Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Заикание у деток  (Прочитано 5682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Заикание у деток
« : 21 Червня 2011, 11:17:22 »
Девочки посоветуйте что нибудь!!!!
Дочька начала заикаться,ей 4,4года,  сначала вроде немножко а теперь просто ужас толком и слово сказать не может, прям напасть какая-то, только логопеда перестала посещать на тебе что то новое.
Может кто чего посоветует, я уже думаю может к бабке шептухе какой нибудь... ??? :'(
« Останнє редагування: 21 Червня 2011, 11:27:04 від Ly4ik89 »

tanya07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Заикание у деток
« Reply #1 : 21 Червня 2011, 11:44:52 »
у нас такое было, я не знала что делать, мне так жалко было ребенка, я столько перечитала, врачей обходила, вообщем сначала ходили к невропатологу, проверить не зажат ли нерв, потом к логопеду, такое может быть если родители разговаривают на разных языках (русский-украинский), или если ребенок быстро разговаривает и не успеваетвыражать все свои мысли, или наследственность, или испугался. мою малую сильно напугала собака. врач сказал пить успокоительное (нам выписывали) и чтобы ребенок побольше молчал. но нам такое лечение не помогало. возили по бабкам (но только к тем что мы знали, к чужым не возили) эфект был но не долгий (неделя -две) и все возвращалось, а потом уже в полном отчаянии я пошла в собор тот что на валу к иконе Божей матери, стояла, плакала, просила, и может кто-то посчитает меня странной, но нам помогло, ребенок начал с каждым днем лучше говорить, может просто совпадение, а может и нет :-\


Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Заикание у деток
« Reply #2 : 21 Червня 2011, 21:49:35 »
Спасибо большое за совет!Я тоже в большом очаянье , очень жалко  :'(

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Заикание у деток
« Reply #3 : 07 Липня 2011, 14:17:49 »
мой племянник очень сильно заикался, особенно, когда быстро говорил, водили его к логопеду по бабкам, ноль результатов. однажды решили его отдать на кружок пения ему было 5лет, сейчас ему 7лет  перестал заикаться окончательно. полезно и для общего развития и на пользу пошло.
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Заикание у деток
« Reply #4 : 09 Липня 2011, 10:07:04 »
мой племянник очень сильно заикался, особенно, когда быстро говорил, водили его к логопеду по бабкам, ноль результатов. однажды решили его отдать на кружок пения ему было 5лет, сейчас ему 7лет  перестал заикаться окончательно. полезно и для общего развития и на пользу пошло.
Спасибо за совет :)

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Заикание у деток
« Reply #5 : 10 Липня 2011, 10:25:06 »
У меня тоже сынок начал заикаться, сначала вроде не сильно, думала, что просто спешит, а сейчас постоянно. Хочу сходить к педиатру посоветоваться, куда нам к логопеду или невропотологу. У нас в садике логопед посоветовала перейти в садик, где есть группы для деток, которые заикаються (их 2 - 54 и еще какой-то). Вообщем будем бороться. А к бабке съездили, пока безрезультатно.

Оксанка-11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Ребенок заикается
« Reply #6 : 17 Лютого 2013, 12:51:34 »
Моему племяннику 5 лет,заикается ужасно иногда даже не понятно,что он говорит.К бабке водили и в церковь(поп читал молитву от испуга),все зря.Может у кого-то была подобная ситуация?

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Ребенок заикается
« Reply #7 : 17 Лютого 2013, 15:48:34 »
Моему племяннику 5 лет,заикается ужасно иногда даже не понятно,что он говорит.К бабке водили и в церковь(поп читал молитву от испуга),все зря.Может у кого-то была подобная ситуация?
Вам прежде всего нужно обратиться к психоневрологу на Щорса3. Доктор посмотрит и скажет, как быть (без него не справитесь). У нас есть специализированный сад для заикающихся детей -очень хороший результат даёт.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Заикание у деток
« Reply #8 : 03 Серпня 2013, 16:00:06 »
Я в первые обратила внимание на то, что малой немного заикается в 3,5 года.
Заикался на первом слоге предложения: тяжело было начать говорить.
Понаблюдала за ним сама, в саду попросила понаблюдать воспитателей - вроде все как-то сгладилось, прошло.
Тему заикания для себя закрыла.

Но вот нам сейчас 3,11 года. Стал заикаться сильнее. Периоды заикания повторяются чаще. Бывают дни, когда речь - идеальная.
Понимаю, что надо идти к специалисту.

Кто ходил к логопедам именно с "заиканием" ?

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Заикание у деток
« Reply #9 : 25 Серпня 2013, 03:04:53 »
Я в первые обратила внимание на то, что малой немного заикается в 3,5 года.
Заикался на первом слоге предложения: тяжело было начать говорить.
Понаблюдала за ним сама, в саду попросила понаблюдать воспитателей - вроде все как-то сгладилось, прошло.
Тему заикания для себя закрыла.

Но вот нам сейчас 3,11 года. Стал заикаться сильнее. Периоды заикания повторяются чаще. Бывают дни, когда речь - идеальная.
Понимаю, что надо идти к специалисту.

Кто ходил к логопедам именно с "заиканием" ?

Светуль, ты сходи всем семейством к психоневрологу в детскую поликлинику

я ходила в 54 сад, но логопед по заиканию в отпуске до 2 сентября, в группе уже мест нету, буду с ней частным образом доровариваться, но ее очень хвалят
еще 72 сад специализируется на заикании, но думаю и там уже мест не будет, про логопеда там не знаю  ???

нам психоневролог тоже сказала побольше петь, хорошо что мы это дело любим еще прописала нообут, он нервышки успокаивает и от заикания (по крайней мере в инструкции написано, надеюсь что так и есть)
я сама недавно похожий препарат пила, для успокоение нервишек

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Заикание у деток
« Reply #10 : 25 Серпня 2013, 09:25:17 »
Девочки, у меня ребенок заикается. Причём, до сих пор, к сожалению  :'( Что мы только не делали - и бабки с дедками, и садик спец. и психологи, но видать судьба такая. В общем, к чему это я...

В 72 садике отличнейший логопед  (на то время, сейчас не знаю) - перестают заикаться большинство деток. Конечно, тётка она своеобразная и мне в общении не понравилась, но из-за результатов я закрывала просто на это глаза. Поэтому, если есть возможность, то пытайтесь попасть к ней! И, кстати, воспитатели в этом саду тоже неплохие  :super:
« Останнє редагування: 25 Серпня 2013, 10:23:56 від ira-polya »

iraT

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Заикание у деток
« Reply #11 : 04 Вересня 2013, 17:01:39 »
пение и чаще молчать - попробуем! У меня сын тоже заикается, сейчас ходим к психологу в Азбуку, Татьяне, очень заметен результат, но еще есть немного. Хочу посоветовать всем. Просто куда мы только не обращались, и к бабкам, и к невропатологу  ничего не помогало.

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Заикание у деток
« Reply #12 : 07 Вересня 2013, 12:57:15 »
Светуль, ты сходи всем семейством к психоневрологу в детскую поликлинику

я ходила в 54 сад, но логопед по заиканию в отпуске до 2 сентября, в группе уже мест нету, буду с ней частным образом доровариваться, но ее очень хвалят
еще 72 сад специализируется на заикании, но думаю и там уже мест не будет, про логопеда там не знаю  ???

нам психоневролог тоже сказала побольше петь, хорошо что мы это дело любим еще прописала нообут, он нервышки успокаивает и от заикания (по крайней мере в инструкции написано, надеюсь что так и есть)
я сама недавно похожий препарат пила, для успокоение нервишек

Были у логопеда Габелевой - 4-5 раз.
Были у Психиатра (здесь же): прописала Глицисед на 1 мес. + Неофен на 20 дней. Пропили курс, прозанимались. Результат есть.
54 и 72 группы сформированы с марта месяца. В марте - комиссия на определение в эти группы.

Дома занимаемся сами каждый день:
дыхательные упражнения
простые четверостишья - медленно, нараспев, на выдохе
поем

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Заикание у деток
« Reply #13 : 05 Січня 2014, 21:23:40 »
 Мы ходили к психиатру во 2 поликлинике (уже не помню сколько раз, но немало). Пропили прописанный ею нообут. Помог, причем очень быстро. А проблема была сложной, несколько месяцев безрезультатных попыток. Думала сойду с ума...(Перед этим были в невропатолога, логопеда, ездили к бабке, пили глицисед - результата не было).
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Заикание у деток
« Reply #14 : 03 Лютого 2014, 14:21:49 »
мы малого на 1 год забрали из садика: - стрессы, - болячки, + нормальный режим (подъем - по пробуждению)
сейчас не заикается

проблемма совсем не ушла: иногда после стрессов (физических или психологических) немного заикается.
спустя время - проходит.

Вывод: избегание стрессов и болячек, а следовательно - употребления лишней химии оооочень помогают в нормальзации речи....

Но в сад, конечно, прийдется пойти - школа на носу)))
Пойдем с сентября в 54-й

Kupi.cn.ua