Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 193147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
А я сына научила вышивать крестиком. Он даже увлекся. И еще один мальчик  вышивал на досуге.
Наверное от мам и детей зависит. В основном мамам проще самим вышить. А вот с рисованием у нас беда была :walldash: и прописях я всегда розмальовувала :walldash:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
у нас, напевно, вчителі адекватні. чи школа у нас така :-\ діти мої справляються, в основному

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Рисование, труды, музыка, физ-ра, основы здоровья не оцениваются. Мы такое вообще дома не делаем. Как в школе сделала, так и сойдет. Хотя ручками она многое умеет и рисует получше меня

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
2 школы двух городов. А требования-идентичны. Т.е. вам повезло с более лояльными учителями :super:
Да, ребенок мог прийти на труды без бумажных салфеток с разнообразными рисунками/узорами, и без "букета" засушенных листьев и цветов. Кто-то из друзей мог даже поделиться, но ему было не с чем работать на уроке ??? И оценка была соответствующая... Взять эти зошити по трудам-там вечно такие списки по материалам и заготовкам >:D ну почему у нас такого не было ??? И что,мы дурачками выросли? Нет. Зачем же они издеваются над родителями? Принести клей-ножницы-бумагу цвет. Или пластилин. И пусть ДЕТИ занимаются уроком "труд". А не мамы дома
У меня в 2018/2019 ещё раз первый раз в первый класс. Как подумаю-вздрогну :wacko:


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Ну у нас тоже эти альбомы были, и, конечно же, о том, что нужно принести на завтра вспоминалось накануне вечером. Если чего дома не было, созванивались с другими мамочками, договаривались, кто чем поделится. Но творили из всего этого добра на уроке дети, а не дома мамы, половину не успевали, ну и ладно.

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
почитаю,очень актуально
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Может я не правильно поняла, но я поняла ,что речь не в отличии девочек от мальчиков))) А о том,что как раз в возрасте 12-15 лет очень хорошо проявляются те нагрузки, которые ребенок тянул на себе с 6-7 лет... И эти проявления у мальчиков больше выражены.
Не видела я еще пышущих жаром и энергией отличников )))  :D И детки,которые начали эти нагрузки получать позднее на целый год- получили на целый год больше "здорового образа жизни",если так можно сказать.
Я с вами категорически не согласна. У сына в классе 3 девочки отличницы, 2 из их пошли в школу не достигнув даже 6 лет ( у одной день рождения в октябре, у другой в ноябре) . Ростом были меньше всех, но способности высокие. Никто из родителей над ними не сидел и уроки они делали сами (с редкой помощью мам). Класс на минуточку-  математический. Занимаются обе танцами и ещё в других кружках, ходят на дополнительные занятия. Занимают очень высокие места на областных олимпиадах, активно участвуют в жизни школы и обе напоминаю пошли в школу в 5 лет. Так вот из шестилеток и семилеток только одна составляет им конкуренцию. Со здоровьем у обеих все в порядке- обычные простуды , как у всех. Опять таки не каждый шестилетка или семилетка может похвастать хорошим здоровьем. Какие способности и здоровье заложены изначально такие и будут . Все индивидуально. Каждый должен смотреть на своего ребёнка и не настраиваться негативно

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
...
а в каком уже классе вы?
согласна,все индивидуально, и в большинстве случаев именно так, есть пару-тройку исключений. И это статистика,как ни крути.
Здоровее не стали от того,что в 5 лет в школу  пошли,это точно. И хуже бы не учились,если  позднее в школу пошли,раз они такие умнички.
Я же не говорю,что 6-тилетка-это приговор  :D
Просто лично для себя не вижу смысла отдавать пораньше в школу, аргументов веских не нахожу... ???
и еще раз скажу
Цитувати
детки,которые начали эти нагрузки получать позднее на целый год- получили на целый год больше "здорового образа жизни",если так можно сказать.
Этот аргумент для меня важнее,нежели "старость" в 19 лет после окончания школы :D

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Будет 11 класс

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3144 : 03 Вересня 2017, 01:08:58 »
Я одна такая ненормальная, что очень жду школу? С любовью и теплом обвернула /подписала учебники, тетради и давно вьіполнила дом задание на лето,  подписала личньіе вещи )

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3145 : 03 Вересня 2017, 01:34:48 »
 :ok: вы просто в 1 класс пока  идёте
Лично я-тоже ждала сентябрь, начало учёбы 2года назад  :D


света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3146 : 03 Вересня 2017, 09:27:27 »
я рада что сын пошел в 6.3года, вот сейчас идем во второй класс, но мой ребенок хотел в школу, ему в саду было просто не интересно, читать писать он умел, в школе однозначно интереснее, уроки он делает сам, говорит что мне помогать не надо, что нужно я объясню.

1.сентября очень ждал)))
Люблю  сыночку Алешку

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3147 : 03 Вересня 2017, 12:06:09 »
:ok: вы просто в 1 класс пока  идёте
Лично я-тоже ждала сентябрь, начало учёбы 2года назад  :D
К новому году отпишусь  :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3148 : 04 Вересня 2017, 12:31:58 »
Я одна такая ненормальная, что очень жду школу? С любовью и теплом обвернула /подписала учебники, тетради и давно вьіполнила дом задание на лето,  подписала личньіе вещи )
ні, я така ж. мабуть тому, що свого часу любила свою школу. кожного року якась ностальгія накриває.
мої школярі у 10, 6, 3 класах. з кожним роком вони самостійніші стають :super:

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3149 : 08 Вересня 2017, 16:17:07 »
Мой малыш осенний, пошли в школу с уклоном математики в 7лет. Ему легко, чем тем малышам 6 лет!
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

Kupi.cn.ua