Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 371367 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Графики роботы паспортных столов (инфа по состоянию на 16.02.16):
Відділ централізованого оформлення документів, Шевченка, 51-А

ПН – 9.00-16.00 (13.00-13.48 – обідня перерва)
ВТ– 9.00-16.00 (13.00-13.48 – обідня перерва)
СР – 9.00-13.00
ЧТ – 9.00-16.00 (13.00-13.48 – обідня перерва)
ПТ – 9.00-13.00
Деснянський РВ та Новозаводський РВ, Шевченка, 26
ВТ – 9.30-17.00
СР – 9.30-17.00
ЧТ – 9.30-17.00
СБ – 9.30-16.00
обідня перерва 13.00-14.00
ПН, ПТ – вихідний день


Ссылочка на свежие расценки для изготоволения загранника тута: http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon


Свежие ксерокопии полезных информаций из паспортного стола тут http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=12815.msg3501598#msg3501598

По поводу документов для деток - читайте сообщения номер 8 в этой темки (на этой странице)

Была в субботу в сером здании на Шевченко, 26.

Документы на взрослый паспорт (оригинал и копии):
внутренний паспорт
идентификационный код

Документы на детский паспорт (оригинал и копии):
паспорт одного из родителей, который будет подавать заявление
код идентификационный этого же родитя
свидетельство о браке
свидетельство о рождении ребенка
код идентификационный ребенка (если есть)

Присутствие 2 родителя необязательно, никаких согласий/разрешений не нужно.

Стоят что детский, что взрослый одинаково - 557 грн. с копейками.
Страховку 100 грн. впаривают всем, но я не платила и документы у меня нормально приняли. :girlsmile:

сдавала документы на Старобелоусской
очередь мы заняли в начале девятого и были пятыми. Принимают одного человека по 15-20 минут где-то. Работает только один сотрудник.
Людей человек 20, но места особо там нет где ждать и все очень неудобно. Зато строго 557,32. Никаких страховок не предлагают!
Рассказывают в кабинете №5 - там можно взять реквизиты или сфоткать на стенде при входе сразу. Оформление в каб №1 уже с оплаченной квитанцией.
Реквизиты вроде такие как на сайте - я вечером вставлю фото со стенда.
забирать через 20 дней

оформление с 9 до 14 (пн, вс выходной)
выдача с 14 до 18


пс. до лета на Красном мосту (Шевченко, 26 - серое здание) оформлять загранки точно не будут. Только розовое и это.

Здравствуйте! Может кому нужны будут телефоны Черниговского ОВРА: 666-185, 619-215. Есть телефон погранотряда 5-80-32, это если нужно узнать с какими документами пересекать границу. Буду рада, если кому-то помогла.
« Останнє редагування: 23 Травня 2017, 17:09:31 від Хината »
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Где оформлять загранник?
По состоянию на 26.01.2017 можно оформлять загранник в двух местах в городе:
Старобелоусская, 4а http://209.map.cn.ua/ -  это пешком выходишь на ост. "Санстанция" и по Пирогово влево от светофора идешь до конца улицы и выходишь на СТаробелоусскую как раз на здание это. На машине - через Войково заезжать.
а "розовое" - это Шевченко, 51а http://209.map.cn.ua/info/9232 (оно ядовито-розовое перед Кварталом) Там его незаметить нельзя  :D . Там быстрее, говорят принимают, но людей в разы больше. Мои сходили два раза - так под 50 человек очередь  :wacko:

На красном мосту, напротив магазина Союз трех-этажное серое здание с синей вывеской "Милиция" (ул Шевченко, 26) - тут до лета не оформляют загранники по техническим причинам
« Останнє редагування: 26 Січня 2017, 22:45:54 від Хината »
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Я слышала, что с нового года меняется цена, в смысле возрастет. Кто-то слышал что-то подобное?

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
2 года назад за не срочное оформление с комиссиями банка отдала около 600 грн. Дали огрызок бумаги с расписанными в столбик суммами без указания за что какая.В банке эти суммы превратились в надцать квитанций за каждую из которых была комиссия 2грн :walldash: А сейчас, после замужества и смены фамилии в августе, нужно переоформить новый. Так как по старому можно только в Турцию и еще несколько стран летать. А для Еврозоны он считается недействительным(((( А процедура и цена такая же как и при оформлении нового :walldash: Хочу на следующей неделе пойти,а то кто знает что они с нового года придумают... Только вот с моей нерешительностью и боязнью перечить госорганам вряд ли воспользуюсь статьей  :( :-[
« Останнє редагування: 13 Грудня 2011, 12:42:44 від maridam »

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
У меня подруга ходила к ним за цену ругаться, ей тоже листик с суммами, она пошла к начальнице, так с таким возмущением: "Вы что? Мне же детей кормить надо? Вы откажитесь платить, а мне потом за вас доплачивать!" >:D  Короче, гривень 150-200 она скинула, это за услуги фирм-прилипал. Т.е. получается нужно платить только за то, что нужно - госпошлина, фото и т.д. Надо разбираться прямо у них на месте

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
2 года назад за не срочное оформление с комиссиями банка отдала около 600 грн. Дали огрызок бумаги с расписанными в столбик суммами без указания за что какая.В банке эти суммы превратились в надцать квитанций за каждую из которых была комиссия 2грн :walldash: А сейчас, после замужества и смены фамилии в августе, нужно переоформить новый. Так как по старому можно только в Турцию и еще несколько стран летать. А для Еврозоны он считается недействительным(((( А процедура и цена такая же как и при оформлении нового :walldash: Хочу на следующей неделе пойти,а то кто знает что они с нового года придумают... Только вот с моей нерешительностью и боязнью перечить госорганам вряд ли воспользуюсь статьей  :( :-[
в етом году я переделывала свой загран. обошлась вся процедура в 1500 по срочному. сделали за 3 дня :ok:. (если есть чернобыльское удостоверение цена уменьшается в половину. они правда о этом не говорят, мне так по секрету тетенька одна сказала :-X). сейчас делают синие пластиковые.
и оооо дааааааа, мне столько простыней с квитанциями вручили :))на счет смены фамилии и недействительности пасспорта - не правда. я ездила не один раз по старому со старой фаилией будучи замужем, в том числе в ЕС - проблем никаких небыло. последний раз пересекала границу с 2 пасспортами. старый мне прокололи и сотавили только въездную визу, новый был чистый с пометкой что числится старый на мне. проблем не было никаких. сейчас у меня 3 пасспорта - старый, новый и украинский :D
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!

мне в следующем году в Болгарию ехать,а визу нужно оформлять в посольстве, боюсь как бы проблем потом не было и не пришлось срочный втридорога делать  ???

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
У меня подруга ходила к ним за цену ругаться, ей тоже листик с суммами, она пошла к начальнице, так с таким возмущением: "Вы что? Мне же детей кормить надо? Вы откажитесь платить, а мне потом за вас доплачивать!" >:D  Короче, гривень 150-200 она скинула, это за услуги фирм-прилипал. Т.е. получается нужно платить только за то, что нужно - госпошлина, фото и т.д. Надо разбираться прямо у них на месте
Я в июле делала паспорт и мне тоже дали бумажку "квитанцию" написану от руки... я спокойно, не ругаючись сказала, чтоб мне вычеркнули сразу, то что не обязательно оплачивать... 2 позиции вычеркнули... страховку и что-то еще....


Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
 Что нужно для оформления загран. паспорта ребенку:

Оригинал паспорта 1 родителя,
свидетельство о рождении (если ребенку есть 14 лет - нужен его паспорт гражданина Украины)
идентификационный код ребенка или родителя(нужен при оплате услуг),
если у ребенка был документ для выезда за границу - тоже брать с собой


Цитата: korolua от 22 Апрель 2017, 23:14:38
делают загран паспорт биометрический, на 4 года, цена 557 грн если не срочно
Цитата: SMILE от 27 Апрель 2017, 09:02:15
Цитата: zern от 26 Апрель 2017, 22:38:26
    При оплате паспорта ребенку в банке требует ИНН. Чей нужно указывать? У ребенка ИНН еще нет?

Указывать можно свой код.

по поводу фото (старше 5 лет фоткают на месте):
Цитата: vita_sen от 13 Июнь 2016, 14:52:30
Фото надо 10х15, цветное, матовое, на белом фоне. Принимается только для деток до 5 лет.
Цитата: АлександраП от 20 Апрель 2017, 20:37:41
требование к фото детскому нигде тут не нашла, поєтому придется переделівать:
размер 10*15 на гладком белом фоне
свободное простарнство по 2 см с каждого края
лицо не меньше 70%
матовое
« Останнє редагування: 23 Травня 2017, 16:38:39 від Хината »
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
объясните турку - детену 2 года - что на него нужно? нам то паспорта,а ему? ::)
Вайбер 0937717795 Катя

ксения1968

  • Гість
летом летали в Еврозону,ребёнку было 3 года.Вписывали в загранпаспорт(папы или мамы),т.к. муж оформлял новый паспорт ему и вписывали(тоже стоит энную сумму).Предоставляли свидетельство о рождении.в посольстве для визы фоткали,анкету заполняли.да,все документы,которые предоставляете в посольство надо в довильной форме на английский перевести(копия книги трудовой,выписку с работы про доходы и про то,что руководство сохраняет за вами работу и вы в это время в отпуске),страховку нормальную(но если турагенство,то они дешёвенькую,простенькую приобретают),на каждого члена семьи отдельно копии билета,приглашения,страховка.Но мы ездили не с турфирмой,а сами.Ещё,есмли меняли старый паспорт,то лучше сделать ксерокопии предыдущих виз(шенгенской в частности,потому как получать её в первый раз тяжелее,чем не в первый)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Я в июле делала паспорт и мне тоже дали бумажку "квитанцию" написану от руки... я спокойно, не ругаючись сказала, чтоб мне вычеркнули сразу, то что не обязательно оплачивать... 2 позиции вычеркнули... страховку и что-то еще....
делала в августе, тоже молча вычеркнули, мужу паспорт обошолся с нуля 400 с лишним, мне - почти 600, дороже, потому что сдавала старый и вписывала ребенка  :o перед тем как идти тоже прочитала статью и щла целенаправленно в кабинет, не помню №, по правую сторону коридора, в обьявлении в него не посылают  :D там, кстати очень приятная девушка была, все делала быстро и без лишних эмоций  :super:

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
объясните турку - детену 2 года - что на него нужно? нам то паспорта,а ему? ::)
можно вписать в свой загранпаспорт, до 5 лет без фото


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
спасибочки,просветили :-*
Вайбер 0937717795 Катя

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
объясните турку - детену 2 года - что на него нужно? нам то паспорта,а ему? ::)
на такого детенка вроде детский проездной билет оформлятся. раньше он был голубинького цвета и действовал до 16 лет. сейчас не знаю.
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

Kupi.cn.ua