько серьезными диагнозами.
а так по моему вполне адекватный ребенок  :D поверьте, в вашем возрасте детки просто чудо, ангелочки, как они могут быть неадекватными?  :D все будет чудесно ,не волнуйтесь, тем более ваши нервы могут дитенку передаться

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #22 : 30 Березня 2012, 17:10:12 »
не к невропатологу не попали на след неделе собираемся и к педиатру новому на след неделе идем так посмотрим что она скажет.но малая стала лучше спать ночью после того как я ей масаж начала делать.медсестра показала так я каждый день по полчаса делаю так малая вроде и спит больше.да у меня ж еще молока на вечер маловато так вот она может и вечером капризничать а так по моему вполне адекватный ребенок :)
да нам тож назначили сложную микстуру токо у нас напротив поликлинике в аптеке ее делают.но я не покупала не хочу химией травить ребенка.тем более врачиха сказала что от нее растройство желудка тогда возникает вопрос зачем ее ребенку назначать :walldash: я от этих врачей просто в шоке

вот-вот. я тоже уже 2 дня не даю эту микстуру.
и врчи меня тоже пугают.
расскажи, тчо за массаж и как его делать? я тоже буду.

а твоя соску берет? моя не берет. говорят, что с соской спокойнее детки


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #23 : 30 Березня 2012, 17:42:26 »
Девочки не партесь вы с микстурами. Лутше дайте ребёнку потратить энергию. в их возасте массаж и ванны, можно с успокоительными травками , не самый плохой вариант

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #24 : 30 Березня 2012, 17:56:09 »
Девочки не партесь вы с микстурами. Лутше дайте ребёнку потратить энергию. в их возасте массаж и ванны, можно с успокоительными травками , не самый плохой вариант

моя после ванн вообще не хочет спать.
а вообще она если разиграется, то потом заснуть не может и плачет, капризничает потмоу что устала, а заснуть никак не выходит :walldash: :walldash: :walldash:


Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #25 : 30 Березня 2012, 18:12:54 »
моя после ванн вообще не хочет спать.
а вообще она если разиграется, то потом заснуть не может и плачет, капризничает потмоу что устала, а заснуть никак не выходит :walldash: :walldash: :walldash:
у нас тоже самое было :D 
Только еще перед купанием надо было обязательно покормить)))
а потом она вообще от ванны отказалась. купаемся до сих пор под душем. Буду уже на море ее плавать 8)
тока я спокойнее к этому относилась.
Нас спасала улица. Правда уже тогда тепло было.
я практически весь день на улице и проводила, домой заходила покормить в основном. Попку если че помыть.

« Останнє редагування: 30 Березня 2012, 18:16:08 від Tetyanka »

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #26 : 30 Березня 2012, 18:15:40 »
У меня малой в вашем возрасте вообще очень мало спал, если не спал - плакал, если не плакал - маму смоктал. Если бы я побежала к докторам сразу, мало ли что выписали бы :-X

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #27 : 30 Березня 2012, 18:18:24 »
У меня малой в вашем возрасте вообще очень мало спал, если не спал - плакал, если не плакал - маму смоктал. Если бы я побежала к докторам сразу, мало ли что выписали бы :-X

и когда прошло?


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #28 : 30 Березня 2012, 18:19:47 »
у нас тоже самое было :D 
Только еще перед купанием надо было обязательно покормить)))
а потом она вообще от ванны отказалась. купаемся до сих пор под душем. Буду уже на море ее плавать 8)
тока я спокойнее к этому относилась.
Нас спасала улица. Правда уже тогда тепло было.
я практически весь день на улице и проводила, домой заходила покормить в основном. Попку если че помыть.

мы плавать любим только кормимся перед ванной иначе капец будет.

я вот тоже буду с ней гулять как потеплеет. раза 2-3 точно.
а когда прошло такое поведение? когда успокаиваться начала сама?


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #29 : 30 Березня 2012, 18:32:18 »
 :-\ знаешь, Катюш, я даже не заметила, когда прошло... у меня малый в принципе активный, эмоциональный, но с возрастом начала проявляться серьезность и усидчивость. Помню, что впервые заговорила о проблеме, когда он до 1,5 лет просыпался по 7 раз за ночь маму покушать. Доктор нам разрешила ванночки успокоительные, и травяной сбор сказала попить 3 недели, но у нас быстро все прошло, мы и неделю не пили.

Kupi.cn.ua